Главная   Сделай сам   Фотогалерея   Партнеры   Сделай сам своими руками
  Мастер-классы   Sketchup   Видеогалерея   Карта сайта  
  Статьи   Блоги   О проекте   Форум  

Текущее время: 23 янв 2013, 06:07

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.    1 , 2 , 3 , 4 , 5 , 6 ... 19   След.
Автор Сообщение
  Заголовок сообщения: Re: Бонис. Моя работа.
Сообщение Добавлено: 31 окт 2012, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:19
Сообщения: 1399
Откуда: Киев
александр писал(а):
У меня то так оно точно присутствует :mrgreen:
Это мы давно заметили :lol:
igor608675 писал(а):
Посредники это одно зло, всегда пытаются на всем экономить а как ты будеж работать и есть ли условия для работы их неволнует.
Не все. Но это была "большая стройка", только на котедже. В доме срач, все одновременно делается, кладовок-бытовок толком нет. Я работал от посредников на квартирах - у одного все условия для твоей работы, у другого я сам делал как надо, сам покупал и привозил, сам делал - четко и без необоснованных задержек. В первом варианте цена даже нормальная, во втором чуть ниже, но зато не выслушиваю ныться заказчицы, а она была такая.
yarikson писал(а):
асоциации
:lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Бонис. Моя работа.
Сообщение Добавлено: 01 ноя 2012, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:19
Сообщения: 1399
Откуда: Киев
Новая для меня область - позавчера попросили поставить газовый детектор в гараж, чтобы от концентрации газа срабатывал вентилятор. Сейчас вентилятор стоит, и довольно приличный, но срабатывает вручную от клавиши выключателя с последующей задержкой при помощи таймера.

Полистал интернет - нашел пару моделей от поляков, бытовой и промышленный. Сегодня купил и поставил бытовой, подсоединил на тот же таймер. Срабатывает от СО .

В описании указан такой тест: тлеющую сигарету поместить в какую-нибудь емкость и прислонить к детектору. Я не курю, но ради науки пришлось. И курил, и дымил, через обещанных десять секунд ничего не произошло. Когда уже порядком накоптил туда, но детектор замигал зелененьким глазиком и потом уже включилась полноценная тревога. Ну и выключался он не за минуту, а минут 5...10 пиликал. Инерционность у него заложена, но с описанием расходится.

Решено пусть повисит, а там, если что-то не так - на поверку его.

У бытового два порога срабатывания, у промышленного три. У второго есть куча всяких наворотов, которые позволяют выдерживать стабильный порог срабатывания.

Ставятся в кухнях, котельных, каминных залах, гаражах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Бонис. Моя работа.
Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 15:45
Сообщения: 458
[quote="bonis" И курил, и дымил, через обещанных десять секунд ничего не произошло. [/quote]
Знакомая тема! Только с газоанализатором. У нас такие в принудительном порядке заставляли ставить при установке двухконтурного котла лет 15 назад. Я себе когда ставил -пришлось купить. Продемонстрировал инспектору(правда без включения) . Иначе денег бы он слупил не слабо,хотя и г/анализ. тогда стоил как солидный кусок шатла. Когда все узаконилось/устаканилось решил проверить его. Снял со стены (он возле газ прибора должен висеть ) ,включил комфорку на плите ,поднес - молчит! Я его уже в самый газ воткнул ,держал пока самого не торкнуло-ни чего ! Короче продал его другому новоявленному страдальцу -счастливому обладателю котла. Вскоре узнал ,что там один в один моя история и тоже продажа. Так и гулял мой гавеный анализатор , наслаждаясь запахом разносолов в разных кухнях города и молча кривясь от пиханий" мордой" в газовую конфорку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Бонис. Моя работа.
Сообщение Добавлено: 03 ноя 2012, 09:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:19
Сообщения: 1399
Откуда: Киев
Вот такой красивый вывод 40 ммна слив стиралки:
Изображение

Вот как назло почему-то стандартный сифон не подходит:
Изображение
История этого санузла такая. Я там делал пол, до этого за два года работал кто-то другой, но квартира была заморожена. Этот вывод в процессе ремонта заказчиками тыщу раз был виден, но, почему-то, спохватились только под чистые работы. Сначала была выточена разъемная шайба из нержавейки, но диаметр трубы был сказан по телефону и неправильно, поэтому шайба, которая идеально подошла бы под 50-ю трубу, сюда не подходит. Она пошла в другое место. Заказчик опять захотел из нержавейки, но закрыть всю трубу. Ту шайбу делали недели две, а с этой будет проблем еще больше, т.к. парень, которого я просил, переехал на другое место работы, к тому же здесь будет нужен уже не лист, а целая болванка. Не хотел я это делать, т.к. выйдет неоправданно дорого и бессмысленно. У заказчика в квартире стоит обычный белый сифон с белой чашкой, и он очень доволен. Я решил работать в этом направлении.

