Главная   Сделай сам   Фотогалерея   Партнеры   Сделай сам своими руками
  Мастер-классы   Sketchup   Видеогалерея   Карта сайта  
  Статьи   Блоги   О проекте   Форум  

Текущее время: 15 авг 2013, 09:42

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1 , 2 , 3 , 4 , 5 ... 7   След.
Автор Сообщение
  Заголовок сообщения: Тачки...
Сообщение Добавлено: 17 май 2013, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 15:45
Сообщения: 942
pavlik123 писал(а):
Да именно японский секонд-хэнд утрет нос европейскому секонд-хэнду. Просто напросто по наворотам и качеству машина собранная в Японии даст фору машине собранной в Европе. Ну а насчет правого руля и статистики, так то происки властей

Паш, Если взять какую нибудь таёту марк, либо какую нибудь таёту карину ,выпуска аж 1980 года и сравнить с аналогичного года выпуска хотя бы опель кадет,либо форд скорпио (сиера ) ,то думаю что преймущество будет не на стороне Японцев. Эти машинки, (конечно отжившие своё),до сих пор шныряют то тут ,то там. Сомневаюсь что на Японской машине этого года выпуска можно ещё ездить. Вернее на них не ездят по причине небольшой стоимости более новых моделей машин выпускаемых когда то в Японии и привезённых в Россию. Наворотов у Японцев конечно много и это приятно. Согласен ,что Европа ,в этом отношении более слаба. Мне самому было приятно ,будучи во Владивостоке , не выходя из дома, в сильный мороз , простым нажатием на кнопке брелка завести машину ,прогреть в ней сидения и салон,отогреть стёкла . Сам два года был владельцем ниссан примастар(правда европейской сборки). Классная машина ! Даже иногда жалею что продал. Грузопассажир. Вместительный до одури ,экономный . Но ниссан не славится комфортом в салоне ,в отличии от хотя бы той же тойоты. Вообще жоповозки - не те машины ,которые нужны мастеру с обилием инструмента ,материалов и пр.Я имею в виду хетчбеки ,универсалы ,о седанах я и не говорю. У меня сейчас универсал . И 2/3 всего времени она находится с откинутыми задними сиденьями. Это ни есть хорошо ,а вернее очень не удобно. Присматриваю мерседес вито грузопассажир. Вот машина ,на мой взгляд вполне соответствующая потребностям мастера. Ну а немецкая надёжность ни чуть не уступает японской ,(это в отношении мерседеса ).По поводу держать дистанцию при безопасном перестроении /обгоне- так кто тебе это позволит ,когда ты в многорядном движении в правом ряду и движение довольно плотное . Те кто левее - тебя вообще в упор не видят и видеть не хотят. А тебе необходимо следить за машиной перед тобой и пристально вглядываться в левое зеркало ,в надежде вовремя увидеть дырку в движении по левой же полосе.И всё это необходимо делать одновременно Согласись - неудобно. Не говорю о том ,что пассажир (ы) выходя из левых дверей вынуждены, опять - таки ,очень аккуратно выходить из машины.Иначе, оторванная левая дверь - это самое лёгкое проишествие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Что может пригодится в работе и вообще - для чего ЭТО
Сообщение Добавлено: 26 май 2013, 05:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:49
Сообщения: 1130
Откуда: город Ха
http://odnoklassniki.ru/profile/5162701 ... 6958516825
Не нашел куда выложить ссылку. Мож кому пригодится такой самодельный станочек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Что может пригодится в работе и вообще - для чего ЭТО
Сообщение Добавлено: 26 май 2013, 05:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:49
Сообщения: 1130
Откуда: город Ха
pinochio писал(а):

Паш, Если взять какую нибудь таёту марк, либо какую нибудь таёту карину ,выпуска аж 1980 года и сравнить с аналогичного года выпуска хотя бы опель кадет,либо форд скорпио (сиера ) ,то думаю что преймущество будет не на стороне Японцев. Эти машинки, (конечно отжившие своё),до сих пор шныряют то тут ,то там. Сомневаюсь что на Японской машине этого года выпуска можно ещё ездить.

Володь, машин тех лет нет попросту из-за отсутствия на них запчастей, ну и конечно же ценника на них. Их изжили когда подняли пошлины и под их документы ввозились более новые машины, а старушки продавались по запчастям или даже целиком. У нас одно время был типа как класс автомобилей "УТИЛИ"(от слова "утиль") :) , их покупали шпанюки по 5-7тыс рублей без документов и просто гоняли на них по ночам, разбивали, бросали, сжигали. Поэтому японки 80-х не дожили до наших дней, а они то были покрепче нынешних машин :) . Ну да, ладно, это надо было куда-нидь в курилку тему скинуть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Что может пригодится в работе и вообще - для чего ЭТО
Сообщение Добавлено: 26 май 2013, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 15:45
Сообщения: 942
pavlik123 писал(а):
Володь, машин тех лет нет попросту из-за отсутствия на них запчастей, ну и конечно же ценника на них.


Анекдот от " Русского радио " :
Товарищи японцы!
Вы там ,поаккуратней со своими машинами !!!
А то нам на них ещё ездить!

