Главная   Сделай сам   Фотогалерея   Партнеры   Сделай сам своими руками
  Мастер-классы   Sketchup   Видеогалерея   Карта сайта  
  Статьи   Блоги   О проекте   Форум  

Текущее время: 17 дек 2011, 02:30

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 387 ]  На страницу Пред.    1 , 2 , 3 , 4 , 5 , 6 ... 39   След.
Автор Сообщение
  Заголовок сообщения: Re: ремонт в квартире... нужна помощь
Сообщение Добавлено: 11 окт 2011, 14:58 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 17:30
Сообщения: 2098
Откуда: Днепр
Всю штукатурку можно не сбивать если перестеное упирается в стены сторонами. Немного надсечь, чтобы были углубления и раствор туда попал . Никуда не денется.
______________________________________________________________________

По поводу чтобы ровно. Рисуете вертикальные линии по отвесу и ориентируясь по ним укладываете кирпич. Края у вас будут четко по вертикали, а средину проверять горизонтально прикладывая уровень, или просто ровный брусок - нет ли "пуза".

______________________________________________________________________

Даже старая тема есть по перестенку.

http://www.architector.dp.ua/catalog/st ... stenok.htm

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: ремонт в квартире... нужна помощь
Сообщение Добавлено: 12 окт 2011, 03:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 05:16
Сообщения: 108
сверху краска на толстом слое штукатурки, стены кривые, но не такие как у меня дома...
не знаю проще ли гипс поклеить, а тараканам там места не останется (дом тараканник жуткий, еле избавляются люди да и то видимо те просто переходят с кв. в кв., не погибая), из за этого и решила кирпич на ребро, чтобы там места и пустот не было!!!
Потолки - обычные.
так я пол то - разбираю!!!???!!!
в туалете сняла все до перекрытия (в перекрытии огромные дыры в плите, и проводка соседей :twisted: ), сказали так по всей квартире будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: ремонт в квартире... нужна помощь
Сообщение Добавлено: 12 окт 2011, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2008, 19:46
Сообщения: 231
Руанна писал(а):
сверху краска на толстом слое штукатурки, стены кривые, но не такие как у меня дома...
не знаю проще ли гипс поклеить, а тараканам там места не останется (дом тараканник жуткий, еле избавляются люди да и то видимо те просто переходят с кв. в кв., не погибая), из за этого и решила кирпич на ребро, чтобы там места и пустот не было!!!
Потолки - обычные.
так я пол то - разбираю!!!???!!!
в туалете сняла все до перекрытия (в перекрытии огромные дыры в плите, и проводка соседей :twisted: ), сказали так по всей квартире будет.


снимайте все
кирпич на ребро не надо(єто только мое мнение),надо будет вести проводку ,может трубу
в дыры (когда все обнаружите ) пену монтажную с балона


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: ремонт в квартире... нужна помощь
Сообщение Добавлено: 12 окт 2011, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 05:16
Сообщения: 108
"снимайте все" - так оно очень плохо снимается... сегодня, рванула туда после работы, и пять часов потратила на то что снимала перфоратором штукатурку, туго идет...

"кирпич на ребро не надо(єто только мое мнение)" - не хочется переделывать ВСЕ!!!
нет столько финансов, ...

"надо будет вести проводку" - как именно понять где будет нужна проводка

"может трубу" - вообще не поняла... блин, ну я не в теме, зачем трубу

"в дыры (когда все обнаружите) пену монтажную с балона" - пожалуйста объясните мне...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: ремонт в квартире... нужна помощь
Сообщение Добавлено: 12 окт 2011, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:11
Сообщения: 634
Откуда: Екатеринбург
так оно очень плохо снимается...
Никто и не говорил, что будет легко, а куда деваться то :mrgreen:
не хочется переделывать ВСЕ!!!
Я так понимаю, что когда полый кирпич на ребро, то в него будет проблематично что то вбить, точнее что то повесить на эту стенку. Большей проблемы, для себя лично. я не вижу. Вот только, Руанна, а как можно преградить путь тараканам, положив кирпич на ребро? Ды ры то всё равно раствором перекрыты, что в горизонтальном, что в вертикальном положении.... Стены тоньше, но площадь больше - здесь я согласен.
как именно понять где будет нужна проводка
Проводка нужна там, где НУЖНА. А для этого я ещё раз повторюсь - надо всё спланировать - вот здесь будет телевизор, здесь - выключатель для кухни, ну и т.д.
Про пену и дыры я сам немного не понял, может Валера имел ввиду запенить дыру с проводкой, а сверху плитку на клей, чтобы не было контакта клея и проводов, ну и клей, естественно съэкономить и обойтись без штукатурки этих дыр.
ПРо трубу тоже мысль не понял...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: ремонт в квартире... нужна помощь
Сообщение Добавлено: 12 окт 2011, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 05:16
Сообщения: 108
полый кирпич нет у меня не пустой, они красные и белые внутри кирпичные, ну не с дырочками, я поняла про какие вы думали. у меня не полые. в такие тоже нельзя что то вбить, точнее что то повесить на эту стенку?
почему из кирпича - ну я просто послушала своего мастера и притащила сначала 90 шт. с мастером потом 110 шт. с племянником и сыном на пятый этаж без лифта всего 200 кирпичей... :cry: ну что уже теперь делать!!! будет стена из кирпича на ребро... :evil:

П[роводка нужна там, где НУЖНА. надо всё спланировать - вот здесь будет телевизор, здесь - выключатель для кухни, ну и т.д. - а нет ли каких то стандартных советов как бы сделать если вдруг решим переставить что либо местами...

