Главная   Сделай сам   Фотогалерея   Партнеры   Сделай сам своими руками
  Мастер-классы   Sketchup   Видеогалерея   Карта сайта  
  Статьи   Блоги   О проекте   Форум  

Текущее время: 27 сен 2013, 19:02

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1 , 2   След.
Автор Сообщение
  Заголовок сообщения: Шаблон для самой быстрой врезки петель фрезером
Сообщение Добавлено: 12 июл 2013, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2013, 14:38
Сообщения: 145
Откуда: Улан-Удэ
Как Вам такая приспособа ? Смотрел разные приспособы но этот понравился своей простотой.Думаю купить комплект шаблонов, да и фрезер после строительства бани лежит без дела, скоро заржавеет ))) цена комплекта 2 500 руб. http://www.youtube.com/watch?v=FyqMbt33 ... 7onpsMYc8A


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Шаблон для самой быстрой врезки петель фрезером
Сообщение Добавлено: 12 июл 2013, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:11
Сообщения: 2399
Откуда: Екатеринбург
Интересно - а ентот шаблон имеет какую то регулировку. Петли то, они ведь разные бывают. Или они все сейчас одного стандартного размера?

_________________
я, может, только жить начинаю - на пенсию выхожу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Шаблон для самой быстрой врезки петель фрезером
Сообщение Добавлено: 12 июл 2013, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2013, 14:38
Сообщения: 145
Откуда: Улан-Удэ
Петли есть на 100 и 120, у него есть еще видеоинструкция http://www.youtube.com/watch?v=Zw3v7k0r ... 7onpsMYc8A


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Шаблон для самой быстрой врезки петель фрезером
Сообщение Добавлено: 12 июл 2013, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:11
Сообщения: 2399
Откуда: Екатеринбург
Занимался бы установкой дверей - себе бы взял бы. А так у меня и фрезера то нет :(

_________________
я, может, только жить начинаю - на пенсию выхожу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Шаблон для самой быстрой врезки петель фрезером
Сообщение Добавлено: 12 июл 2013, 16:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 15:45
Сообщения: 1026
Хорошая штучка! Я ищу такую. НО на один размер петель . А их ,как минимум, три размера. По крайней мере я с тремя работаю .Чувствуется рука " Кулибина ".Из минусов- работает с копиром на фрезе ,а т.к. деревяха немного стирается/разбивается в проц. работы ,то и шаблон приходит в негодность.
Промышленность ,к сожалению ,не делает подобные приспособы .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Шаблон для самой быстрой врезки петель фрезером
Сообщение Добавлено: 12 июл 2013, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2013, 14:38
Сообщения: 145
Откуда: Улан-Удэ
Отправил смсКУ с адресом своим,буду ждать почту.Материал шаблона говорит из МДФ ,если какая то коцка появиться можно зашпаклевать.Как получу отпишусь о качестве шаблона и врезки петель


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Шаблон для самой быстрой врезки петель фрезером
Сообщение Добавлено: 15 июл 2013, 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2013, 14:38
Сообщения: 145
Откуда: Улан-Удэ
Цитата:
.Из минусов- работает с копиром на фрезе ,а т.к. деревяха немного стирается/разбивается в проц. работы ,то и шаблон приходит в негодность.
Спрашивал у "Кулибина" про копир,он говорит что у него стоит на фрезе подшипник и шаблон не разбивается


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Шаблон для самой быстрой врезки петель фрезером
Сообщение Добавлено: 15 июл 2013, 17:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 15:45
Сообщения: 1026
Ясное дело что подшипник есть ! А как без него ? Шаблон не разбивается ,но истирается в тех местах ,где заходит фреза. Сам посуди- в свободном полёте ,так сказать ,когда фреза не коснулась шаблона он (подшипник) ,имеет ту же скорость вращения ,что и фреза. Т.е. 8-12 тыс . об./мин.В момент прикосновения подшипника к шаблону он почти мгновенно останавливается почти до ноля. Но сила инерции есть даже у маленького подш. Он раз за разом выполировывает ,так будет правильнее ,углубления. А так ,как у людей в определённых действиях алгоритм движений как правило одинаков раз за разом ,то и место прикосновения подш. прим. одно и тоже ,с соотв. ямами на шаблоне со временем.
Может я сгущаю краски ,но я просто высказал свои мысли.
Попробуй,купи. В конце -концов ,вечного нет ни чего. Нам потом рассказать не забудь , каков прибор в работе.Я бы себе купил однозначно ,не смотря на то ,что я тут страсти -мордасти расказываю. Прибор ОЧ. полезен ОДНОЗНАЧНО. Особенно на дорогих дверях ,где одно лишнее телодвижение - и ты попал на новую дверь/коробку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Шаблон для самой быстрой врезки петель фрезером
Сообщение Добавлено: 16 июл 2013, 09:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2013, 14:38
Сообщения: 145
Откуда: Улан-Удэ
Цитата:
Может я сгущаю краски ,
нет не сгущаешь,поставив на фрезер фрезу с подшипником включил и пытался слегка прижимая палочкой остановить внешнее кольцо подшипника, нехило так крутится и кольцо не сразу останавливается. Ладно... шаблон уже в пути, получу посылку проведу испытания ( в гараже лежат два отрезка коробки ) и обязательно отпишусь


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Шаблон для самой быстрой врезки петель фрезером
Сообщение Добавлено: 16 июл 2013, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 15:45
Сообщения: 1026
Мне у " Кулибина " понравился подход к фиксации шаблона двумя иголками. Просто ,быстро и без повреждения двер./короб.
Я когда то сам придумал метод фиксации наличников на коробке /доборе от скольжения на клею.
Смысл: отрезаешь наличник ,приставляешь его к коробке и тремя булавками (только их надо немного заострить ,ибо они изначально все тупые),накалываешь в коробку/добор по краю прилегания наличника. Тем самым фиксируешь наход наличника на коробку. Убираешь наличник ,намазываешь его клеем и прислонив к коробке подводишь его к булавкам. Ни какого суеты и лишнего толодвижения при этом не происходит . Соотв. намазанный клеем наличник ни как не налезет излишне на коробку . Можно малярным скотчем прихватить наличник и коробку ,если наличник кривой либо клей отн. долго схватывает.При этом нал. ест-но ни куда не сместится. Без булавок у меня бывало ,что смотришь низ ,верх ушёл и замазал клеем коробку . Следы дырок как правило не заметны ,т.к. дырки от иголок маленькие и находятся на границе коробка/наличник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1 , 2   След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:    
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB