Главная   Сделай сам   Интересное на форуме   Партнеры   Сделай сам своими руками
  Мастер-классы   Sketchup   Видеогалерея   Карта сайта  
  Статьи   Блоги   О проекте   Форум  


Мастер-классы   / Мастер классы по монтажу гипсокартона   / Установка двери 1   /

Установка двери 1

 
 
Это один из способов которыми мы пользуемся при установке дверей, он несколько отличается от обычного - "на клинышках".
 
 
 
К примеру у нас есть готовая дверь с коробкой и наличниками в сборе, готовая к установке. Петли и замок уже врезаны. Проем, как и положено на 3-4 см шире коробки. Зазор на пену.
 
 
 
Под петлей,заготавливаем отверстие под саморез, так, чтобы потом, когда мы прикрутим ее на место, его местонахожнение не было заметно и отн никак не мешал петле и был утоплен в тело коробки.
 
 
 
Пробуриваем отверстие и вставив дюбель, прикручиваем коробку через прокладку из упругого, сминаемого материала. Подойдет: Пенопласт, пенофол свернутый, пенополиэтилен от упаковок, обычно этого добра в избытке на любой стройке
 
 
 
Так прикручиваем одну сторону коробки вверху и внизу. Затягивая саморезы выравниваем коробку по вертикали. Само собой перед бурением отверстий тоже соблюдаем вертикаль со стороны стены.
 
 
 
Потом подкладками выставляем другую стойку коробки так чтобы верхняя перемычка была в горизонте.
 
 
 
Вставляем бруски-перемычки точно отрезанные в размер полотна двери + 8-10мм на зазоры. Чтобы не выпадали из рук, можно сначала вставить нижний брусок и потихоньку запенивая вставлять остальные. Напомню, о том, что пена штука коварная и использовать ее нужно умеренно и аккуратно
 

 
Если коробка из мягкого МДФ, то распорок недостаточно, видел как коробка выгибалась волнами, даже если распорки стояли часто. Тогда придется применять еще и вертикальный брусок.
 
 
 
В этом случае, чтобы не плодить брусков проще использовать саму дверь, вставив ее вместо распорок, а  зазоры вложив полоски ДВП или фанеры. Но если комната глухая и дверь открывается внутрь, тогда придется: либо сидеть в ней до завтра, либо все таки найти бруски.
 
 
После того как пена высохла убираем распорки и прибиваем или приклеиваем наличник.
 
  Другие уроки и пособия на architector.dp.ua
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Оставить комментарий:




Поиск


archiwood.com.ua

 

www.plitkapro.com

 

www.yaozhidao.org

 

 


 

 



Все права защищены. www.architector.dp.ua . Научно-технический интернет-журнал.