Главная   Сделай сам   Фотогалерея   Партнеры   Сделай сам своими руками
  Мастер-классы   Sketchup   Видеогалерея   Карта сайта  
  Статьи   Блоги   О проекте   Форум  

Текущее время: 27 сен 2013, 18:27

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.    1 , 2
Автор Сообщение
  Заголовок сообщения: Re: Шаблон для самой быстрой врезки петель фрезером
Сообщение Добавлено: 20 июл 2013, 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2013, 14:38
Сообщения: 145
Откуда: Улан-Удэ
Цитата:
Нам потом рассказать не забудь , каков прибор в работе.
Сегодня получил посылку,после вскрытия упаковки с трудом разьеденил шаблоны друг от друга, :evil: не мог дать краске просохнуть что ли ! Поехал в гараж пытать шаблоны , ну что сказать....быстро, 5 секунд на фрезеровку, углы не дорезал так как стамески на обьекте.Работая традиционно резаком и стамеской у меня петля садиться плотно, а тут есть зазор миллиметр ( петли специльно купил для поверки шаблона ).При ведении фрезера по поверхности шаблона показалось что подошва фрезера плохо скользит,может из за краски не просохшей (на ощупь вроде сухая ) хотя и автор изделия рекомендовал подошву для фрезера сделать из текстолита и размером побольше чтоб фрезер вести без отклонений. Ну и пока неуверенно вел фрезер правой рукой ,еще и левой рукой шаблон держать,ну это первые впечатления всего после трех резов.Но стамеской наверное больше не буду вырезать, так как после непродолжительного стояния под наклоном спину тяжело распрямить, раньше такого не было :? Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Шаблон для самой быстрой врезки петель фрезером
Сообщение Добавлено: 21 июл 2013, 09:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 07:43
Сообщения: 210
Откуда: Киев
Ну что прикольно! Теперь еще на чистовую установить петли, и с фото и размерами на форум пожалиста ;) Бо я вот тоже на днях начну страдать установкой, но делал подобие с брусочков и струбцин - долго!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Шаблон для самой быстрой врезки петель фрезером
Сообщение Добавлено: 21 июл 2013, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2013, 14:38
Сообщения: 145
Откуда: Улан-Удэ
При установке фрезы нужно чтоб подшипник не прижимался к зажимной гайке, а то внешнее кольцо подшипника с гайкой крутится и толку от него никакого, но если оставив зазор между подшипником и гайкой, примерно 2- 3 мм, подшипник прыгает туда сюда и едва касается опорных стенок шаблона (касание примерно 2 мм).Что то мне это не понравилось и взял такой же подшипник, расху....л его и внутреннюю часть поставил на фрезу ,после подшипника.Теперь эта втулка упирается в гайку и за счет нее подшипник не прыгает и внешняя часть подшипника свободна, не крутится вместе с гайкой . Изображение Изображение [url=htt[url=http://www.ostashkov.ru/foto/free/6C3A5D2C/] Изображение [/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Шаблон для самой быстрой врезки петель фрезером
Сообщение Добавлено: 22 июл 2013, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 15:45
Сообщения: 1026
Фреза не совсем подходит к приспособе, если на фото нужный вылет фрезы. Подшипник только половиной тела обоймы опирается на лекалу. Это не есть хорошо. Быстро " убьёшь " лекалу ,выборка для петли будет больше нормы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Шаблон для самой быстрой врезки петель фрезером
Сообщение Добавлено: 22 июл 2013, 23:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2013, 14:38
Сообщения: 145
Откуда: Улан-Удэ
Цитата:
Фреза не совсем подходит к приспособе, если на фото нужный вылет фрезы
на фото фреза настроена,обрати внимание на фрезу..там начинается закругление у основания хвостовика,и это закругление не дает до донца сесть.Написал автору изделия по этому поводу, у него говорит подшипник до конца садиться,ну ладно буду искать фрезу без закругления


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Шаблон для самой быстрой врезки петель фрезером
Сообщение Добавлено: 23 июл 2013, 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2013, 14:38
Сообщения: 145
Откуда: Улан-Удэ
Цитата:
а тут есть зазор миллиметр
Автор изделия ответил на youtube "коробочный сделан больше по длине примерно на 05 - 07 мм для того чтобы дверь легче навешивать если будет плотняк каждая третья дверь может чуть не попадать при прикручиванию на короб ."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Шаблон для самой быстрой врезки петель фрезером
Сообщение Добавлено: 23 июл 2013, 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 15:45
Сообщения: 1026
Ты когда ещё хотел заказывать приспособу ,я хотел посоветовать купить и фрезу в нагрузку. Потому ,как фреза- дело тонкое и работает не всегда как хотелось бы,тем более с копировальным подшипником ,в купе с шаблоном . Я штук пять разных перепробовал ,пока остановился на той ,с которой удобно и аккуратно работать.
Я думаю что тебе нужна фреза с коротким режущим телом в 1 см . и средним ,по длине концевиком. У тебя короткий концевик и относительно длинное раб. тело. Тогда и фреза будет до пружины (как положено ) садится в зажимную втулку и подшипник будет всем телом работать с лекалой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Шаблон для самой быстрой врезки петель фрезером
Сообщение Добавлено: 26 июл 2013, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2013, 14:38
Сообщения: 145
Откуда: Улан-Удэ
У автора оказывается фреза с длиной рабочего тела на 19 , а у меня 19,6.Вот и катается подшипник по краю


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Шаблон для самой быстрой врезки петель фрезером
Сообщение Добавлено: 08 авг 2013, 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2013, 14:38
Сообщения: 145
Откуда: Улан-Удэ
Сегодня прошли испытание шаблоны Алексея Гурова,испытания проведены на обьекте и прошли на УРА! ;) Изображение Изображение Изображение http://www.youtube.com/watch?v=1vWRohqc1rc


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.    1 , 2

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:    
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB