Главная   Сделай сам   Фотогалерея   Партнеры   Сделай сам своими руками
  Мастер-классы   Sketchup   Видеогалерея   Карта сайта  
  Статьи   Блоги   О проекте   Форум  

Текущее время: 17 дек 2011, 02:05

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 387 ]  На страницу Пред.    1 , 2 , 3 , 4 , 5 , 6 , 7 , 8 ... 39   След.
Автор Сообщение
  Заголовок сообщения: Re: ремонт в квартире... нужна помощь
Сообщение Добавлено: 15 окт 2011, 04:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 05:16
Сообщения: 108
pavlik123
почему заливать и какой слой? может фанеру на лагах?
дом тараканник, живут много "не благополучных" и хочется побучше от них защитится, поэтому залить пол и положить кафель в коридоре-ванной/туалете-кухне.
фанеру на лагах не хочу, до сих пор (уже жрать нечего и не где, везде горы отравы) они ползают... но есть пол на лагах и там видимо у них что то есть (может сырое дерево, а может и еще что-нибудь повкуснее, там дыры в перекрытии)

по проводам - а если по всей квартире, то сильно дорого??? хотелось бы сразу сделать и забыть...

krox пол не очень ровный, утеплятся не будет, финишное покрытие кафель (в коридоре-ванной/туалете-кухне) и скорее всего линолиум в комнате (может алюрфлор меня в магазине прямо зачаровали - недорого!!! красиво!!! практично!!!)

bonis по проводам - жду электрика, как освободится прийдет посмотрит...
а по стяжке - нужно эффект непротекания полнейшего, я поняла про гидроизоляцию, правда так и не додумаюсь как и куда!!! там (туалет/ванна) просто размеры 0,86 х 2,11 вот и не знаю как расположиться...
раствор - решила песок + цемент (для пола также 3 к 1?)
наполнитель - керамзит (для толстого места или по всему полу?)
по поводу пластификатора - какой лучше?

и кстати для ванны какой праймер надо??? нужно ли антигрибковую жидкость и куда?
а еще там пыль страшная мету, а она все еще есть. помочить или просто праймером пройтись и заливать?
а куда гидроизоляцию прямо на перекрытие?
пожалуйста последовательность (так сказать в разрезе)и что за материал - гидроизоляция (не просто же мешочек)? так в магазине и сказать

а еще нашла фирму - делают НЕЗАВИСИМО от объема работ - обрадовалась - звоню а они в НАШ район не ездят делать!!! ну что за дискриминация!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: ремонт в квартире... нужна помощь
Сообщение Добавлено: 15 окт 2011, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:19
Сообщения: 463
Откуда: Киев
Руанна писал(а):
по проводам - а если по всей квартире, то сильно дорого??? хотелось бы сразу сделать и забыть...
лучше по всей квартире, конечно. Если пыл есть, то можно сделать и самой, но сначала все изучить хорошенько. Щит организовать в квартире, счетчик оставить в коридоре. Электрик бы завел кабель в квартиру и подключил к вводному автомату, организовал бы временный блок розеток. Дальше можно работать потихоньку собственными силами, соблюдая все правила проводки. Собрать щиток можно поручить профессиональному электрику, но понимать, что профессиональные электрики тоже бывают неграмотными или безалаберными.
Руанна писал(а):
по стяжке - нужно эффект непротекания полнейшего, я поняла про гидроизоляцию, правда так и не додумаюсь как и куда!!! там (туалет/ванна) просто размеры 0,86 х 2,11 вот и не знаю как расположиться...
В смысле, чтобы была полная защита от протекания в туалете и ванной? - небольшие порожки и там, и там, гидроизоляция типа
Изображение
, проложить провода под систему от протечек воды, предусмотреть место для всего, потом, если останутся деньги от ремонта :lol: , то купить систему Гидролок или другую с автономным источником питания. Но от протечек батарей в комнатах это не спасет.
Руанна писал(а):
нашла фирму
Не нужно, т.к. на них работают обычные люди, работающие порой по более низким расценкам, в качестве особо не заинтересованные. Многие "фирмы" берут совершенно случайных специалистов со стороны, если свои заняты.

