Главная   Сделай сам   Фотогалерея   Партнеры   Сделай сам своими руками
  Мастер-классы   Sketchup   Видеогалерея   Карта сайта  
  Статьи   Блоги   О проекте   Форум  

Текущее время: 24 окт 2012, 03:08

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.    1 , 2
Автор Сообщение
  Заголовок сообщения: Re: обшивка балкона
Сообщение Добавлено: 24 авг 2012, 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 06:08
Сообщения: 14
Откуда: СУМЫ
1.5 выставлялись лаги, 0,5 дня- пенопласт, 2/3 дня OSB. один, без подсобников.


Последний раз редактировалось vovan67 24 авг 2012, 18:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: обшивка балкона
Сообщение Добавлено: 24 авг 2012, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 18:33
Сообщения: 209
Откуда: Днепропетровск
александр писал(а):
Всё зависит от наличия опыта, желания, инструмента и материала.

Причем, главное пожалуй опыт. Ну и фанатизм. В смысле если заморачиваться с ловлей блох.

У меня на утепление и обшивку лоджии ушел год. Да год, календарный. Минус месяца три когда не делал ничего. Работал по выхдным, не всегда, дней пять в месяце. Т.е. получаем 9*5=45 дней, часов по пять-шесть максимум. Причем огромное количество времени ушло именно на размышления, как лучше, как правильнее и т.п. И всё равно некоторые решения, естественно, были приняты неверно, и именно из-за отсутствия опыта. Зато сделал почти идеально, т.е. так как хотел. И, естесственно, сейчас сделал бы по другому, правильно :)

Так что даже и не знаю. Вопрос не корректно поставлен, или профи зря набросились на Вована. Наверное без оценки конкретного объекта конкретным мастером о сроках и вправду говорить нет смысла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: обшивка балкона
Сообщение Добавлено: 24 авг 2012, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:11
Сообщения: 1429
Откуда: Екатеринбург
:mrgreen: Всё таки в своём первом ответе я был прав (по поводу монаха).
Наверное без оценки конкретного объекта конкретным мастером о сроках и вправду говорить нет смысла.
Если бы подобную поставили задачу под оплату, т.е. под заказ, то я сомневаюсь, что кто то провозился бы больше 2-3 дней :mrgreen:

_________________
я, может, только жить начинаю - на пенсию выхожу...


Последний раз редактировалось александр 24 авг 2012, 18:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: обшивка балкона
Сообщение Добавлено: 24 авг 2012, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 06:08
Сообщения: 14
Откуда: СУМЫ
монаху- монахово.
все закрыли тему!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: обшивка балкона
Сообщение Добавлено: 24 авг 2012, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 18:33
Сообщения: 209
Откуда: Днепропетровск
александр писал(а):
Если бы подобную поставили задачу под оплату, т.е. под заказ, то я сомневаюсь, что кто то провозился бы больше 2-3 дней :mrgreen:

Именно после того как что-то сделаешь своими руками начинаешь кое что понимать.

Во-первых, по другому смотришь на стоимость чьей-то работы. Т.к. думаешь, а стал бы ты это делать за такие-то деньги.
Во-вторых, понимаешь почему некоторые мастера косячат. Задача сделать быстро, чтобы было выгодно, время ж стоит денег. А если медлить, то кушать будет не за что.

Ну, где-то так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: обшивка балкона
Сообщение Добавлено: 24 авг 2012, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:11
Сообщения: 1429
Откуда: Екатеринбург
Человек спросил - за сколько человекочасов можно сделать данную работу. Ему ответили. При чём тут - " задача сделать быстрее "?
vovan67 Никто же не знает, в каких условиях ты работаешь, каким инструментом, какого результата хочешь добиться. Вопрос действительно был поставлен некорректно.

_________________
я, может, только жить начинаю - на пенсию выхожу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: обшивка балкона
Сообщение Добавлено: 25 авг 2012, 18:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 15:45
Сообщения: 185
vovan67 писал(а):
1.5 выставлялись лаги, 0,5 дня- пенопласт, 2/3 дня OSB. один, без подсобников.

Ну ежели еще и с уровнем лаг парился ,тем более в одиночку ,тогда 3 дня на все ,про все - это стахановский темп.
Невкурю только в чем суть вопроса. Время ,потраченное на работу-сугубо индивидуальное понятие. Один приходит РАБОТАТЬ и даже перекуривая чего то делает по мелочи. И на обед отводит время ,не большее,чтобы проглотить пайку и закурить ее сигаретой . Другой обед устраивает на час -полтора ,не считая времени на перекуры, а иногда на периодические " полтинники " ,с последующими же перекурами.
Я лично отношусь к первой группе . Пришел работать-работай. Иначе зачем из дома выходить. Лет десять назад делал авт. отопление ,и там же работало пара мурководов и одна малярша такая же . Трешку" под яйцо" делали в троем месяца четыре. Я свою работу сделал за четыре дня и взял денег столько же, сколько они за все четыре месяца. Жаба у них была изрядная ,даже пытались меня укорить в сверх-прибыли. Но когда я их носом ткнул ,что стыдно мастеру в месяц столько зарабатывать -вроде осознали. Но это их проблемы.Так что все относительно ,спасибо товарищу Энштейну!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.    1 , 2

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:    
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
��������� / ������� ������ ������� ������������� � ������������