ищу электрика чтобы пришел посмотрел что делать с проводкой.
тут сосед посоветовал всю проводку поменять на аллюминивую, на ВВП провод. это правильно? на сколько лет такая проводка рассчитана?

пол неровный с дырами в перекрытии - заливать песком с цементом + керамзит или что то еще есть? слышала про верникулит, но дорого и маленькими партиями (несколько мешков) не продают... посоветуйте какие виды наполнителя еще есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: ремонт в квартире... нужна помощь
Сообщение Добавлено: 13 окт 2011, 08:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:49
Сообщения: 413
Откуда: город Ха
Руанна, проводку делай только медную, люминий это прошлый век. Медная проводка прослужит в разы дольше, разумеется при правильном монтаже. Кабель ВВГ или ВВГн(негорючий), сечение провода надо подобрать правильное, на освещение 3Х1,5(2Х1,5), на розетки 3Х2,5, если электроплита то на неё отдельную жилу 3Х4 или 3Х6. Вывести отдельные группы на свет, розетки, стиралку, болер, кондей, теплый пол и т.д. Прикинь где-что хочешь поставить. На розетки не скупись особо. Розетки лишними не бывают, ставь двух-трех-четырех постовые, тогда в розетках не будут торчать тройники и удлинители, что тоже благодейственно влияет на нагрузку. Стандарты какие? Розетка от пола(финишного) 30см (40) выключатель 90см. А вообще как удобней. Вобщем затратное дело, но если электрик правильный, в дальнейшем не будет проблем с отгоревшими нулями.
Что за дыры в перекрытии? прям к соседям? Забить дыры можно чем угодно, хоть пеной хоть ЦПС с любым наполнителем( гравий, битый кирпич, керамзит).
Штукатурку чем сбивала? Надо либо топор, либо широкую лопатку на перфоратор. Должно быстро идти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: ремонт в квартире... нужна помощь
Сообщение Добавлено: 13 окт 2011, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:11
Сообщения: 634
Откуда: Екатеринбург
у меня не полые. в такие тоже нельзя что то вбить, точнее что то повесить на эту стенку?
Самое то, что надо - и сверлится относительно легко и держит надёжно..
Хотел про провада написать, но после Павла добавить нечего. Только , судя по состоянию квартиры, как мне кажется, ни о каком заземлении во всём доме никто не слыщал, потому 3-хжильные провода вряд ли понадобятся. А соседу привет передайте :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: ремонт в квартире... нужна помощь
Сообщение Добавлено: 13 окт 2011, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 05:16
Сообщения: 108
ой спасибо большое pavlik , а то мне тут сосед прямо напугал что у меня проводка вся аллюминивая, мол вот и делай ВВП... а я уже пять метров медной с сечением 4,5 и десять метров с сечением 2,5 купила (мой "мастер" собирался срочно проводку сделать, я с перепугу купила, не зная какой надо, а тут сосед нервы портит...)

Что за дыры в перекрытии? прям к соседям? такие продолговатые дыры с железяками круглой формы... не к соседям, а к их проводам и к мусору какому-то

Забить дыры пеной хоть ЦПС с любым наполнителем( гравий, битый кирпич, керамзит). пену не пробовала... :o а все остальное - оно туды улетает со свистом... может пена даже получше...

Штукатурку чем сбивала? Надо либо топор, либо широкую лопатку на перфоратор. Должно быстро идти сбивала такой маленькой штучкой и молотком... потом перфоратором - лучше , но не на много... широкую лопатку не пробовала, перфоратор очень громок, я прихожу вечером после работы и шуметь сильно уже не могу, я же понимаю люди отдыхать хотят...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: ремонт в квартире... нужна помощь
Сообщение Добавлено: 13 окт 2011, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 05:16
Сообщения: 108
александр , а если заземление самим сделать, ну в смысле электрик, не получится?

блин как легко девушек обманывать - как то моей сестре собирались в турбине масло поменять, но тут я засомневалась и мы не оставили машину ...
ведь мне прям уже собираются именно 3-хжильные ставить.

А соседу привет передайте - там квартиранты, с них и начался мой супер ремонт... я своей единственной трубой их топила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 387 ]  На страницу Пред.    1 , 2 , 3 , 4 , 5 , 6 ... 39   След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:    
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
��������� / ������� ������ ������� ������������� � ������������