Главная   Сделай сам   Фотогалерея   Партнеры   Сделай сам своими руками
  Мастер-классы   Sketchup   Видеогалерея   Карта сайта  
  Статьи   Блоги   О проекте   Форум  

Текущее время: 17 дек 2011, 03:29

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1 , 2 , 3   След.
Автор Сообщение
  Заголовок сообщения: хочу двери-купе
Сообщение Добавлено: 29 мар 2011, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:11
Сообщения: 634
Откуда: Екатеринбург
Имеется такая вот комната (не знаю как вставить файл Word, пришлось сфотографировать) в кваритре товарища. Квартира новая, отделана под заселение, т.е. всё обклеено обоями, на полу линолиум ну и т.д. Пока квартира пустая, но скоро будет заселяться
Изображение
Промежуточная стена между комнатой и коридором - кирпич (а может и гипс - не ковырял ещё, да это особо и не важно). Бетонные выступы по краям комнаты в проходе около 45 см. Сам коридор относительно широкий (около 2м). В чём проблема!
1. В самой комнате можно использовать только 2 противоположные стены.
2. Со стороны коридора можно задействоать стены от выступа до входа в комнату под обустройство шкафов, но шкаф по 1000 шириной - не здорово.
3. Входные распашные двери (по 600 каждая) тоже не слишком здорово.
Вообщем есть такое предложение
Изображение
Что планирую сделать.
1. Снять двери с коробкой
2. От левого края дверной проём пропилить до потолка.
3. Справа дверной проём расширить, оставив 500 до стены. Естественно всё лишнее (выпиленное) удалить.
4. Сделать каркас из направляющих под ГКЛ
5. К каркасу (а может и к потолку - ещё не решил) закрепить рельс-направляющую под дверь-купе.
6. Поставить дверь, зашить ГКЛ.
Плюсы
- появится 3-я полезная стена в комнате
- увеличится место под шкаф со стороны коридора
- открывание-закрывание двери не будет никому мешать..
Минисы
- в квартире уже установлены двери и новая на 900 может отличаться (не столько по форме, сколько по расцветке)
- автоматически придётся переклеивать и комнату и коридор (обои относительно красивые и приклеены качественно, стройка закончилась ещё 3 года назад и найти 2-3 рулона не получится).
Пожалуй всё.
Ещё, как варинт, можно использовать установленные двери, поставив их на рельс, получится открывание в две стороны и проход увеличится до 1100, но тогда справа придётся сносить стену до самого конца.

Какие у кого есть мнения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: хочу двери-купе
Сообщение Добавлено: 29 мар 2011, 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:49
Сообщения: 413
Откуда: город Ха
А в этой комнате дверь принципиальна? может её вообще убрать и оформить арочку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: хочу двери-купе
Сообщение Добавлено: 29 мар 2011, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:11
Сообщения: 634
Откуда: Екатеринбург
pavlik123 писал(а):
А в этой комнате дверь принципиальна? может её вообще убрать и оформить арочку?

Пока разговор шёл о двери, а с аркой бы конечно было проще, а главное - дешевле.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: хочу двери-купе
Сообщение Добавлено: 29 мар 2011, 16:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 11:33
Сообщения: 84
Откуда: Москва
Сколько от окна до стены справа, т.е. по той стене, где в новом варианте предлагается заузить перестенок до 500. Если там 600, то эта стена идеальна для мебельной стенки, и тогда можно делать распашную дверь на эту мебельную стенку с заужением перестенка на 600.
Придурочный выступ на противоположной стене можно красиво обыграть полочками из дерева/ГКЛ. Кровать/диван просится на эту-же стену.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: хочу двери-купе
Сообщение Добавлено: 29 мар 2011, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:11
Сообщения: 634
Откуда: Екатеринбург
zxzcvb писал(а):
Сколько от окна до стены справа, т.е. по той стене, где в новом варианте предлагается заузить перестенок до 500. Если там 600, то эта стена идеальна для мебельной стенки, и тогда можно делать распашную дверь на эту мебельную стенку с заужением перестенка на 600.
Придурочный выступ на противоположной стене можно красиво обыграть полочками из дерева/ГКЛ. Кровать/диван просится на эту-же стену.

500 - это я на вскидку нарисовал, если начну делать, то размеры по месту будут. Дверь распашная отметается сразу, только купе. Про стенку с выступом - там и будет мелель, только вот я планировал на противоположной стороне стены симметично тому выступу такой же сделать из ГКЛ, а уж в нём - полочки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: хочу двери-купе
Сообщение Добавлено: 29 мар 2011, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 11:33
Сообщения: 84
Откуда: Москва
На вкус и цвет... Моё дело было посоветовать по собственному опыту похожей комнаты. Раздвижные двери не люблю в принципе - по-пьяни все кому не лень пытаются их открыть :D . А по теме - если Вас устраивают расклады - искренне желаю успеха в реализации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: хочу двери-купе
Сообщение Добавлено: 29 мар 2011, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:11
Сообщения: 634
Откуда: Екатеринбург
главное, чтобы они товарища устроили


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: хочу двери-купе
Сообщение Добавлено: 29 мар 2011, 17:41 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 17:30
Сообщения: 2098
Откуда: Днепр
Раздвижные двери себе хотел - слава богу похерил. Один раз довелось делать - намучился а все равно не то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: хочу двери-купе
Сообщение Добавлено: 29 мар 2011, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:11
Сообщения: 634
Откуда: Екатеринбург
mirock писал(а):
Раздвижные двери себе хотел - слава богу похерил. Один раз довелось делать - намучился а все равно не то.

В наших квартирах, где комнаты по 10-15 метров, дверь-купе не роскошь, а единственный выход, если не учитывать арку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: хочу двери-купе
Сообщение Добавлено: 29 мар 2011, 18:23 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 17:30
Сообщения: 2098
Откуда: Днепр
александр писал(а):
mirock писал(а):
Раздвижные двери себе хотел - слава богу похерил. Один раз довелось делать - намучился а все равно не то.

В наших квартирах, где комнаты по 10-15 метров, дверь-купе не роскошь, а единственный выход, если не учитывать арку.


Та я понимаю - но душа не приемлет. Я бы делал в квартире дверь из ламДСП чтобы потоньше была. А то утолщение на перестенке куда она прячется будет выглядеть не очень. И надо пылезащиту поставить как на шкафах купе, а то туда мотлоху налезет - трудно убирать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1 , 2 , 3   След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:    
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
��������� / ������� ������ ������� ������������� � ������������