Иногда возникает вопрос о том, можно ли реализовать транспортное средство, взятое в кредит, до полного погашения обязательств перед банком? Сегодня решить такую задачу можно всего за несколько часов. Для этого есть специализированные компании, которые предлагают срочный выкуп кредитных авто. При выборе подходящей фирмы обратите внимание на то, как долго она работает в данной области, есть ли у неё соответствующая лицензия и какую сумму она предлагает за машину. Если вам будут давать 90 и более процентов от рыночной стоимости машины, то это должно вас насторожить!

Основные этапы процедуры

Для начала вам необходимо подать заявку в специализированную компанию. Сделать это можно, позвонив по указанную на её сайте телефону или подав заявку в режиме онлайн. После этого вам перезвонит менеджер организации, которому потребуется сообщить модель автомобиля, год его выпуска, техническое состояние и некоторые подробности о кредите.

Далее вам нужно будет прибыть в офис компании, где будет произведена оценка вашего кредитного транспортного средства. Диагностика обычно проводится бесплатно. После её завершения вам назовут сумму средств, которую компания готова предложить за автомобиль. Если она вас устроит, то между обеими сторонами будет заключён договор.

Далее вам вместе с представителем компании нужно будет отправиться в банк и на предоставленные средства погасить кредитную задолженность. После этого остаётся отдать ключи от машины и снять её с учёта. На этом процесс срочного выкупа кредитного авто завершается.


  Главная   Сделай сам   Фотогалерея   Партнеры   Сделай сам своими руками
  Мастер-классы   Sketchup   Видеогалерея   Карта сайта  
  Статьи   Блоги   О проекте   Форум  


Мастер-классы   / Мастер классы по штукатурке и стяжке   / Стяжка из Бельгии   /

Стяжка из Бельгии

 
 
Покажу как сделать маяки из материала стяжки, и не надо ждать пока маяки *схватятся*.
Понадобятся обрезки плитки, правило, алюминиевый профиль.
 
 
 
Смесь влажная, сжатый в кулак комок не рассыпается, но и вода не сочится.
 
 
 
На расстоянии 25-30 см от стен формируем и уплотняем горку, сверху кладём плитку и выставляем на 2см (толщина профиля) ниже нужного уровня стяжки .
 
 
 

Количество таких горок определяется размерами комнаты и длинной правила. Расстояние между горками немного меньше длинны правила.
 
 
 
Не забываем несколько раз проконтролировать уровень между горками.
 
 
 
Определитесь в какую сторону будете отступать обычно к выходу
 
 
 
 
 
 
 
По длине отступления между горками насыпаем раствор, уплотняем, и по двум лежащим на горках плиткам натираем правилом маяк.
 
 
 
 
 
 
 
На натёртый маяк ложится профиль и немного укрепляется раствором. Между двумя профилями насыпаем раствор разравниваем и уплотняем ногами.
 
 
 
 
 
Это готовые натёртые маяки, по линии отступления.
Ставим правило на два профиля и срезаем излишки. Где не хватило подсыпаем, уплотняем и ещё раз срезаем. До получения удовлетворительного результата.
 
 
 
Закончив выше приведённые процедуры по всей ширине комнаты, сдвигаем профиля по натёртым маякам. Профиля не должны быть длинными длинна выбирается по принципу *куда рукой дотянусь не напрягаясь*.
Профиль опять примазываем раствором.
 
 
 
В оставшиеся борозды добавляем раствор и разглаживаем пластиковой гладилкой.
 
 
 
Ямочки рытвины присыпаем и тоже разглаживаем.
После пластиковой берём металлическую и выглаживаем с небольшим нажимом.
 
 
 
На фото с ямкой видна граница, между выглаживаниями пластиковой и металлической теркой.
 
 
 
Вот такая красота на выходе 
Через день по стяжке можно ходить.
Полное высыхание как и обычной, 4 недели.
Поверхность готова к настилу культурного пола, кафеля и паркета. Наливайки-растекайки не нужны.
Поверхность очень прочная с трудом царапается гвоздём.
Таким же способом делается и плавающая стяжка и тёплые полы.
 

Готовая стяжка.
 
 
 
Было - так.
 
 
 
Для особо глазастых, кто увидит неровность по середине:- Стяжка делалась двухскатная, под водослив, сверху будет рубероид.
 
 
 

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи .

Комментарии пользователей (9):

Написал: lupo от 20 апреля 2010 г.  
Есть такая же технология изготовления полов и у итальянцев.но,у них перед изготовлением таких полов все коммуникации на полу укрываются цементно-песчанным раствором,чтобы не повредить в процессе работы.

Написал: mirock от 19 декабря 2009 г.  
Давайте фотографий. Интересно.

Написал: TURBOSOL от 19 декабря 2009 г.  
Вроде как не плохо, но много лишних движений. Например зачем ставить правило по верх маяка и потом мучатся заделывать шов?
Я с опытом 8 лет по устройству такой стяжки почитайте у меня в блоге http://expresspol.ru/ и фото позже есть, видео буде

Написал: mirock от 01 сентября 2009 г.  
Клей не нужен, не надо выдумывать лишнего. Пластификатор есть в эпицентре. Sika я покупаю. Есть другие. Лить по инструкции. Поливать конечно желательно. А можно просто пленкой накрыть, чтобы не сохла.

Написал: VladB от 01 сентября 2009 г.  
Здравствуйте!
Собираюсь в ближайшие выходные делать подобную стяжку у себя на даче.
Поэтому возникли пару вопросов:
- надо ли поливать эту стяжку водой на следующие дни? На сайте Мастерсити в "FAQ о стяжке" упоминается о югославах с подобной технологией  - так они поливали стяжку несколько дней
- где в Днепре можно купить пластификаторы и какие конкретно надо брать для этой стяжке. Я вообше-то собираюсь использовать клей СМ-11 в следующей пропорции: цемент-клей-песок (1 - 0.5 - 4). Или так будет хуже?

Написал: mirock от 04 июня 2009 г.  
о растворах особо не писал. В стяжки делаем 1 к 4 сухая часть. Вода как описано выше - Смесь влажная, сжатый в кулак комок не рассыпается, но и вода не сочится. Песок речной, чистый. Овражный вообще не используем - много примесей ослабляющих. Пластифицировать не лишне. Пластификаторы в изобилии, выбирайте любой и по инструкции.

Написал: serii от 04 июня 2009 г.  
спасибо, интересно.
Какой рецепт такого раствора?? Что в каких пропорциях замешивать?
А есть ли статья по различным растворам стяжным, штукатурным... о пропорциях, добавках, областях применения. пока на сайте не нашел.

Написал: mirock от 16 января 2009 г.  
не больше чем при сырой, и даже быстрее

Написал: valerchik от 16 января 2009 г.  
интересно но много возни!


Войти на сайт
Поиск

archiwood.com.ua


 



 




 

Все права защищены. www.architector.dp.ua . Научно-технический интернет-журнал.