Главная   Сделай сам   Фотогалерея   Партнеры   Сделай сам своими руками
  Мастер-классы   Sketchup   Видеогалерея   Карта сайта  
  Статьи   Блоги   О проекте   Форум  

Текущее время: 17 дек 2011, 02:06

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 387 ]  На страницу 1 , 2 , 3 , 4 , 5 ... 39   След.
Автор Сообщение
  Заголовок сообщения: ремонт в квартире... нужна помощь
Сообщение Добавлено: 08 окт 2011, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2008, 19:46
Сообщения: 231
....у меня в августе месяце начался ремонт. Вынесла почти все вещи (осталось минимум, что еще не поняли надо или нет). Квартира маленькая: Г-образная гостинка без кухни и ванны: 24,90 кв.м.
туалет 80 см Х 100 см, коридор с умывальником, Г-образная комната (2 окна + балкон из одного окна).
Нашла работника, по знакомству, который согласился на «маленький» как он выразился объем. Я так сразу и не поняла, как я попала!!!
Оказывается, ремонт не бывает маленьким объемом. Действительно никто не берется за малый объем работ, даже по знакомству проблема!!!
Мне надо было:
1.сломать стену: из туалета к умывальнику, из комнаты в будущую кухню, разобрать нишу и снять старую дверь в комнату, выпилить пол там, где будет кладка кирпича.
2.Построить из непустого материала тонкую стену между: будущей кухней и комнатой, будущей ванной и коридором, а также заложить бывшую дверь в комнату.
Договорились, что мусор он выносит и вывозит, материалы приносит, делает не супер быстро, но чисто и добротно, как для себя…
Вот уже октябрь, а моя квартира в плачевном состоянии… как начал он ломать так сломал все, что успел, пока я уже его не остановила, и все приговаривал, мол, ты же хотела потом это ломать…
Проем в кухню сделал на 10 см шире с каждой стороны, выломал маленькое окошко между будущей кухней и будущей ванной, перепилил все, что можно вынес во двор и бросил…
мне стали звонить с управляющей компании я сама все вывезла, а он пропал!!! Тел. Выключил и нет его. Затем появился денег надо.
Ну стал строить, лучше бы не начинал. На стене старая известка с толстым слоем цемента, прямо к ней стыкуется моя стена на кухне, правда с пятого ряда пошли штыри, вбитые в стену см. по 20 каждый, типа арматура, и вытащенные из стен проволоки по несколько в ряд.
В простенок, где была дверь начал класть кирпич и получается криво, я ему показала, а он – выровняется шпаклевкой. Я стала заставлять переделать, мол, некрасиво будет бугор на остальной стене – он бросил ее делать, стал класть стену между комнатой и будущей кухней, 1200 см положил разница между низом и верхом 3 см. наклон в сторону, я ему, что же дальше будет??? Он все нормально выровняется, я сама приложила уровень криво, хуже - с двери стоишь и кривизна в параллели с проемом двери сильно видна.
В туалете не сделал кладку, а залил пол, типа стяжку сделал, прямо на открытом месте, и в коридор заодно, частично. Я уровнем проверила криво, постучало пусто. Перфоратор в руки и вперед… под заливкой было мешок строительной грязи, пыли, кафеля от туалета, куски деревянного пола и линолеума, куски от трубы от унитаза (как он потом сказал армирование), куски самого унитаза (тоже усиление), картонки с плесенью, бычки и прочий мусор!!! УЧИТЕСЬ СТРОИТЕЛИ.
Ему бы показать, а он пропал… тел. отключил, на связь не выходит. ОБИДЕЛСЯ?
В общем на сегодня ключи еле забрала, т.к. входную дверь уже раз сломал, второго она не переживет а новую пока не буду ставить хочу немного попозже.
Поискала ремонтников, а они НЕ БЕРУТСЯ ЗА МАЛЫЙ ОБЪЕМ!!! А он у меня и так по их параметрам был маленький, а тут еще меньше стал. Я плачу!!!
Есть китайцы и узбеки. Узбеки злые, берут дорого - делают плохо, ругаются, когда им это говоришь (моя подруга уже поплатилась). А китайцы русский не понимают, делают плохо, после них через месяц все отваливается, чуть, что - моя не понимать (с этим уже все мои знакомые столкнулись).
Нечего делать. Сама уже разобрала перфоратором пол в туалете до перекрытия. Там 5 дыр в две ладони и железные прутья в них.
Начала отдирать 2 – х см. слой на стенах, надо до кирпича?На полу что делать дальше? Выложила два слоя кирпича простенок в ванне, выровняла по уровню, отвесу, линейкой, как правильно?
Пожалуйста ответьте мне, поучите меня, что делать дальше!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: ремонт в квартире... нужна помощь
Сообщение Добавлено: 08 окт 2011, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2008, 19:46
Сообщения: 231
это примерная схема как было -

Изображение

это то что хочу (в идеале) -

Изображение

это вид с двери в комнату на туалет

Изображение

это бывший вид туалета
Изображение

и раковины
Изображение
и все более не было ничего в смысле помыться
это трубы ....
Изображение