Руанна , обратил внимание на Ваш аватар. Я тоже так могу:
Изображение
:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: ремонт в квартире... нужна помощь
Сообщение Добавлено: 16 окт 2011, 06:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 05:16
Сообщения: 108
bonis
Щит организовать в квартире, счетчик оставить в коридоре. - а у нас нет щита :cry: , у нас счетчик в коридоре, коридор общий на пять квартир.

Электрик бы завел кабель в квартиру и подключил к вводному автомату, организовал бы временный блок розеток. - если я это скажу электрику он меня поймет???

по стяжке - боюсь за это браться, что бы все правильно сделать.
а я д*ра думала что ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ - это целофановая прокладка между полом и заливкой!!! не понимала куда ее ложат... вот позор!

аватар - это мое фото для конкурса... вроде я там нормально получилась... не думала что вызывает такие милые чувства!!!
КСТАТИ - кота этого обажаю!!! Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: ремонт в квартире... нужна помощь
Сообщение Добавлено: 16 окт 2011, 07:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:51
Сообщения: 252
Откуда: г.Сумы
Цитата:
а я д*ра думала что ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ - это целофановая прокладка между полом и заливкой!!! не понимала куда ее ложат... вот позор!

Это чтоб соседей не затопить при устройстве стяжки

_________________
Шуруп забитый молотком лучше держится чем гвоздь закрученный отверткой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: ремонт в квартире... нужна помощь
Сообщение Добавлено: 16 окт 2011, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:19
Сообщения: 463
Откуда: Киев
Руанна писал(а):
а у нас нет щита :cry: , у нас счетчик в коридоре, коридор общий на пять квартир.
Будет! ;)
В квартире будет несколько электрических цепей (групп), каждая защищается автоматом. Все эти автоматы организовываются в щитке, и сделать это удобнее в квартире. Например, как сделано у меня (однокомнатная квартира):
- автомат на входе
- дифреле на всё
- реле защиты от перенапряжений
- розетки комнаты
- розетки остальные
- освещение комнаты
- освещение остальное
- стиральная машина
- бойлер
До кухни руки не дошли, там старая проводка, и отдельных розеточных групп у меня нет, но, если делать все, то было бы нужно
Естественно, все эти приборы оставлять в коридоре нельзя. Смысл такого количества автоматов - удобство и защита от перегрузки. Удобство в том, что можно выключить выборочно определенные группы, а другими пользоваться (вдруг авария какая). Защита вот в чем. Номинал автомата, защищающего цепь, выбирается из самого тонкого сечения кабеля. Вводной автомат не защищает проводку в квартире, он только ограничивает общий ток. Если сделать во всей квартире одну группу розеток, и поставить автомат на 16 А на всё, то во всей квартире можно будет включить только пару приборов, дальше может выбивать. Обычно вводной автомат большего номинала (какого - электрик должен знать), а на группы уже исходя из сечения кабеля.
Руанна писал(а):
если я это скажу электрику он меня поймет???
да, но сначала нужно определиться, какие группы чего будут, сколько мест в щитке нужно, посмотреть на этот щиток в магазине, определиться, потайной он будет или накладной, найти место для него где-нибудь в прихожей, посоветоваться с народом, купить этот щиток и установить в нужное место. Тогда электрик может провести кабель из коридорного щитка и подключить к входному (или вводному?) автомату.
Руанна писал(а):
а я д*ра думала что ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ - это целофановая прокладка между полом и заливкой
пленку кладут, чтобы при стяжке к соседям не пролилось. Под стяжку тоже делают гидроизоляцию в виде рубероида, но это когда сверху будет еще толстый слой стяжки. Если стяжка только выравнивающая, не толстая, то гидроизоляция в виде краски больше подходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: ремонт в квартире... нужна помощь
Сообщение Добавлено: 17 окт 2011, 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 05:16
Сообщения: 108
Vladlen - Это чтоб соседей не затопить при устройстве стяжки так ее потом убирают? я совсем запуталась...

