Главная   Сделай сам   Фотогалерея   Партнеры   Сделай сам своими руками
  Мастер-классы   Sketchup   Видеогалерея   Карта сайта  
  Статьи   Блоги   О проекте   Форум  

Текущее время: 17 дек 2011, 02:01

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
  Заголовок сообщения: Посоветуйте с штукатуркой
Сообщение Добавлено: 29 июл 2011, 21:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:10
Сообщения: 4
Отштукатурили весь дом гипсовой смесью (Еврогипс, турецкий). Слой 1-3 см. В ванной будет кабинка и все. Делали так сто раз - все нормально. Заказчики боятся что плитка отвалится, сетку армированую лепить просят. Успокойте меня плиз, я уже и сам сомневатся стал


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте с штукатуркой
Сообщение Добавлено: 30 июл 2011, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:19
Сообщения: 463
Откуда: Киев
В смысле поклеить на гипсовую поверхность стекловолоконную сетку и положить плитку? Или поштукатурить гипсовой штукатуркой по металлической сетке?

Второе считаю бессмысленным занятием, а первое придаст надежности, я думаю. Хотя в России гипсовая штукатурка в ванных - норма. У меня пока еще рука не поднялась на это. :)

Литокол и Мапей рекомендуют полностью высушить гипс, потом обработать специальными плаймерами (Primer X94 и Primer G соответственно), которые представляют собой концентрированную грунтовку. Я бы делал только так. Можно показать заказчику технические листы от этих материалов, пусть успокоится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте с штукатуркой
Сообщение Добавлено: 30 июл 2011, 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:10
Сообщения: 4
Уже отщтукатурено ЕвроГипсом, ничего больше не нужно, они кипишь садят. Им говоришишь - броня. Им кто то сказал что это не правильно


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте с штукатуркой
Сообщение Добавлено: 30 июл 2011, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2011, 14:54
Сообщения: 237
Откуда: Борисполь
Заказчикам иногда можно и гипс, но для себя бы делал только ЦП штукатурку.Имею ввиду влажные помещения.

_________________
Упс


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте с штукатуркой
Сообщение Добавлено: 31 июл 2011, 03:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:19
Сообщения: 463
Откуда: Киев
BenGun писал(а):
Им кто то сказал что это не правильно
И это правильно. Если делать на века, то гипс не думаю, что годится. Потому, что гипс менее прочный, чем штукатурка. Где-то встречал, что то ли адгезия, то ли прочность гипса, то ли что-то в этом роде порядка 0,15 МПа, а нормальные клеи имеют адгезию порядка 0,5...1,5 МПа (от самых неважный до хороших), т.е. даже самый неважный клей намного прочнее гипса. Получается, что вдруг стена испытывает какую-то деформацию - первое, что произойдет, это вся плитка отойдет коржом. Это я так понимаю. На практике коллеги из России пишут, что все стоИт нормально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте с штукатуркой
Сообщение Добавлено: 31 июл 2011, 05:40 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 17:30
Сообщения: 2098
Откуда: Днепр
Солидарен. Может это и фобия (у россиян вроде бы ничего не отвалилось) но себе - только цпс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте с штукатуркой
Сообщение Добавлено: 01 авг 2011, 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:49
Сообщения: 413
Откуда: город Ха
Еврогипсом не пользовался, Ротбандом оштукатурена уже не одна ванная. Грунтую акрило-латексным праймером. При попытке оторвать плитку, вырывается с кусками Ротбанда. На мешке что написано? Прокатывает для влажных помещений или нет. Вот и успокой заказчика. Тут главное исключить прямой контакт плиточного клея и гипса, т.к. они не очень дружат. Последнее время на ванных пользую гипсо-цементную штукатурку MIXTER от "Старатели" для помещений с ЛЮБОЙ влажностью. Вот как то они умудрились смешать гипс и цемент в одном флаконе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте с штукатуркой
Сообщение Добавлено: 01 авг 2011, 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:10
Сообщения: 4
Если не клеить плитку что можно наклеить на гипсовую штукатурку? Обои? Чем обработать стены чтоб не мокли. Гипс все таки


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте с штукатуркой
Сообщение Добавлено: 01 авг 2011, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:19
Сообщения: 463
Откуда: Киев
BenGun писал(а):
Если не клеить плитку что можно наклеить на гипсовую штукатурку? Обои? Чем обработать стены чтоб не мокли. Гипс все таки


Противникам гидроизоляции расскажу...

Вчера ломал санузел, точнее доламывал под себя. Частный дом, первый этаж, пол в санузле ниже уровня земли. Хозяин еще не живет. Мозаику на стенах и полу делали, говорят, года два назад, и она местами подулась.

Помимо той причины, что стены там были поштукатурены два раза, и все обычным раствором, в результате чего верхний слой начал отходить, я заметил вот что. Кое-где пол и стены были замазаны гипсом, батарейная ниша из гипсокартона на ляпухах, маяки на гипсе - все это превратилось в труху, глину, до раствора не держалось и т.п.

Вывод: если делаете стены из гипсовой штукатурки, то делайте гидру по всем правилам:
-мое мнение, что на пол вообще лучше стекловолоконную сетку положить, т.к. в этом случае будет более- менее гарантированный слой гидроизоляции.
- Лента по периметру
- На выводах сантехники тоже сделать некое подобие манжет (т.к. их никогда в продаже не видел) - штукатурку углубить, завести в это углубление гидроизоляцию, вывод сантехники засиликонить. И выводы должны быть выведены заподлицо, а не утоплены, как часто бывает. В этом случае вывод будет загерметизирован, и влага туда не проникнет.

Ну это, если по-человечески. :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте с штукатуркой
Сообщение Добавлено: 01 авг 2011, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:19
Сообщения: 463
Откуда: Киев
BenGun писал(а):
Если не клеить плитку что можно наклеить на гипсовую штукатурку? Обои? Чем обработать стены чтоб не мокли. Гипс все таки
Помазать стены гидроизоляцией, например Mapei Mapegum WPS и аналогичными. Цена в Эпицентре порядка 207 грн за баночку 5 кг кажется (или 2,5?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:    
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
��������� / ������� ������ ������� ������������� � ������������