Главная   Сделай сам   Фотогалерея   Партнеры   Сделай сам своими руками
  Мастер-классы   Sketchup   Видеогалерея   Карта сайта  
  Статьи   Блоги   О проекте   Форум  

Текущее время: 17 дек 2011, 02:00

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.    1 , 2
Автор Сообщение
  Заголовок сообщения: Re: пластиковые окна
Сообщение Добавлено: 12 июл 2011, 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 18:54
Сообщения: 10
Насчет гарантии.
ТО окон это правильное требование.
Если провести аналогию с автомобилем, то производитель дает гарантию только при прохождении ТО в фирменном сервисе.

Кстати ТО нужно и на котел, водосточку, сантехнику, электрику, бассейну.

И то что ТО стоит доп денег это тоже верно. Кто будет бесплатно ездить работать?
Или в цену окон заложить изначально.

Кстати еще насчет окон - очень важно сделать правильно герметизирующий шов.
Он должен быть 3х слойным.
С улицы ПСУЛ (предварительно сжатая уплотнительная лента) - паро и УВ барьер
Пена - теплоизоляция
Силикон - пароизоляция пены.
Далее уже отделка пластиком или штукатурка.

Вобщем все просто, но есть нюансы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: пластиковые окна
Сообщение Добавлено: 12 июл 2011, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 18:33
Сообщения: 130
Откуда: Днепропетровск
Да никто не против ТО, даже за доп. деньги. Я просто за то, чтобы меня об этом предупреждали ещё на этапе подписания договора, т.е. до оплаты. Иначе получается мягко говоря не честно и это возможно только у нас в стране.
В договоре есть пункт ТО. Есть. Но нигде не оговорено, что это только в сервисе и за деньги. Повторюсь в 2006 году под ТО тот же Южтехкомплекс подразумевал, мягко говоря профилактику, котрую делает сам владелец. И эта профилактика почти и есть тоже ТО, но без регулировки фурнитуры, в которой у меня за 5 лет необходимости так и не возникло.
Но главное то, что если условия поменялись, то это нужно оговаривать именно в договоре. А так извините я оплатил тысячу американских денег, а через месяц мне ставят окна и после установки дают гарантийку, в которой сообщают, что нужно ещё денег. В цивилизованной стране такой подход, по понятиям, не прошел бы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: пластиковые окна
Сообщение Добавлено: 12 июл 2011, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 18:54
Сообщения: 10
Согласен. Это маркетинг


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: пластиковые окна
Сообщение Добавлено: 13 июл 2011, 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 12:25
Сообщения: 6
2 года назад поставил себе рехау 3х кам., вроде нормально.
Но сейчас ставил бы себе Deceuninck 5-кам(Австрия). Очень мне они почему-то нравятся. Или деревяные с стектопакетом, но тогда нужно фурнитуру хорошую ставить, потому что створка тяжолая.
Вообще почти неважно какой профиль. Работая пол-года на окнах, такого насмотрелся...
Как наши бравые монтажники их монтируют, хозяев жалко. Силиконом не промазуют, деформируют раму целенаправленными ударамы гвоздодера при монтаже, вытягуют из рам металическую армировку, сверлят кучу лишних дырок итд. Работают на скорость.))
Иногда изза перекоса полчается разгермитизация облегающей резинки , и как результат зазоры до 1 см, со свесающей сосулькой и сквозняком зимой.
Поетому считаю что качетво и долговечность установленных окон зависит:
10% - производитель(марка) профилей.
45% - качество сбора в цеху(Украина).
45% - качество монтажа.

И естественно заводская сборка по идее должна быть лучше гаражной. Видел как в Обуховском гараже, собирают окна за 2 дня, на глаз наверно, потому что углы перекошены.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: пластиковые окна
Сообщение Добавлено: 02 авг 2011, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:32
Сообщения: 27
Силиконом не промазуют, деформируют раму целенаправленными ударамы гвоздодера при монтаже, вытягуют из рам металическую армировку[/quote] Как вытягуют армировку? она всередине? Сам ставил окна на анкера, но про армировку слышу впервые?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.    1 , 2

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:    
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
��������� / ������� ������ ������� ������������� � ������������