Владельцы квартир, расположенных на последних этажах дома, часто сталкиваются с проблемой обустройства балконов. Во время неблагоприятных погодных условий, будь то дождь, снег, сильный ветер или палящее солнце, невозможно вывесить белье, оставить цветущие растения или какие-то вещи. Помимо остекления требуется еще крыша на балкон http://ekobalcon.ru/. Она дополнительно создает защиту от птиц, которые любят располагаться на верхней части зданий и проводах.

Основные типы конструкций

По своему устройству балконные крыши могут быть зависимыми и независимыми. Первые представляют собой цельно-опорные системы любых габаритов, предполагающие проведение работ по застеклению. Такая установка очень трудоемкая и затратная. Поэтому владельцы сразу стараются провести все ее этапы, включая утепление изолирующими материалами. Независимый вариант не вызывает больших трудностей при монтаже и по цене не такой дорогой. В этом случае не требуется наличие опорных стоек, крепления держатся непосредственно на стене дома.

Какие нужны материалы для кровли

Сегодня на рынке представлены различные варианты, а именно:

Профнастил считается наиболее выгодным приобретением. Недорогая цена соответствует высокому качеству покрытия (оптимальная жесткость листа, сопротивляемость возможным нагрузкам при снегопадах и сильном ветре).

В соответствии с личным предпочтением и возможностями можно выбрать подходящую модель крыши для балкона.


  Главная   Сделай сам   Интересное на форуме   Партнеры   Сделай сам своими руками
  Мастер-классы   Sketchup   Видеогалерея   Карта сайта  
  Статьи   Блоги   О проекте   Форум  


Статьи   / Материалы   / Раствор. Опыт с объемом   /

Раствор. Опыт с объемом


 
Для начала наполнил песком одно ведро, утрамбовал срезал по верху. И ровно четверть ведра цемента. Пропорция один к четырем - самая часто применяемая мной при строительстве. Это я к тому что везде рекомендуемая - один к трем имеет недостатки, об этом дальше
 
 
 
Высыпаем наши компоненты на пол
 
 
 
И перемешиваем не добавляя воды. Ой звиняйте, ниче что я в туфлях от гуччи?
 
 
 
 
 

 
 
 
Добавляем воды и перемешиваем еще раз
 
 
 
После того, как соберем раствор обратно в ведро, Мы увидим, что обьем раствора остался прежним - ровно одно ведро, несмотря на то что добавили цемент с водой.
 
 
 
Цемент с водой располагается в пустотах которые образуются между зернами песка, которые имея неправильную форму, соприкасаясь оставляют некоторое пространство, его и занимает цемент.  Опыт показывает, что средняя вместимость речных песков (введем такой термин), около 25%обьема - то есть добавление цемента выше этого количества приведет к тому, что цемент превысит вместимость песка и раствор прибавит в обьеме. такой раствор менее прочен первого варианта, потому как песчинки частично теряют контакт, масса цемента, как бы раздвигает их. Кроме того такой раствор имеет сильную усадку, в отличие от первого, которому просто не куда усесть. Его песчинки уже уперлись друг в друга и не дадут уменьшить обьем раствора. Более бедный цементом раствор, тоже в итоге менее прочен, изза того, что цемент оседает в нижней части заполненного раствором обьема. Но в этом случае, лучше чуть недоложить, чем переложить. То есть пословица: Кашу маслом не испортишь, тут не действует. Скорее: Семь раз отмерь - один отрежь.
        С карьерными песками которые так любят каменщики за пластичность раствора, дело обстоит так: Место, которое в речном песке у нас занимает цемент, там частично уже занято частицами глины и органическими веществами. То есть туда нужно класть еще меньше цемента, если положить 1 к 3 или к 4, такой раствор при высыхании сядет и покроется трещинами. Я бы рекомендовал использовать при кладке все таки речной песок, а пластичности ему добавил бы лучше с помощью различных пластификаторов, имеющихся в избытке на рынке стройматериалов. Удачи в труде. Читайте наш журнал.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Оставить комментарий:


Войти на сайт
Поиск

archiwood.com.ua

 

www.plitkapro.com


 

 



Все права защищены. www.architector.dp.ua . Научно-технический интернет-журнал.