Главная   Сделай сам   Фотогалерея   Партнеры   Сделай сам своими руками
  Мастер-классы   Sketchup   Видеогалерея   Карта сайта  
  Статьи   Блоги   О проекте   Форум  

Текущее время: 15 авг 2013, 06:24

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1 , 2   След.
Автор Сообщение
  Заголовок сообщения: Правильная установка деревянного евроокна
Сообщение Добавлено: 11 июл 2013, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2013, 19:57
Сообщения: 23
Всем привет! Предстоит установка деревянных дубовых евроокон в старые дубовые короба. Думал ставить как обычно выставил окно, запенил зазор, прибил наличник, сделал откос внутри и все, но не тут то было в нете наткнулся на “интеллектуальные изоляционные системы”, ноу-хау в запенивании окон. И задумался, потому что имел отрицательный опыт с установкой пластиковых окон, потеют стекла, мокреет откос внизу, и самое главное я вычитал что все эти проблемы что у меня с пластиковыми окнами из-за того что нет этих влаго-пароизоляционных лент. Задумываюсь применить эту технологию на новых окнах, может кто-то ставил окна по этой технологии, стоит ли заморачиватся, а то я от цены рулона в 50м оху.. 800грн/шт. немецкие, есть то и аналоги российские дешевле, но всеравно их проблематично купить, в интернете есть в 1-2 местах, разве ехать в город.
Вот ссылки о данной технологии
http://hilal.com.ua/ru/materialy-dlya-m ... -okna.html
http://www.illbruck.com.ua/index.php?pa ... t&Itemid=2
Кто что думает по этому поводу? Поделитесь своим опытом в установке деревянных евроокон, может кто-то что предложит.
Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Правильная установка деревянного евроокна
Сообщение Добавлено: 11 июл 2013, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 07:53
Сообщения: 122
Откуда: феодосия
я себе ставил деревянные евроокна, только из сосны, ставил в проем от старых окон, просто пенил и оштукатуренные откосы с 2-х сторон. Стеклопакеты энергосберегающие с i- стеклом, никаких лент не клеил, по причине их отсутствия в продаже на тот момент. Стоят пятый год, полет нормальный, только снаружи лак обновляю. Место обитания- крым.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Правильная установка деревянного евроокна
Сообщение Добавлено: 11 июл 2013, 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2013, 19:57
Сообщения: 23
iluxa писал(а):
я себе ставил деревянные евроокна, только из сосны, ставил в проем от старых окон, просто пенил и оштукатуренные откосы с 2-х сторон. Стеклопакеты энергосберегающие с i- стеклом, никаких лент не клеил, по причине их отсутствия в продаже на тот момент. Стоят пятый год, полет нормальный, только снаружи лак обновляю. Место обитания- крым.

А ставил в проем или в старый короб? Я то планирую срубать старую четверть и вставить новое окно
Вложение:
2.JPG
2.JPG [ 118.11 Кб | Просмотров: 370 ]

старый короб укрепил анкерами
Вложение:
4.JPG
4.JPG [ 111.56 Кб | Просмотров: 373 ]

подровнял старую кладку болгаркой чтобы нормально прилип наличник, кое где получалось что внизу на нет а вверху 3 см надо было обрезать, но ничего не поделаеш
Вложение:
3.JPG
3.JPG [ 127.63 Кб | Просмотров: 368 ]


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Правильная установка деревянного евроокна
Сообщение Добавлено: 12 июл 2013, 05:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2013, 19:57
Сообщения: 23
Вложение:
1.JPG
1.JPG [ 123.07 Кб | Просмотров: 367 ]


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Правильная установка деревянного евроокна
Сообщение Добавлено: 12 июл 2013, 05:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 07:53
Сообщения: 122
Откуда: феодосия
А ставил в проем или в старый короб?