bonis - спасибо все очень подробно, я решила это распечатать и с этим к электрику обратиться, вроде скоро он позвонит и прийдет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: ремонт в квартире... нужна помощь
Сообщение Добавлено: 17 окт 2011, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:49
Сообщения: 413
Откуда: город Ха
Не-не пленка там остается навсегда.
Ай да, Бонис, ай да котяра! :) . Окутал проводами, очаровал автоматами. Вот позвонит теперь какой то электрик и уведет от нас Руанну. Ктож потом форум украшать будет? Не отпустим пока ремонт не закончит. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: ремонт в квартире... нужна помощь
Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 06:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 05:16
Сообщения: 108
pavlik123 так всетаки пленка!!!
ремонт только начался, так что я тут - НАДОЛГО!!! пока не надоем.

ВОТ: доделала стенку в проеме бывшей двери между комнатой и коридором
Изображение

а это дыры в полу, эта самая большая на сегодня (в кухне)
Изображение

эта поменьше, но чувствуется перспектива
Изображение

а это с балкона проволока и привязана она к перекрытию
Изображение

ну и, как всегда, проблема: ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ??? выход на балкон, там высокий порожек, балкон пока не остеклен. ну окно в перспективе надо будет менять, но так на кирпичи не хочется делать...
Изображение

а это "кусочек" штукатурки!!! тоненький как листик - 7 см.
Изображение

затащила мужа, помочь мне пол в кухне оторвать. вот что получилось:
Изображение

а это маленький сюрприз: пустотелые ниши в стене глубина большая.
Изображение
хочу это использовать как ниши для моющих средств или как полочки, может быть кто нибудь сталкивался с таким. что бы придумать, посоветуйте!!!
к соседям - метр стена, в ней воздуховод, но между ним небольшие ниши шириной две в кирпич, а одна там где канализация шириной в толстую трубу.
воздуховод рушить нельзя, но ниши... это же подарок судьбы, с моим метражем.
жду советов!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: ремонт в квартире... нужна помощь
Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:49
Сообщения: 413
Откуда: город Ха
Руанна, имеется ввиду если используется пленка, то она там и остается, вытащить её невозможно. Судя по твоим полам, пленка будет слабым элементом, потому как пока будешь по ней ходить туда-сюда, пленка протрется, порвется. Можно конечно её по ходу дела раскатывать. Дыры не такие уж и страшные, замазать можно чем угодно, что под рукой есть, только сыпучий мусор убери. Сверху же все равно стяжка будет.
Балконную дверь менять же будешь? Вот зальешь или хотябы вымеришь высоту стяжки и финишного покрытия, вот тогда вызывай замерщиков и с ними решишь какой порог тебе нужен. кстати если надо то можно сразу и откос под окном рубануть, чтоб дверь на балкон была по шире.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: ремонт в квартире... нужна помощь
Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:11
Сообщения: 634
Откуда: Екатеринбург
Честно говоря, Руанна, я бы на твоём месте о замене всего дерева (окна, двери, коробки под них) подумал уже сейчас и менял бы их сразу, до того как дело дойдёт до штукатурных работ. Потом блок окажется Уже (это полбеды) или того хуже - шире твоего проёма. Даже если и угадаешь , то не дело оставлять такое убожество.
Дыры в полу действительно страшные только внешне, но особого геморроя не прибавят. А вот идея с нишами под твои коробочки вряд ли хорошая. Во-первых из-за расположения этих самых ниш - слишком уж они низко. Может там можно выковорить несколько кирпичиков на уровни пояса или чуть повыше? Во-вторых не такие они и широкие, а после штукатурки, клея и плитки они будут ещё Уже. В-третьих, их большая глубина никакой пользы не несёт, положишь туда подальше и потом лёжа на полу только можно будет что то достать.
А вот эта фраза мне очень понравилась - затащила мужа, помочь мне :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Я так понял, что он - директор. ну а ты - рабочий. :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 387 ]  На страницу Пред.    1 , 2 , 3 , 4 , 5 , 6 , 7 , 8 ... 39   След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:    
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
��������� / ������� ������ ������� ������������� � ������������