Главная   Сделай сам   Фотогалерея   Партнеры   Сделай сам своими руками
  Мастер-классы   Sketchup   Видеогалерея   Карта сайта  
  Статьи   Блоги   О проекте   Форум  

Текущее время: 17 дек 2011, 02:01

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.    1 , 2 , 3   След.
Автор Сообщение
  Заголовок сообщения: Re: хочу двери-купе
Сообщение Добавлено: 30 мар 2011, 02:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:11
Сообщения: 634
Откуда: Екатеринбург
Вот классический вариант (фотографировал не отрываясь от компа). Что называется - сапожник без сапог.
Изображение
При всём желании открыть двери не получится, так и стоят полуоткрытыми. Сколько раз ночью лбом натыкался на торец. А арку нельзя - за стенкой детишки живут - 23 и 18лет, взрослые уже, всё понимают.
Или вот другой пример.
Изображение
Куда бы дверь открывалась, не будь она "купе".
Кстати, я не люблю двери, которые катаются вдоль стены, только вовнутрь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: хочу двери-купе
Сообщение Добавлено: 30 мар 2011, 04:03 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 17:30
Сообщения: 2098
Откуда: Днепр
да-а тут видимо это действительно нужно. Я просто в доме живу - места дофига вот и смотрю своей колокольней. Хотя сейчас при нынешних ценах на газ уменьшил бы жилплощадь раза так в два) а уже не могу).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: хочу двери-купе
Сообщение Добавлено: 13 апр 2011, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:11
Сообщения: 634
Откуда: Екатеринбург
Возникла маленька проблема. Квартира типа той, что фотография ниже. Стена, где стоят распашные двустворчатые двери сделана из гипсовых блоков, толщиной 90 мм. Двустворчатые двери будут меняться на дверь-купе, беспороговая. "Кататься" дверь будет со стороны коридора. Для крепления рельс-направляющей к стене надо прикрепить брусок 50 на 50. Вот это и есть проблема. Анкера в гипсе держаться не будут. Как вариант - засверлиться насквозь и со стороны комнаты брусок крепить через прокладку. Последнюю закрыть наличкой. Может у кого есть другие предложения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: хочу двери-купе
Сообщение Добавлено: 14 апр 2011, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:49
Сообщения: 413
Откуда: город Ха
Не знаю как правильно называются, есть дюпеля для ГВЛ, Выглядят типа конуса с крупной резьбой. Мож такие пойдут? Или просто саморезы крутить с обратной стороны стены, чтоб брусок к стене притягивало. Ну и под саморезы шайбы или саморезы с большими шляпками в потай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: хочу двери-купе
Сообщение Добавлено: 14 апр 2011, 12:25 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 17:30
Сообщения: 2098
Откуда: Днепр
александр писал(а):
Возникла маленька проблема. Квартира типа той, что фотография ниже. Стена, где стоят распашные двустворчатые двери сделана из гипсовых блоков, толщиной 90 мм. Двустворчатые двери будут меняться на дверь-купе, беспороговая. "Кататься" дверь будет со стороны коридора. Для крепления рельс-направляющей к стене надо прикрепить брусок 50 на 50. Вот это и есть проблема. Анкера в гипсе держаться не будут. Как вариант - засверлиться насквозь и со стороны комнаты брусок крепить через прокладку. Последнюю закрыть наличкой. Может у кого есть другие предложения?


Да-а. Реально проблема. Там хоть маленькая но вибрация. Я бы попробовал увеличить площадь крепления.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: хочу двери-купе
Сообщение Добавлено: 14 апр 2011, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:11
Сообщения: 634
Откуда: Екатеринбург
Я бы попробовал увеличить площадь крепления.
Мирок, поясни мысль.
Тут ещё проблема нарисовалась (фотоаппарата с собой не было). Заказчик снял двери и самостоятельно (кто то посоветовал) дверной проём по периметру выровнил профилем и обшил всё СМЛ, ещё и обои поклеил. Только вчера узнал и увидел своими глазами. Проблема в чём.
1. Я не знаю что над вертикальным профилем под листом СМЛ - какое расстояние между профилем и собственно гипсовой стеной, к которой и планировалось крепить брус с рельсой.
2. Периметр дверного проёма (опять же по чьему то совету) сделал 1000 на 2100 :o
Если ставить распашную дверь 900тку, то это норма, но дверь то будет - купе... И под этот размер дверь должна быть минимум 1050 на 2150, даже с учётом того, что по периметру профилей будут нашиваться доборы.
3. Дверь под сделанный проём (105Х215) только под заказ, да и то надо искать кто возьмётся за него.
4. Разбирать сделанный самостоятельно проём он не позволит, придётся колдовать с тем, что уже имеется.
Вообщем, как вариант, собираюсь заузить проём до 850ти (те ме профилями по 70 с каждой стороны) и опустить до 1950ти-2000 под стандартную дверь 900х2000.
Тепери нужен ваш совет - верх опустится на 100-150, а это ещё дополнительная пустота, на которую как раз и крепть брус с направляющей. Профиль соответственно усилю ещё одним бруском, а вот как с торцов его укрепить - к уже пришитым профилям и ещё к тем, что рядом встанут, когда сужать начну?
Всё через задницу, мля... :( :( :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: хочу двери-купе
Сообщение Добавлено: 16 апр 2011, 15:02 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 17:30
Сообщения: 2098
Откуда: Днепр
Трудно развернуто ответить. не совсем хорошо представил ситуёвину.

Чем они крепили каркас к гипсоблоку? был бы там нормальный каркас с закладными и максимально частыми связями с стеной на грамотный дюбель - вешал бы ты на него что угодно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: хочу двери-купе
Сообщение Добавлено: 16 апр 2011, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:11
Сообщения: 634
Откуда: Екатеринбург
mirock писал(а):
Трудно развернуто ответить. не совсем хорошо представил ситуёвину.

Чем они крепили каркас к гипсоблоку? был бы там нормальный каркас с закладными и максимально частыми связями с стеной на грамотный дюбель - вешал бы ты на него что угодно.

Честно говоря, я вообще не уверен, что каркас прикреплён к гипсоблоку. Завтра он будет дома, схожу и спрошу, постараюсь сфотографировать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: хочу двери-купе
Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:11
Сообщения: 634
Откуда: Екатеринбург
Так или иначе, но заказчик созрел... Начал установку, точнее подготовку к установке дверей-купе. Первый этап - снос стены. Фотографировал на телефон, заранее прошу прощение за качество. Процесс выемки дверной коробки остался в прошлом (за кадром).
[URL=http://www.radikal.ru] Изображение [/URL
Изображение
Изображение
Изображение
На завтра временная задержка - тренировка парадного расчёта к 9 Мая. Можете мне не верить, но я в ней - активный участник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: хочу двери-купе
Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 17:06 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 17:30
Сообщения: 2098
Откуда: Днепр
александр писал(а):
На завтра временная задержка - тренировка парадного расчёта к 9 Мая. Можете мне не верить, но я в ней - активный участник.


Обязательно поверим фотографиям)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.    1 , 2 , 3   След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:    
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
��������� / ������� ������ ������� ������������� � ������������