ставил в проём, так как старые окна были узкие, и ещё заужать окна не было смысла. Ещё вот что удивило- дом 50-х годов, а сверху окон между коробкой и кладкой были вставлены пробковые пластины 2 см толщины примерно


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Правильная установка деревянного евроокна
Сообщение Добавлено: 12 июл 2013, 06:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2013, 19:57
Сообщения: 23
у меня не получится в проем, так как перемычка над пеноблоком а кирпич лежит на коробе, та й окно получится новое ш/в 157*136, правда наличник будет где-то 11 см.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Правильная установка деревянного евроокна
Сообщение Добавлено: 12 июл 2013, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 15:45
Сообщения: 942
Я у себя когда ставил окна (хрущёвка ,с 5-7 см. наружными откосами ,то болгаркой надпиливал снаружи эти откосы и кувалдочкой сшибал их во внутрь комнаты. Добивался максимально большого окна при минимальном вмешательстве. Теперь даже с улицы мои окна смотрятся гораздо больше чем все остальные.
На мой взгляд - ставить новые окна в старые коробки(даже со спиленной четвертью ) - вариант не очень. Наверняка есть вариант сделать максимально большие окна относительно проёма.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Правильная установка деревянного евроокна
Сообщение Добавлено: 12 июл 2013, 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2013, 19:57
Сообщения: 23
pinochio писал(а):
Я у себя когда ставил окна (хрущёвка ,с 5-7 см. наружными откосами ,то болгаркой надпиливал снаружи эти откосы и кувалдочкой сшибал их во внутрь комнаты. Добивался максимально большого окна при минимальном вмешательстве. Теперь даже с улицы мои окна смотрятся гораздо больше чем все остальные.
На мой взгляд - ставить новые окна в старые коробки(даже со спиленной четвертью ) - вариант не очень. Наверняка есть вариант сделать максимально большие окна относительно проёма.

При варианте вытащить старый короб, завалится верх, нужно будет вставлять перемычку, не очень хочется, перемычка будет торчать та й окна уже в размер. Тай сколько там добавится 10см, свету и так хватает.
Так что же делать с влаго-паропроницаемыми лентами, ставить или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Правильная установка деревянного евроокна
Сообщение Добавлено: 12 июл 2013, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 15:45
Сообщения: 942
igorpan писал(а):
При варианте вытащить старый короб, завалится верх Тай сколько там добавится 10см, свету и так хватает.
Так что же делать с влаго-паропроницаемыми лентами, ставить или нет?

Что перемычка держится на коробке что ли? Не может того быть! Она бы уже давно продавила коробки так ,что окна не откроешь... в лучшем случае. Наверняка набирали её с пропуском арматуры внутри. Про ленты ни чего не знаю ,у нас климат не холодный ,но внутренние откосы с пенопласта я бы сделал. 35 плотность - в самый раз. Там его немного и надо то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Правильная установка деревянного евроокна
Сообщение Добавлено: 12 июл 2013, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2013, 19:57
Сообщения: 23
pinochio писал(а):
igorpan писал(а):
При варианте вытащить старый короб, завалится верх Тай сколько там добавится 10см, свету и так хватает.
Так что же делать с влаго-паропроницаемыми лентами, ставить или нет?

Что перемычка держится на коробке что ли? Не может того быть! Она бы уже давно продавила коробки так ,что окна не откроешь... в лучшем случае. Наверняка набирали её с пропуском арматуры внутри. Про ленты ни чего не знаю ,у нас климат не холодный ,но внутренние откосы с пенопласта я бы сделал. 35 плотность - в самый раз. Там его немного и надо то.

Стена положена снаружи кирпич внутри пеноблок, внутри над пеноблоком 2 перемычки, а кирпич лежит на коробе, если я вытяну короб кирпичу будет не на чем держатся, пусть он может и не упадет, но все равно надо было б как то укреплять, я этого не захотел делать и заказал новые окна с учетом того что короб останется на месте. Так Вы скажете просто запенить зазор без применения всяких лент?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1 , 2   След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:    
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB