Главная   Сделай сам   Фотогалерея   Партнеры   Сделай сам своими руками
  Мастер-классы   Sketchup   Видеогалерея   Карта сайта  
  Статьи   Блоги   О проекте   Форум  

Текущее время: 17 дек 2011, 03:07

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1 , 2 , 3 , 4 , 5 ... 8   След.
Автор Сообщение
  Заголовок сообщения: Приобретение инструмента
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2009, 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 13:37
Сообщения: 46
Хотелось бы обсудить, когда и из каких соображений приобретается тот или иной инструмент. как принимается решение, что стоит ремонтировать а что нужно заменить новым. Выбор нового по цене и по качеству. разве профессионалы используют только бош?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Приобретение инструмента
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2009, 13:56 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 17:30
Сообщения: 2098
Откуда: Днепр
Ну-у, Бош это в смысле образно? Например у меня Боша нету). Больше всего Макиты. Есть Метабо лобзик и остального по чуть чуть. Вообще вопрос плавающий. Невозможно устаканить раз и навсегда какую-то позицию или принцип. Постоянно всё меняется. Вот сейчас на перфораторы Хилти очень интересные цены у нас. Практически вровень с Макитой, которая поднимая качество начинает дорожать. Однозначно стараюсь не брать инструмент марок типа DWT, Rebir, Hander, Stern и пр...

Хотя иногда имеет смысл наверное. Вообще, чем больше работаешь, тем больше руки тянутся к топовому инструменту. На работе проводим треть жизни, и надо себя уважать. Другое дело что кошелек не только на инструмент денег выдает.

Другая проблема, (лично моя) в том, что профиль очень широкий. Просто нереально иметь топ наборы по всем видам работ которые делаю и еще хобби прицепить. Если б к примеру занимался только гипсокартоном, однозначно имел бы Хилти и Фестул с магазинами и прочими примбамбасами. а так как распыляюсь на многое - не хватает сил на такое.

Но знаю одно. Как дорого бы не стоил хороший инструмент, никогда не жалел что купил, даже если пару раз попользовался и положил за ненадобностью. А когда купишь говно, то жалеешь и жалеешь..._))))

Вот, ну есть же разница....

