Главная   Сделай сам   Фотогалерея   Партнеры   Сделай сам своими руками
  Мастер-классы   Sketchup   Видеогалерея   Карта сайта  
  Статьи   Блоги   О проекте   Форум  

Текущее время: 16 дек 2011, 23:06

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
  Заголовок сообщения: Хочу определиться - частник, ИП, сотрудник ООО....
Сообщение Добавлено: 31 окт 2011, 04:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:11
Сообщения: 634
Откуда: Екатеринбург
Хочу посоветоваться, перенять опыт, в конце концов - просто определиться...
В жизни наступает новый этап и надо думать, как в дальнейшем себе заработать на "кусочек хлебушка", желательно с маслом.
Устроиться на работу в госструктуру по своей основной специальности особых проблем нет, найти другую работу - тоже, но - нет желания. Зато есть огромное желание что то делать своими руками. И тут у меня возникают вопросы.
Варианта пока два.
1. Быть частником
2. Оформиться как индивидуальный предприниматель, в перспективе создать своё ИП с привлечением себе подобных.
По той информации, что начитался в инете, наслушался в беседах и т.д. и т.п., для ебя сделал вывод, что оба варианта имеют свои "+" и "-".
1-й вариант ограничивает свободу действия в плане саморекламы, предполагает наличие заказов в основном по "сарафанному радио". Зато всё заработанное честным трудом оседает в моём кармане. Есть вероятность того, что можно "познакомиться" с налоговыми органами.
При 2-м варианте часть заработанных денюшков придётся отдавать любимому государству, что неминуемо приведёт к росту цен на мои услуги. Как бонус - при правильной бухгалтерии могу спокойно спать.
3-й вариант - идти работать к кому то в ИП (ООО) не расматриваю, ибо работать на "дядю" нет ни малейшего желания.
:?: :?: :?: :?:
Вопросы в основном к тем, кто ремонтом (отделкой) зарабатывает себе "на кусок хлеба с маслом" в плане законности своей деятельности (с точки зрения государства).
В чём "подводные камни" 1-го и 2-го вариантов.
Можно писать в ЛС.
P.S.Отвечу сразу на возможно возникший вопрос - я не из налоговых органов :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Хочу определиться - частник, ИП, сотрудник ООО....
Сообщение Добавлено: 31 окт 2011, 05:18 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 17:30
Сообщения: 2098
Откуда: Днепр
Хочешь сам быть " дядей "? Хорошо.)

ИП, это я так понимаю аналог нашего ЧП. Если не будешь принимать оплату по безналу и работаешь один, то не имеет смысла (в нашей стране).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Хочу определиться - частник, ИП, сотрудник ООО....
Сообщение Добавлено: 31 окт 2011, 05:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:11
Сообщения: 634
Откуда: Екатеринбург
Вот никак понять не могу - оформился как ИП (ЧП), работаешь, платишь налоги в пенсионный фонд, страховую, ещё куда то... В конце концов приходит старость. Хорошо, если на тебя работают другие и с них берёшь процент, но пока вопрос об "одиночке". Как потом пенсию начисляют? С какой суммы! Сколько надо времени существования ИП, чтобы потом государство начало мне отдавать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Хочу определиться - частник, ИП, сотрудник ООО....
Сообщение Добавлено: 31 окт 2011, 05:28 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 17:30
Сообщения: 2098
Откуда: Днепр
александр писал(а):
Вот никак понять не могу - оформился как ИП (ЧП), работаешь, платишь налоги в пенсионный фонд, страховую, ещё куда то... В конце концов приходит старость. Хорошо, если на тебя работают другие и с них берёшь процент, но пока вопрос об "одиночке". Как потом пенсию начисляют? С какой суммы! Сколько надо времени существования ИП, чтобы потом государство начало мне отдавать?


Не знаю как у вас, а у нас это все пока зыбкое болото). Не факт что не получится как с СССР. Так, что лучше деньги никому не давать - тратить самостоятельно. В идеале оформиться "мертвой душой" на какое-нибудь госпредприятие по знакомству.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Хочу определиться - частник, ИП, сотрудник ООО....
Сообщение Добавлено: 31 окт 2011, 05:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:11
Сообщения: 634
Откуда: Екатеринбург
Володя! А какой смысл оформляться "мёртвой душой". Сейчас статьи в законодательстве, что в вашем что в нашем, за тунеядство нет. Свою пенсию я уже заработал, с этим проблем нет. Тут вопрос в другом - если я плачу в пенсионный фонд, то надеюсь и на обратное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Хочу определиться - частник, ИП, сотрудник ООО....
Сообщение Добавлено: 31 окт 2011, 19:57 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 17:30
Сообщения: 2098
Откуда: Днепр
александр писал(а):
Володя! А какой смысл оформляться "мёртвой душой". Сейчас статьи в законодательстве, что в вашем что в нашем, за тунеядство нет. Свою пенсию я уже заработал, с этим проблем нет. Тут вопрос в другом - если я плачу в пенсионный фонд, то надеюсь и на обратное.


За "мертвую душу" платят налоги в казну и пенсионный, а зарплату получает тот кто оформил тебя. Дето так. И типо стаж идет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Хочу определиться - частник, ИП, сотрудник ООО....
Сообщение Добавлено: 01 ноя 2011, 02:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:11
Сообщения: 634
Откуда: Екатеринбург
За "мертвую душу" платят налоги в казну и пенсионный, а зарплату получает тот кто оформил тебя. Дело так. И типо стаж идет.
Слышал про такое, да и у самого в штате были "мёртвые души", в основном жёны начальников. Правда их зарплату мужья и забирали :mrgreen: Для меня это не актуально. У меня своего стажа больше 30ти лет. Честно говоря я не для себя спросил про будущую пенсию. Меня сама система интересует.К тому же в ИП могут работать несколько человек. Вот про этих "несколько" я и интересуюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Хочу определиться - частник, ИП, сотрудник ООО....
Сообщение Добавлено: 01 ноя 2011, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2011, 14:54
Сообщения: 237
Откуда: Борисполь
александр писал(а):
Вот никак понять не могу - оформился как ИП (ЧП), работаешь, платишь налоги в пенсионный фонд, страховую, ещё куда то... В конце концов приходит старость. Хорошо, если на тебя работают другие и с них берёшь процент, но пока вопрос об "одиночке". Как потом пенсию начисляют? С какой суммы! Сколько надо времени существования ИП, чтобы потом государство начало мне отдавать?


Непонятно. Если у тебя уже есть пенсия, зачем оформлять ИП,ЧП,СПД,ФОП?
Например: у тебя 20 лет стажа на Родину, а нужно 30 или 35 (не знаю), Вот ты оформляешь ЧП и платишь налоги оставшиеся 15 лет.Затем тебе начисляют пенсию с самой большой зарплаты ( за определённый промежуток времени).Скорее всего этот промежуток будет из работы на Родину.Потому как те налоги , которые мы платим с ЧП тянут только на минимальную пенсию.
Я сейчас плачу 420 ( 85 в налоговую и 330 в Пенсионный) гришек. Это минимальный налог для Фізичної Особи Підприємця ( без найманих працівників).Соответственно и пенсия с него начисляется минимальная.Если же я захочу себе пенсию пожирнее то должен буду платить налог в несколько раз больше.Собственно не сам налог, он не изменяется и составляет 85 гришек, а платеж в пенсионный фонд.Вот он то и играет важную роль.

_________________
Упс


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:    
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
��������� / ������� ������ ������� ������������� � ������������