Главная   Сделай сам   Фотогалерея   Партнеры   Сделай сам своими руками
  Мастер-классы   Sketchup   Видеогалерея   Карта сайта  
  Статьи   Блоги   О проекте   Форум  

Текущее время: 23 янв 2013, 06:07

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.    1 , 2 , 3 , 4 , 5 , 6 , 7 , 8 ... 19   След.
Автор Сообщение
  Заголовок сообщения: Re: Бонис. Моя работа.
Сообщение Добавлено: 11 ноя 2012, 13:12 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 17:30
Сообщения: 2428
Откуда: Днепр
Всем привет, давно не был, таскался по свету.

Изображение

По поводу шва на ламинате. Я себе уже второй ламинат вот положил без порожка. просто в стык и все. Думал если будет гулять - всуну порожек, так и не понадобилось. Но это прямолинейный стык. На криволинейке без порожка скорее всего никак. Хотя если сильно печет без стыка я думаю можно и ламинат на клей засадить. Акриловый должен подойти.

Не так уж сильно тот плавающий пол плавает по факту, если комнаты не огромные


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Бонис. Моя работа.
Сообщение Добавлено: 12 ноя 2012, 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 15:45
Сообщения: 458
У клиента желаний много интересных ,а на то ,что бы начать с элементарной очистки стен от старых обоев - ума не хватило. Так и останутся ,обои под демпферной лентой на веки вечные! Может потомки оценят. Для меня аксиома- все лишнее убрать,вывезти ,а потом только строить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Бонис. Моя работа.
Сообщение Добавлено: 12 ноя 2012, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 10:04
Сообщения: 248
Откуда: Улан-Удэ
pinochio писал(а):
У клиента желаний много интересных ,а на то ,что бы начать с элементарной очистки стен от старых обоев - ума не хватило. Так и останутся ,обои под демпферной лентой на веки вечные! Может потомки оценят. Для меня аксиома- все лишнее убрать,вывезти ,а потом только строить.

Не все зависит от конкретного исполнителя, а за спасибо по собственой инициативе это делать не стоит. Тем более что некоторые старые обои можно очень долго снимать со стен.

_________________
http://fotki.yandex.ru/users/igor19711801/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Бонис. Моя работа.
Сообщение Добавлено: 12 ноя 2012, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:19
Сообщения: 1399
Откуда: Киев
Там будет гипсокартон :shock:

Я сам был в шоке, что бетонные стены будут гипсокартоном зашивать. Новая проводка сделана поверх, подрозетники будут в гипсокартоне. Обои останутся под гипсокартоном.

Хотя там уже немного переигрывается. Вовка сказал, что уже хотят штукатурить. Их дело.

Новый, не этот, заказ оттянулся. Там был пол на кухне 15 кв.м. в небольшом частном доме, надо тоже было бы стяжку делать. Сегодня поехал как договаривались - а они на выходных порешили, что будут еще деревянный пол срывать, заливать бетоном, а потом уже плитку. Облом. Типа если делать, то весь коридор-кухню первого этажа.

Я быстрячком взялся за еще один заказ по интернету. Оказалось надо доделать санузел после других. Цена обычная, но коробов настроили... Сколько выйдет с учетом заусовок - еще не знаю, посмотрим. Состояние - жуть. Плитка заляпана брызгами раствора, вдоль стен схватившийся мусор. Что, где, как делать - решил почистить плитку и тогда посмотреть. Пару часов чистил плитку, а в основном швы с кислотным средством.

Ну почему народ не чистит швы на следующий день после укладки? Не понимаю

Плитка положена на двух стенах, очень не ахти, а правило лучше не прикладывать. Это человеку знакомый посоветовал офигенных вот таких плиточников. Бррр. Фото сегодня не делал, не до того было.

Потом подумал. Откуда начинать? Кто его знает. Завтра фото выложу


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Бонис. Моя работа.
Сообщение Добавлено: 13 ноя 2012, 07:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 07:43
Сообщения: 80
Откуда: Киев
Бонис, так интересно читать о Вашей работе, сам подобного вида работник (был),и иногда есть, не могу без этого! Сейчас решил немного на "дядю" поработать - ремонт автодомов ), почти то же, но немного интересней, очень малая площадь и большая компактность жилого пространства. Но смотрю компанию развивать не собираются, а работники ... ((( (напарники), жесть. Удачи в работе и заказов легких и приятных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Бонис. Моя работа.
Сообщение Добавлено: 13 ноя 2012, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:19
Сообщения: 1399
Откуда: Киев
antorian , спасибо.

Легких и приятных заказов что-то не видать.

Не сделал я фото "подготовки" на этом санузле - забыл фотик. За два дня только восемь целых плиток положил, остальное - резанина, заусовка, дошить гипсокартонный короб. Делаю на утолщенный слой. Предыдущий товарищ кресты 1,5 мм выбрал, с ними на обычной плитке хуже. Косячки есть, но в целом будет ничего, лучше, чем было бы без меня. Цена минимальная, думал быстро сделаю, а там такое. Может завтра пару фоток щелкну.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Бонис. Моя работа.
Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 15:45
Сообщения: 458
bonis писал(а):



Ну почему народ не чистит швы на следующий день после укладки? Не понимаю[/color]


Для плиточника должно быть законом - умри ,но на следующий день чисти швы. Мы ,к стати многие годы чистим : сухая тряпка,затем обойный нож (пользуемся именно им потому ,что не травмирует глазурь и не скалывает глину даже когда рука " дрогнет ".Затем щетка пластиковая.
Может у кого другие методы? Интересно было бы узнать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Бонис. Моя работа.
Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 07:53
Сообщения: 65
Откуда: феодосия
я сразу чищу- квадратный метр положил- почистил... губка и вода


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Бонис. Моя работа.
Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:19
Сообщения: 1399
Откуда: Киев
pinochio писал(а):
Мы ,к стати многие годы чистим : сухая тряпка,затем обойный нож (пользуемся именно им потому ,что не травмирует глазурь и не скалывает глину даже когда рука " дрогнет ".Затем щетка пластиковая.
Может у кого другие методы? Интересно было бы узнать.
iluxa писал(а):
я сразу чищу- квадратный метр положил- почистил... губка и вода

iluxa , мне так неудобно. Кресты и клинья торчат, потом свежий клей размазывается и тоже может присохнуть, да и из-под свежеположенной плитки кресты и клинья вынимать нельзя. Лучше на следующий день.
pinochio , я делаю на следующий день. Уборка после вчерашнего, промывка плитки губкой, при этом клей в швах намокает и становится более податливым, малярным ножом убираю основное из шва, потом щеточкой прохожу по швам и смотрю, чтобы края глины рядом с глазурью хотя бы на миллиметр были чистыми, а сам шов углубляю на пол плитки или как получится. Потом протираю губкой. Даже самому приятнее, когда швы чистые. Если плитка особо запачканная и клей крепкий, то волосатая ("фибровая", "скребки фибровые" хотя есть и другая фибра для окон) тряпочка для мытья сковородок помогает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Бонис. Моя работа.
Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:19
Сообщения: 1399
Откуда: Киев
Как народ готовит крашеную поверхность к облицовке плиткой.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Укладка осуществляется клеем СМ11


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.    1 , 2 , 3 , 4 , 5 , 6 , 7 , 8 ... 19   След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:    
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
��������� / ������� ������ ������� ������������� � ������������