Перед днем Ч меня осенило в направлении такого сифона:
Изображение
Цена - всего 41 грн.

От этого сифона была взята только жопка и сделана бормашинкой вот такая дырка:
Изображение

Оделось плотно, вот сифон с новой чашкой в сборе:
Изображение
Думал приклеить на полиуретан, но не понадобилось.

Ну и окончательный вид после подгонки чашки по глубине:
Изображение
Все довольны :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Бонис. Моя работа.
Сообщение Добавлено: 03 ноя 2012, 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 15:45
Сообщения: 458
Руки бы такому сан технику по самую жопу оторвать! Все выводы сан тех. фурнитуры принято оставлять заподлицо с плоскостью кафеля и др. отделок. Хотя бы потому что все декоративные чашки сифонов ,смесителей и пр. ,которые закрывают сочленение расчитаны на это. К тому же 32_й канализацией именно это делается а не 50_кой .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Бонис. Моя работа.
Сообщение Добавлено: 03 ноя 2012, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:19
Сообщения: 1399
Откуда: Киев
pinochio писал(а):
Руки бы такому сан технику по самую жопу оторвать! Все выводы сан тех. фурнитуры принято оставлять заподлицо с плоскостью кафеля и др. отделок. Хотя бы потому что все декоративные чашки сифонов ,смесителей и пр. ,которые закрывают сочленение расчитаны на это. К тому же 32_й канализацией именно это делается а не 50_кой .
Ну конечно же ! :) .
(Я вначале так серьезно написал ради прикола ;) .)

Когда выводить явный косяк в более-менее удобоваримую форму, все время генерируешь мысль: гораздо дешевле было бы сделать нормально, чем потом это исправлять. В данном случае чуть углубить штрабу - дело двух-пяти минут, если все инструменты рядом. У меня это и еще пара мелочей с заносом инструмента заняло три с половиной часа, не считая головоломания, как и что надо будет сделать. Это сейчас все просто, а тогда можно было голову сломать, пока не пришла простая идея.

зы: Труба - сороковка

На этапе плитки год назад я делал в подобном случае так: выкинул колено, поставил переходник с пятидесятки на тридцать вторую, потом колено 45 градусов, чтобы можно было поглубже засунуть. Оно чуть выходило из плитки, но там был эконом-вариант без сифонов, просто с засовывающейся трубой от стиралки. И в плитке аккуратное отверстие. Потом манжета 32/28 под трубу от стиралки. Если бы не проявил инициативу - получили бы такое же произведение искусства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Пропитка для камня
Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:19
Сообщения: 1399
Откуда: Киев
Пропитка для камня

Сегодня хотел пропитать камень средством DRAI , я о нем писал в этой теме . Это был мой второй опыт работы с этим средством.

Какое же оно вонючее!!!!!!!!!! Там два пола, 9 и 12 кв.м., все тот же состаренный травертин. Несколько дней назад я освободил комнаты, поприбирал и даже мокрым способом с кислотой (он же неполированный) почистил, что натоптали и оставил сохнуть. Другая комната, где было застелено - практически чистая, только попылесосить пришлось и помыть небольшую полоску вдоль стены от краски с распылителя. Больше некому.

Совет: застилка пола не входит в непосредственную обязанность плиточника. Из добрых побуждений он может закрыть свою работу, но на только что сделанную работу должен же кто-то посмотреть, а потом уже застилать. Инициатива по застиланию должна исходить от заказчика, когда он убедится, что работа сделана нормально. Но застелить может и подсобник, и маляр перед своей работой, т.к. ему виднее, как лучше застелить.
Не скупитесь на застилку пола. Картон за 90 грн 30 кв.м. спасет Вас от лишней работы, которая обойдется дороже. Например, метлахскую плитку чуть больше 20 кв.м. только от натоптанностей и малярных загрязнений вдоль стен (тогда она была накрыта) удалось хорошо помыть и застелить тем же картоном за несколько часов


Вернусь к травертину. На последнем санузле я начал новые угольные фильтры 3М и пропитал в них порядка двадцати кв.метров стен с расходом средства приблизительно 90 грамм/кв.м. Начал пропитывать полы. Пол-не стена, на него как намажешь, так оно стоять и будет. Впитывается эта пропитка довольно шустро, и у меня расход на комнате получился порядка 150 г/ кв.метр. за одно промазывание. Второй слой, который рекомендуют делать сразу, не дав высохнуть средству от первого слоя, я делать не стал, т.к. решил, что и так выше крыши.

Два слоя нужно вот зачем. Видимо предполагается, что камень не будет сильно впитывать, поэтому логично нанести один раз, дать постоять, потом возвратиться, намазать второй раз, чтобы еще больше пропиталось, а потом через некоторое время вытереть излишки. Пропитывать нужно максимально до насыщения, тогда защитный слой будет толще и надежнее.

