Главная   Сделай сам   Фотогалерея   Партнеры   Сделай сам своими руками
  Мастер-классы   Sketchup   Видеогалерея   Карта сайта  
  Статьи   Блоги   О проекте   Форум  

Текущее время: 16 дек 2011, 21:15

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1 , 2   След.
Автор Сообщение
  Заголовок сообщения: Анимация в Skethup
Сообщение Добавлено: 02 окт 2009, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:23
Сообщения: 20
Откуда: Луганск
Классный сайт!!! Большое спасибо!!! Замечательная программа Skethup!!! Очень увлекает!
Немного разобрался, и хотелось бы узнать насчет анимации - можно ли сделать что нибудь типа выдвигающегося ящика или открывающейся двери? А то у меня получается только вращать модель. Заранее спасибо!
P.S. Как добавлять вопросы в существующую тему?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Анимация в Skethup
Сообщение Добавлено: 02 окт 2009, 14:12 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 17:30
Сообщения: 2098
Откуда: Днепр
vladimir писал(а):
Классный сайт!!! Большое спасибо!!! Замечательная программа Skethup!!! Очень увлекает!
Немного разобрался, и хотелось бы узнать насчет анимации - можно ли сделать что нибудь типа выдвигающегося ящика или открывающейся двери? А то у меня получается только вращать модель. Заранее спасибо!
P.S. Как добавлять вопросы в существующую тему?


Чтобы писать комменты зарегистрируйтесь на самом сайте, не на форуме а на сайте. там формочка есть под логотипом.

Насчет анимации есть инструмент прямо в программе. Но там просто перемещение камеры но не предметов. А анимацию я делаю из кадров. Перемещаю предметы и фоткаю каждый шаг. Но иногда неудобно перемещать предметы не двигая сцену. И вернуться обратно в то же положение камеры не получится. Для этого нужно установить сцену. View(Вид)-Animation(Анимация)-Add scene(Создать сцену)
Тогда появится кнопка и камера зафиксируется. Вы можете крутить сцену и двигать предметы а когда нужно вернуться к тому положению камеры чобы сделать снимок, нажимаете кнопку сверху что установилась. Если что спрашивайте - помогу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Анимация в Skethup
Сообщение Добавлено: 02 окт 2009, 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:23
Сообщения: 20
Откуда: Луганск
А что значит, или скорее всего как это делается "делаю снимок"?
У меня русскоязычная прога, сцен я "наделал" :lol: , и когда включаю "воспроизвести анимацию" - все правильно камера передвигается по этим сценам. Я думал что можно использовав анимацию сделать типа мультфильма - включил анимацию и двери открываются, закрываются и т.д, и т.п. С уважением!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Анимация в Skethup
Сообщение Добавлено: 02 окт 2009, 19:33 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 17:30
Сообщения: 2098
Откуда: Днепр
vladimir писал(а):
А что значит, или скорее всего как это делается "делаю снимок"?
У меня русскоязычная прога, сцен я "наделал" :lol: , и когда включаю "воспроизвести анимацию" - все правильно камера передвигается по этим сценам. Я думал что можно использовав анимацию сделать типа мультфильма - включил анимацию и двери открываются, закрываются и т.д, и т.п. С уважением!


Не, по этим сценам можно только камеру двигать, двери закывать не получится.

Я создаю только одну сцену, чтобы когда например открою дверь, легко вернуться к нужному положению камеры. А делаю снимок это Файл\Экспорт\2д графика. Получается картинка. Вот я например делаю ролик чтобы дверь открывалась:

рисую обстановку, ставлю вид откуда нужно, создаю сцену. Потом приоткрываю дверь по чуть чуть, например на 5 градусов, пользуясь вращением. И каждый раз когда повернул, клацаю кнопку сцены чтобы вернуться к первому положению камеры. Потому что когда поворачивал дверь я его менял. И у меня получается куча картинок где дверь постепенно открывается. Ну а дальше их импортирую во флэш и делаю мультик. Только там свои нюансы. Если тупо вставлять каждый кадр новый из картинок то ролик дофига весить будет. Тогда фон отдельно снимаю без двери, а из этих картинок вырезаю дверь чтобы только она оставалась. В Пайнтнете насобачился автоматическим выделением это быстро делать. Пробуй, если что пиши.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Анимация в Skethup
Сообщение Добавлено: 03 окт 2009, 05:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:23
Сообщения: 20
Откуда: Луганск
Спасибо! Буду пробовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Анимация в Skethup
Сообщение Добавлено: 05 окт 2009, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:23
Сообщения: 20
Откуда: Луганск
Получилось все с экспортом. Дальше получается просто просмотр в режиме слайд- шоу, или как то еще?
Кстати при экспорте в 2D, я сначала поворачивал дверь, точнее крышку ящика, затем выбрал нужный ракурс и при помощи кнопки "отменить" все прошел в обратном направлении, довольно быстро получилось. У меня вышло более 70 кадров.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Анимация в Skethup
Сообщение Добавлено: 05 окт 2009, 19:14 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 17:30
Сообщения: 2098
Откуда: Днепр
аа, в принципе такие простые движения можно и так). у меня просто там есть и то и сё и это - так не выходит.

70 кадров много, зачем столько? ролик тяжелый будет.

Любопытно поглядеть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Анимация в Skethup
Сообщение Добавлено: 05 окт 2009, 19:17 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 17:30
Сообщения: 2098
Откуда: Днепр
vladimir писал(а):
Дальше получается просто просмотр в режиме слайд- шоу, или как то еще?


флэш ролик можно сделать, но это уже другая прога и там надо разбираться. А для чего такие ролики будут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Анимация в Skethup
Сообщение Добавлено: 06 окт 2009, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:23
Сообщения: 20
Откуда: Луганск
Я занимаюсь изделиями из стеклопаластика, в смысле хобби. У самого микроавтобус и чтобы спроектировать салон, и столик в т.ч. нужна подобная анимация. Я сейчас попробую скинуть вам в личку что получилось, а то на форум не выкладывается.Кстати места занимает немного, наверное потому что не раскрашенная.
Не судите строго:
1. В первый раз;
2 мне больше нужно было показать человеку кинематику движения крышки - а теперь не остановиш!!! :D :D :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Анимация в Skethup
Сообщение Добавлено: 06 окт 2009, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:23
Сообщения: 20
Откуда: Луганск
Каким образом можно скинуть ролик 2,99MB заархивирован. Если интересно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1 , 2   След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:    
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
��������� / ������� ������ ������� ������������� � ������������