Главная   Сделай сам   Фотогалерея   Партнеры   Сделай сам своими руками
  Мастер-классы   Sketchup   Видеогалерея   Карта сайта  
  Статьи   Блоги   О проекте   Форум  

Текущее время: 27 янв 2012, 11:23

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1 , 2   След.
Автор Сообщение
  Заголовок сообщения: Религия
Сообщение Добавлено: 01 янв 2012, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:19
Сообщения: 614
Откуда: Киев
Обычно на форумах не приветствуются призывы или споры на религиозные темы, ведущие к национальной и религиозной вражде. Надеюсь, мы этим заниматься не будем.

Недавно нашел прямо кладезь полезной информации по христианской теме. Уникальный человек, с моей точки зрения - Игнатий Лапкин. Не могу не поделиться этой находкой с общественностью

http://www.kistine1.narod.ru/ - его сайт
http://kistine.my1.ru/ - его форум


Дед уникальный, проповедует по Библии почти 50 лет, два раза в
советское время сидел за это, написал 41 книгу, море стихов, озвучил 50 религиозных книг. Такие люди действительно делают мир лучше.

Все можно скачать в текстовом и аудиоформате. Есть видео.

РПЦ его не очень любит, т.к. призывает изучать Библию, а не доверяться священникам за обещание вечной жизни (кстати это соответствует Писанию)

На мой взгляд, это настоящий пример того, какой должен быть проповедник. И, думаю, если и изучать религию, то с его помощью.

ПС.: я сам больше неверующий, чем верующий (ну не по душе мне вся эта церковная мишура с ее обрядами, богатством, бизнесами, связами с государством и т.д., не относящееся к вере, которая должна быть) , что не мешает мне интересоваться этими вопросами


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Религия
Сообщение Добавлено: 02 янв 2012, 06:57 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 17:30
Сообщения: 2165
Откуда: Днепр
Религия именно то слово. От слова вера отличается. Подавляющее количество организаций - вертикально интегрированные структуры, основная цель которых - сбор денег.

Назвать себя неверующим не могу, как в пословице "в окопах под Сталинградом неверующих не было".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Религия
Сообщение Добавлено: 02 янв 2012, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:19
Сообщения: 614
Откуда: Киев
mirock писал(а):
От слова вера отличается.
Только христианских течений тьма тьмущая, и все они построены на Библии с различными вариациями, в которые я даже и не вникал. А почему такое количество - каждый хочет быть у своей кормушки. А дед говорит, мол я следую только Библии и всё. Это наиболее правильно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Религия
Сообщение Добавлено: 02 янв 2012, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2011, 14:54
Сообщения: 324
Откуда: Борисполь
Когда мышка кусает, специально для неё приготовленный, кусочек сыра, она и не подозревает, что уже двумя лапками находится на площадке высокотехнологическогй машины, механизм которой уже сработал, пружина распрямляется. И на маленькое тельце уже готово опуститься смертельное кольцо из стали... Хлоп - и нету мышки. А дальше все покругу - чья то опытная рука не меняя наживки снова заводит пружинку. И так уже много тысяч лет. :!:

_________________
Упс


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Религия
Сообщение Добавлено: 02 янв 2012, 17:10 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 20:35
Сообщения: 136
Откуда: Павлоград
Я не сторонник какой либо религии и более того не приемлю любую церковь. Однако не собираюсь никого переубеждать в чем либо- это личный выбор во что верить. Абы на здоровье. :)
Мне ближе идеи описанные К.Кастанедой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Религия
Сообщение Добавлено: 02 янв 2012, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:11
Сообщения: 832
Откуда: Екатеринбург
Сколько защитников той или иной веры (религии), столько же и их противников. Есть также категория сочувствующих и атеистов. Слушал многих, читал, интересовался и ...сделал вывод - не важно кто и во что верит. Самое бесполезное занятие - доказывать, что "моя" вера правильнее "твоей". Если человек только начал об этом задумываться, то, скорее всего, начнёт верить тому, кто первым к нему "залезет" в мозг. Не забываем, естественно, и традиционный аспект (или психологический если так угодно)- очень сложно представить, что славянин вдруг почувствует тягу к исламу... Игнатий Ламкин. Ничего против него не имею. И аудитория у него, скорее всего, своя. Только вот одна проблема - таких Игнатиев очень и очень много и сделать "правильный" выбор порой очень сложно. Да есть ли он - правильный выбор. Суть то не в этом. Всегда вспоминаю х/фильм "Мусульманин" с Е. Мироновым в главной роли - "Не можете верить - не верьте, не можете молиться - не молитесь....".

_________________
я, может, только жить начинаю - на пенсию выхожу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Религия
Сообщение Добавлено: 02 янв 2012, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:19
Сообщения: 614
Откуда: Киев
krox писал(а):
Мне ближе идеи описанные К.Кастанедой.

Изображение

:mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Религия
Сообщение Добавлено: 02 янв 2012, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2011, 14:54
Сообщения: 324
Откуда: Борисполь
bonis писал(а):
Уникальный человек, с моей точки зрения - Игнатий Лапкин.
На мой взгляд, это настоящий пример того, какой должен быть проповедник.

Грамотный мужик. Я бы ушёл в его село.Пропади оно всё пропадом - стройки, ремонты, инструменты.Достало всё.

_________________
Упс


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Религия
Сообщение Добавлено: 02 янв 2012, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 17:01
Сообщения: 15
Откуда: Украина, Херсон
Главное совесть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Религия
Сообщение Добавлено: 06 янв 2012, 19:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:32
Сообщения: 40
Для меня, в религии, главное не навязывать людям то, чего они не хотят сейчас слышать. А церковь, это бизнес. Причем всегда так было. В Библии написано, молитесь в душе, а не в храме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1 , 2   След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:    
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
��������� / ������� ������ ������� ������������� � ������������