Главная   Сделай сам   Фотогалерея   Партнеры   Сделай сам своими руками
  Мастер-классы   Sketchup   Видеогалерея   Карта сайта  
  Статьи   Блоги   О проекте   Форум  

Текущее время: 16 дек 2011, 22:09

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  На страницу Пред.    1 ... 25 , 26 , 27 , 28 , 29
Автор Сообщение
  Заголовок сообщения: Re: Вопросы по SKETCHUP
Сообщение Добавлено: 08 окт 2011, 08:35 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 17:30
Сообщения: 2098
Откуда: Днепр
Damnfriend писал(а):
Возникла проблема, в некоторых случаях плывут текстуры. Вот так
Изображение
Это проблема в видеокарте (старая, FX 5900XT) или в чем-то еще? На другом компе такая же проблема была, винда 7ка, видео HD 5670.
И еще один вопрос, как включить привязку к осям? Т.е. к разметке, просто линиями точки липнут, а именно к осям нет.


Текстуры это от видеокарты.

По привязке поищу. Где то была настройка. У меня липнет по умолчанию. Как промежуточный выход, можно бросать по оси пунктирную линию - если к ним липнет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Вопросы по SKETCHUP
Сообщение Добавлено: 08 окт 2011, 09:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2011, 08:06
Сообщения: 4
С этим вроде разобрался, проблема не в текстурах, а в наложении одной плоскости на другую. Подскажи еще по поводу ландшафта. Сделал плоскость, потом сетку и нажимая Smoove ( у меня русская версия - я так понял это "моделировть") плоскость либо можно поднять опустить, а сетка остается на месте, либо вообще ничего не происходит, т.е. наводя курсор на плоскость не появляется это изображение с кругом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Вопросы по SKETCHUP
Сообщение Добавлено: 08 окт 2011, 13:45 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 17:30
Сообщения: 2098
Откуда: Днепр
Damnfriend писал(а):
С этим вроде разобрался, проблема не в текстурах, а в наложении одной плоскости на другую. Подскажи еще по поводу ландшафта. Сделал плоскость, потом сетку и нажимая Smoove ( у меня русская версия - я так понял это "моделировть") плоскость либо можно поднять опустить, а сетка остается на месте, либо вообще ничего не происходит, т.е. наводя курсор на плоскость не появляется это изображение с кругом.


Так круг выделяет зону которую перемещать надо. Вот тут описывал.

http://www.architector.dp.ua/sketchup/6 ... etchUp.htm

Smoove - это присоска. Ею плавное вытягивание делется если бугров на ландшафте например надо наделать. Диаметр задается после нажатия на инструмент в VCB

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Вопросы по SKETCHUP
Сообщение Добавлено: 13 окт 2011, 09:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2011, 08:06
Сообщения: 4
Нужно сделать модель необычной формы( чаша бассейна ). Сделал из кучи линий и дуг нужную мне форму, вот она
Изображение
но дальше не могу с ней работать, т.к. внешняя линия состоит из отдельных маленьких кусков, как сделать чтобы она была цельной?
Скачал плагин Weld, но оно объединилось только до 3х кусков, цельным все равно не стало


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Вопросы по SKETCHUP
Сообщение Добавлено: 13 окт 2011, 13:44 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 17:30
Сообщения: 2098
Откуда: Днепр
Damnfriend писал(а):
Нужно сделать модель необычной формы( чаша бассейна ). Сделал из кучи линий и дуг нужную мне форму, вот она

но дальше не могу с ней работать, т.к. внешняя линия состоит из отдельных маленьких кусков, как сделать чтобы она была цельной?
Скачал плагин Weld, но оно объединилось только до 3х кусков, цельным все равно не стало


скорее всего не получится
А почему не выходит работать? Трудно выделять по кускам?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Вопросы по SKETCHUP
Сообщение Добавлено: 13 окт 2011, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2011, 08:06
Сообщения: 4
Ну да, там просто стенки будут идти в уровень земли, а дно под наклоном и когда его пытаешься вращать, то выходит что вертишь отдельную грань, а вторая остается на месте. Но уже более менее разобрался, почти получилось)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  На страницу Пред.    1 ... 25 , 26 , 27 , 28 , 29

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:    
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
��������� / ������� ������ ������� ������������� � ������������