это комната, стою спиной к угловому окну.
Изображение

это я у второго окна (там же выход на балкон) тут должна быть кухня...
Изображение

это с нового входа в комнату вид туалета
Изображение

это вид будущей кухни
Изображение

это я стою в будущей "ванне"
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: ремонт в квартире... нужна помощь
Сообщение Добавлено: 08 окт 2011, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2008, 19:46
Сообщения: 231
несущие стены - не знаю... стены из белого кирпича. помоему все...
толщиной в кирпич поставленный на ребро, так и ложим вставку на ребро кирпич только я купила красный
фото полов ищу в разрезе так сказать

Изображение
Изображение
хочу : отдельную кухню, отдельную комнату, ванную уж бог с ним совмещенную с туалетом. кафель на полу: на кухне в ванной в коридоре
ванна как бы душевая кабина, только с отдельно стоящей ванной 80Х80 (я уже купила, меня мастер торопил...)
в кухню скорее всего арку, а не дверь - места мало
в ванне шторка на направляющих, где то в инете видела классно


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: ремонт в квартире... нужна помощь
Сообщение Добавлено: 08 окт 2011, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2008, 19:46
Сообщения: 231
Предлагаю обсудить последовательность действий с минимальными затратами.

Для начала я бы провел все демонтажные работы
-снес все не несущие стены если они в четверть кирпича
-отчистил остальные стены до основания демонтировал полы
єто важно!!!
На єту работу нанял дешевую раб силу(студентов)

-поменял стояк канализации(пока только стояк)
-подумал об отоплении(какое и как буду вести)
-сделал черновой пол(под уровень)


кто что думает по єтому єтапу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: ремонт в квартире... нужна помощь
Сообщение Добавлено: 08 окт 2011, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 05:16
Сообщения: 108
здравствуйте!!! я тут. спасибо Валера!!! я больше боялась...
А стояка канализации у меня нет!!!
решила все делать маленькими частями... занялась ванной - туалетом... а есть какой нибудь совет по последовательности???
по трубам: я заменила трубу холодного стояка (был гнилой жуть), чтобы не текло - поставили чугунный (бесплатный). а других у меня в квартире нет!!!
стены наоборот тонкие и кирпичные, просто перестроить бы немного чтобы удобно было (там такие размеры что лишние 20 см. уменьшат вид)
"отчистить остальные стены до основания демонтировал полы" - как перфоратором? или есть еще способ? перфоратором откалываются маленькие кусочки 5 - 7 см. в диаметре (хороший цемент)
"На єту работу нанял дешевую раб силу(студентов)" - где найти я уже готова по городу ходить с табличкой
"подумал об отоплении(какое и как буду вести)" - жду советов!!!
"сделал черновой пол(под уровень)" - планирую сносить деревянный, но там ТАКИЕ ДЫРЫ В ПЕРЕКРЫТИИ!!! тоже жду советов, рекомендаций.


Последний раз редактировалось Руанна 08 окт 2011, 12:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: ремонт в квартире... нужна помощь
Сообщение Добавлено: 08 окт 2011, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:11
Сообщения: 634
Откуда: Екатеринбург
Что то, по-моему не хватает в описании или я недопонял...
Руанна! Что значит "коридор с умывальником"? На схеме вижу только коридор, за ним типа кухня, справа комната, слева - туалет. На фото, где душ к крану подключен и уходит в окно слева (я так понял в туалет), это что за помещение - вторая половина от комнаты и буквы "Г"? тогда где справа окно на улицу? Для меня чего то не хватает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: ремонт в квартире... нужна помощь
Сообщение Добавлено: 08 окт 2011, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 05:16
Сообщения: 108
а какое именно окно которое с балконом?

схема с размерами
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: ремонт в квартире... нужна помощь
Сообщение Добавлено: 08 окт 2011, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 05:16
Сообщения: 108
вот так было
Изображение

вот этот овальчик слева за углом умывальник и был...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: ремонт в квартире... нужна помощь
Сообщение Добавлено: 08 окт 2011, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:11
Сообщения: 634
Откуда: Екатеринбург
Пока набивал текст, вы прочитали мои мысли :mrgreen:
Теперь по схеме всё понятно, на первой схеме не было "Г"-образного коридора...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: ремонт в квартире... нужна помощь
Сообщение Добавлено: 08 окт 2011, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:11
Сообщения: 634
Откуда: Екатеринбург
Ещё пара вопросов по проекту, а уж потом по последовательности ремонта.
1. Будет какая то кладовка и если да, то где?
2. Где планируете поставить стиралку - на кухне или в ванной (конкретно где в ванной)
3. В ванной я так понял, что овал внизу это унитаз, а прямоугольник с закругленными углами - поддон... А отдельно раковина будет?
4. Трубы в туалете и коридоре, где они будут в новой ванне?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 387 ]  На страницу 1 , 2 , 3 , 4 , 5 ... 39   След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:    
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
��������� / ������� ������ ������� ������������� � ������������