После первых пары метров я почувствовал, что мои, еще недавно новые, фильтры начинают пропускать эту гадость. Ресурс угля закончился. Окна были открыты , потом я вообще сквозняк устроил - все равно вонь неописуемая. Я насилу закончил домазывать, пару раз выходя на улицу. Но фильтры все равно помогали, т.к. при выходе из комнаты в гостиную я было снял полумаску - :shock: - и сразу одел.

Вторую комнату делать не стал, т.к. не выйду живым. Куплю новые фильтры и тогда сделаю.

Основная вонь за час улетучилась, в доме можно уже было спокойно ходить без средств защиты.

Вот такое это средство Драй. Ресурса фильтров 3М хватило на 3-4 литра при открытых окнах.

Подытожу свое мнение о пропитках на растворителях.
Считается, то они лучше, т.к. глубже впитываются в камень, чем водные. Считается, что это именно пропитки , а не лаки, которые оставляют глянцевую пленку. Это не совсем так. Если нанести пропитку вторым слоем после высыхания первого слоя - получится глянцевая пленка, либо если переборщишь средства и не уберешь излишки - то, что не впитается, будет блестеть. Как можно сэкономить, если уж захотелось такую пропитку? Подозреваю, что Mapei Keraseal является аналогом этих пропиток. Я недавно на него обратил внимание и видел образцы после первого и второго нанесения - я бы сказал аналог. Но цена более приемлемая, вот сравните:
AKEMI защита от пятен с наноэффектом - 350 грн/1л
AKEMI защита от пятен супер - чуть дешевле
AKEMI защита от пятен - чуть дешевле
ILPA DRAI - 205 грн/1л
Mapei Keraseal - 128 грн/1л Не реклама

Следующий раз когда-нибудь попробую. Но он идет как лак, что меня и отпугнуло. Но как лак он выступает при повторном нанесении после высыхания первого, т.е. ведет себя как выше описанные. Лаки для камня есть еще у других производителей. Попробовать бы :mrgreen:

ЗЫ: я рассмотрел пропитки, которые не меняют внешний вид камня - не придают блеск и не дают мокрого эффекта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: угольные фильтры
Сообщение Добавлено: 06 ноя 2012, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:19
Сообщения: 1399
Откуда: Киев
Вчера купил на фирме, занимающейся средствами защиты, новые угольные фильтры, аж два комплекта, т.к. б/у комплект и почти новый комплект уже перестали функционировать
Изображение

А с утра я позвонил дилеру этих пропиток и спросил, что за вещество такое вонючее - оказалось метилэтилкетон, и с этой информацией пошел подбирать фильтры. Оказалось, что от этой гадости годится самый простенький фильтр - с буковкой А, который я и купил
Изображение

Второй комплект - какими и были мои старые, "почти от всего, кроме аммиака" - АВЕ1, которые защищают и от кислотных паров, и от паров растворителей.

Еще одну полезную мысль почерпнул: Если работаешь с каким-то одним вредным веществом, то лучше взять фильтр от паров только от этого вещества, т.к. в более универсальных фильтрах в объеме коробочки всех веществ понемногу и, соответственно, нужного нам вещества меньше, чем в фильтре, предназначенном для защиты от одного типа веществ. Поэтому более дорогой и универсальный фильтр АВЕ1 в парах метилэтилкетона может служить меньше, чем фильтр А1, но, возможно, еще послужит от паров кислот.

И неприятная новость - цена на фильтры уже становится неприличной, и просто купить новые фильтры становится все более накладно. Если в последний раз я их брал гривень за 90, то сейчас комплект стоит 130-150 грн :shock: в зависимости от марки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Бонис. Моя работа.
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2012, 02:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:11
Сообщения: 1796
Откуда: Екатеринбург
Николай! А какой серии у тебя ЗМка, я имею ввиду - полнолицевая или типа респиратора? Если второе, то как глазки свои защищаешь от этих паров?

_________________
я, может, только жить начинаю - на пенсию выхожу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Бонис. Моя работа.
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2012, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:19
Сообщения: 1399
Откуда: Киев
Полумаска серии 7500. Глаза открыты. В первый день я открыл окно, но прикрыл дверь, чтобы меньше в дом воняло. Так в противоположном от окна углу глазам чувствовался как холодок какой-то, как во рту от жвачки. Открыл дверь и устроил сквозняк только ближе к концу.

Во второй день был один, и сразу все открыл - намного лучше работалось. Хоть фильтра был и новый, в целом все было хорошо, но, если попадешь в зону очень сильной концентрации - запашок пробивает даже через новый фильтр. Вот это происходило в первый день при закрытой двери.

В общем, все очень интересно. Но этот запах не больше того запаха, который ты бы нюхал, если красил открытое окно. Даже меньше.

Полную маску мне не надо - в пыльных вещах весь поликарбонат исцарапается и станет видно как в тумане.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.    1 , 2 , 3 , 4 , 5 , 6 ... 19   След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:    
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
��������� / ������� ������ ������� ������������� � ������������