Изображение

Изображение

А качество аккумуляторов несравнимое. На моем Ребире, который забросил в ящик с хламом уже померли через год, а на Маките древней уже 6 лет очень и очень.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Приобретение инструмента
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2009, 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 13:37
Сообщения: 46
Да, под термином Бош я имел в виду топовый инструмент.
Со всем сказанным полностью согласен - мудро.
Я такими же принципами пользуюсь. Но, есть исключения. Года три назад был материально стеснен а нужен был шурик - взял Hander с одной батареей за 180 грн. Он отработал три года (не сильно то напрягался, по дому - мебель, гипс) и теперь валяется в кладовке с мертвыми батареями. Конечно имел бы возможность то сразу брал бы Makita, но тогда это было невозможно (тупо денег не было). А нужно было работать. Так что аппарат меня выручил, и именно он оказался приемлимым решением. А сейчас его заменил ноунейм электрический - меня это устраивает, неудобства с электропитанием нет. Так что слабое звено "аккумулятор" на сегодня устранено.
Лобзиком DWT пользуюсь уже пятый год. Машина используется нередко, в т.ч. для тяжелых работ. Длинной пилкой как то пилил пианино (советский честный брус 90х90). Как твой фрезер Фиолент - живее всех живых (тьфу - тьфу). Только лыжу штампованную рихтовал несколько раз - но это проблема всех штампованных лыж. так что о инструменте DWT я хорошего мнения, от товарищей слышал отличные отзывы о болгарках и дрелях. Хотя дрели большинство хорошие.
Опять же - не отрицаю что Makita - вещь, но цена не всегда оправдана.
А то что если брать даже на пару раз но хороший инструмент и не жалеть - 100% согласен. Но это идеальный вариант, а ты сам сказал что кошелек не только на инструмент линяет.
А по поводу того что совсем говно брать нельзя, потому что это то же что деньги просто выкинуть да еще и потом мусор этот хранить (ну рука не поднимется в мусорный пакет сложить) - ты прав 100%.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Приобретение инструмента
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2009, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 13:37
Сообщения: 46
У меня 3 паяльника (для электро всмысле а не труб) например. Один - классический, второй - трансформаторный с одсветкой. и третий - маломощный для пайки микросхем. Они взаимозаменяемы при известном навыке, но это неудобно и посему каждую задачу решаю своим инструментом.
Администратор, ты говорил у тебя несколько шуриков Makita. Сколько примерно ;) и как это количество объясняется?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Приобретение инструмента
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2009, 17:03 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 17:30
Сообщения: 2098
Откуда: Днепр
Да у меня есть несколько лобзиков. Фиолент сломался, есть ноунейм. Он конечно работает, но работать им я не хочу). Метабо режет эффективно. Сам не дрожит и вся сила идет на пилу. Ноунейм сам трясется как кляча, и у меня пломбы выпадают). Заточка пил не играет роли, на Метабе пилы ходят куда дольше и место их фиксации нормальное а не набок сьехавшее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Приобретение инструмента
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2009, 17:04 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 17:30
Сообщения: 2098
Откуда: Днепр
Я кстати дрелей дорогих не держу. Они все одинаковые) утрируя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Приобретение инструмента
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2009, 17:06 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 17:30
Сообщения: 2098
Откуда: Днепр
Stalker_icq писал(а):
У меня 3 паяльника (для электро всмысле а не труб) например. Один - классический, второй - трансформаторный с одсветкой. и третий - маломощный для пайки микросхем. Они взаимозаменяемы при известном навыке, но это неудобно и посему каждую задачу решаю своим инструментом.
Администратор, ты говорил у тебя несколько шуриков Makita. Сколько примерно ;) и как это количество объясняется?


Три. Один старый, один новый и один маленький). Маленький подарили. Старый - спалил один аккумулятор (сам виноват) а новый - вот купил, кручу. Теперь у меня три аккумулятора на два шуруповерта - хватает)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Приобретение инструмента
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2009, 17:08 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 17:30
Сообщения: 2098
Откуда: Днепр
Stalker_icq писал(а):
У меня 3 паяльника (для электро всмысле а не труб) например. Один - классический, второй - трансформаторный с одсветкой. и третий - маломощный для пайки микросхем. Они взаимозаменяемы при известном навыке, но это неудобно и посему каждую задачу решаю своим инструментом.


Я так с фрезерами и шуруповертами - в каждый свой инструмент


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Приобретение инструмента
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2009, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 13:37
Сообщения: 46
дрели абсолютно одинаковые, просто при покупке вставляешь в патрон сверло потоньше и подлиннее и смотришь чтобы не било.
А тебе не кажется что в одинаковом ценовом сегменте весь инструмент почти одинаков? Например все перфы ценой 550 - 750 грн - одинаковы. Далее 900 - 1300 ну и по такому принципу. Это же можно сказать и о других прикольных машинках. Особенно наглядна выставка в эпицентре.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Приобретение инструмента
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2009, 17:17 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 17:30
Сообщения: 2098
Откуда: Днепр
Stalker_icq писал(а):
дрели абсолютно одинаковые, просто при покупке вставляешь в патрон сверло потоньше и подлиннее и смотришь чтобы не било.
А тебе не кажется что в одинаковом ценовом сегменте весь инструмент почти одинаков? Например все перфы ценой 550 - 750 грн - одинаковы. Далее 900 - 1300 ну и по такому принципу. Это же можно сказать и о других прикольных машинках. Особенно наглядна выставка в эпицентре.


В эпицентре да) мы недавно с напарником играли в игру - найди десять отличий. Цвета разные, наклейки разные а форма - копия. Даже брак на пластмассе одинаковый - из одной пресс-формы)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1 , 2 , 3 , 4 , 5 ... 8   След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:    
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
��������� / ������� ������ ������� ������������� � ������������