Главная   Сделай сам   Фотогалерея   Партнеры   Сделай сам своими руками
  Мастер-классы   Sketchup   Видеогалерея   Карта сайта  
  Статьи   Блоги   О проекте   Форум  

Текущее время: 24 окт 2012, 03:11

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1 , 2 , 3   След.
Автор Сообщение
  Заголовок сообщения: Котел Junkers
Сообщение Добавлено: 20 мар 2012, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2012, 08:29
Сообщения: 8
У очередного ЗАКАЗЧИКА запустили котел jNKERS.Пошло все как и предпологали окей.Прошли сутки давление упало на 1кг.Стравили воздух.Прошли еще сутки тоже самое.Приятель посоветовал-будеш кран маевского крутить поднеси спичку.Поднес я в шоке язычек пламени :shock: Труба ПП, радиаторы алюминий что за плтергейтс :o ПОДСКАЖИТЕ в чем прикол и почему заваздушивается отопление ПЛИЗ :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Общие темы.
Сообщение Добавлено: 23 мар 2012, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:49
Сообщения: 899
Откуда: город Ха
Фиг знает. Интересно. Может вода какая-нидь с примесями. Водород образуется? Есть такая рекомендация что нельзя соединять люминевые батареи с железной трубой или через железный фитинг(имеется ввиду наверно обычное ржавеющее железо), но там разрушается батарея. Но тут как бы и железа то не присутствует. swat191972, чё нидь изменилось или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Общие темы.
Сообщение Добавлено: 23 мар 2012, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2012, 08:29
Сообщения: 8
Прошел месяц понизили температуру на котле,давление падает 0,3-0,5 кг.Советуют в систему залить дистилат, мол из-за воды в дешовом китайском алюминии идет реакция,образуется водород поэтому и падает давление. :shock: Заказчик дистилат купит,но слить и закачать проблемотично :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Общие темы.
Сообщение Добавлено: 23 мар 2012, 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 06:12
Сообщения: 74
Откуда: Рогссия, Энгельс
Насколько большая система?
Во всех ли радиаторах газ?
Какое давление в системе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Общие темы.
Сообщение Добавлено: 24 мар 2012, 09:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2012, 08:29
Сообщения: 8
Три контура теплого пола и два радиаторы.Давление в системе 2 кг думаю оптимально.Схема отопления собрана параллельно ,каждый контур подачи и обратки спаяны через тройники.На каждом контуре стоит маевского.Спорю с напарником с гребенкой КПД выше и причина возможно в этом.Все собиралось экономия трубы,времени,финансов.Схемку не знаю как скинуть для ознакомления .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Общие темы.
Сообщение Добавлено: 24 мар 2012, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 14:36
Сообщения: 37
Откуда: Торез, Донецкая обл.
Подскажите, на пёплый пол 3 контура , от газового котла. Обязательно ставить дополнительный насос, чтоб он гонял по контурам, или хватит того что в котле ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Общие темы.
Сообщение Добавлено: 25 мар 2012, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 06:12
Сообщения: 74
Откуда: Рогссия, Энгельс
swat191972 писал(а):
Три контура теплого пола и два радиаторы.Давление в системе 2 кг думаю оптимально.Схема отопления собрана параллельно ,каждый контур подачи и обратки спаяны через тройники.На каждом контуре стоит маевского.Спорю с напарником с гребенкой КПД выше и причина возможно в этом.Все собиралось экономия трубы,времени,финансов.Схемку не знаю как скинуть для ознакомления .


Если система большая, в смысле большой объем воды, возможно часть проблемы решит установка дополнительного расширительного бака.

Как собрали систему теплого пола? Какой насос поставили? Установили ли систему регулирования температуры в контуре ТП? Какая площадь ТП? Как работает ТП вообще?

Завоздушивание только в радиаторах или в ТП тоже? Во всех ли радиаторах газ или в каких-то конкретных?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Общие темы.
Сообщение Добавлено: 25 мар 2012, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 06:12
Сообщения: 74
Откуда: Рогссия, Энгельс
ЛёшкаБест писал(а):
Подскажите, на пёплый пол 3 контура , от газового котла. Обязательно ставить дополнительный насос, чтоб он гонял по контурам, или хватит того что в котле ?


Обязательно. Какой у вас котел? Какая площадь ТП?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Общие темы.
Сообщение Добавлено: 25 мар 2012, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 14:36
Сообщения: 37
Откуда: Торез, Донецкая обл.
Сан-Тех писал(а):
[
Обязательно. Какой у вас котел? Какая площадь ТП?


Котёл Ariston clas 24 ff, площадь 45 м2, 1/3 плитка на полу, 2/3 ламинат для т.п. Только не определился еще с гребёнкой ( какую, куда, неизвестность ). Труба PEX-AL-PEX или PEX-C. Схему буду 1 или 2 . Посоветуите что лучше.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Общие темы.
Сообщение Добавлено: 25 мар 2012, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 06:12
Сообщения: 74
Откуда: Рогссия, Энгельс
Котёл Ariston clas 24 ff, площадь 45 м2, 1/3 плитка на полу, 2/3 ламинат для т.п. Только не определился еще с гребёнкой ( какую, куда, неизвестность ). Труба PEX-AL-PEX или PEX-C. Схему буду 1 или 2 . Посоветуите что лучше.

1-я схема мне ближе.
Кстати для настенников есть классная насосная группа компании Meibes, называется Thermix.
Если будете ставить стандартную насосную группу, поставьте еще гидравлическую стрелку.
Коллекторы у Упонора хорошее решение с системой управления и электрическими исполнительными механизмами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1 , 2 , 3   След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:    
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
��������� / ������� ������ ������� ������������� � ������������