Паш,в том и есть сермяжная правда жизни ,купил машину за десять рублей ,а зап/часть будет стоить девять рублей. (образно ,конечно).
На оригинальные з/части к чистым японцам -цены ломовые. Если конечно з/часть оригинальная и не с разборки . Но по скольку стоимость авто не велика ,то не имеет смысла её ремонтировать. Проще купить новую машинку .Что и делает львиная доля Россиян ,имеющяя японца. У нас ,(к счастью наверно) ,любой владелец европейского авто выпуска восмидесятых вполне может купить з/ч почти в любом а/магазине ,который занимается з/ч на иномарки.( К счастью наверно)- это то того , не кривя душой ,что заработок в Украине гораздо ниже Российского и далеко не каждый Украинский житель может позволить менять авто ,по мере его "усталости".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Что может пригодится в работе и вообще - для чего ЭТО
Сообщение Добавлено: 27 май 2013, 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:49
Сообщения: 1130
Откуда: город Ха
Ну так то - да. Но японцы и не делают машины на десятилетия, они у них как расходный материал :lol: Что касаемо зарплат, так я бы не сказал что у нас зарплаты высокие, на ДВ уровень жизни ниже чем в Западной части России, от чего собственно и все недовольства дальневосточников в отношении Москвы. Всё бабло Москва забирает еще и дешевых машин лишили. :evil: . Сейчас японки уже не дешевые авто, дешевле купить новую корейку или пежоренофорд российской говносборки. Типа как в анекдоте: Решили на ВАЗе выпустить Мерседеса, в начале конвейера вроде начинают Мерседеса собирать, а в конце конвейера всё равно Жигули получается :)
Вобщим надо в "обезьяннике" эти обсуждения вести, а то мы с тобой расфлудились не в тех темах:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Что может пригодится в работе и вообще - для чего ЭТО
Сообщение Добавлено: 28 май 2013, 05:37 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 17:30
Сообщения: 2502
Откуда: Днепр
pinochio писал(а):
( К счастью наверно)- это то того , не кривя душой ,что заработок в Украине гораздо ниже Российского и далеко не каждый Украинский житель может позволить менять авто ,по мере его "усталости".


Очевидно что ниже. Интересно сравнить и заработки и цены на основные продукты для полноты картины.

Ну на дальнем востоке харч по идее дешевый с Китая прут. Там у них пол страны - теплицы до горизонта...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Тачки...
Сообщение Добавлено: 28 май 2013, 07:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 07:53
Сообщения: 122
Откуда: феодосия
да цены примерно те же, по крайней мере по сравнению с москвой, подмосковьем...не в разы разница, в отличии от зарплат..молочка там грубо говоря по 10 грв средняя, кефир, молоко и пр. хлеб- от 3 до 5 грв простой и вые всякий навороченный, масло сливочное более-менее 12 грв пачка.. В подмосковье за однушку коммуналка в зиму была по 1000 грв/мес.Проезд- в подмосковье по городу 6.25 грв, в москве 7.50, пиво, нет..вернее "пиво"
от 6,5 грв и выше..мясо- 75- 100 грв. По сравнению с крымом дороже чуть только фрукты- овощи, ну и то что они все заморские, не шибко вкусные, но если поискать можно и нормальные найти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Что может пригодится в работе и вообще - для чего ЭТО
Сообщение Добавлено: 29 май 2013, 07:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:49
Сообщения: 1130
Откуда: город Ха
mirock писал(а):


Интересно сравнить и заработки и цены на основные продукты для полноты картины.

Ну на дальнем востоке харч по идее дешевый с Китая прут.

Ну, продукты не знаю точно, жена этим занимается. Китайский харч тоже не дешевый, это он в Китае дешевый, после прохождения таможни он становится позолоченным:) Зарплаты разные, смотря в какой сфере. Стройматериалы, инструменты могу расписать.
Так для разминки :) пиво полторушка 80-100руб. водка 0,5 190-240руб., хлеб белый(тот что с хлебозаводов) 26р., сигареты -фиксированная цена по всей стране, указана на пачке. Картоха прошлого сезона в районе 30-35руб. этого сезона из Китая 50-60.
У вас уже наверно черешня началась, у нас 280р.кг узбекская. Ага. Вам то смешно, а у меня жена черешню любит:), мне то её по такой цене впадлу покупать, я по детству её с заборов тыбзил :) и виноград ел прямо с паутиной:), жена этого не понимает, а это же самый смак -сорвал, об майку вытер и съел. Она говорит, ну ты как Шрек, пройдись дома по углам, намотай на веник паутину и ешь, и дома чище и не голодный :)
Коммуналка(чо то не нашел свежих квитанций) в феврале было:
гор.вода 94р. 86коп. за куб/м
хол.вода 23р 56коп. за куб/м
отопление 23р 26коп. м/кв
канализация 23р 58коп. куб/м
Эл.энергия день 2р 21коп кВт
Эл. энергия ночь 0р 56коп. кВт
день/ночь тарифицируется в домах с электроплитами, у кого газовые там кажется 2р 46коп. кВт. Еще входят членские взносы ТО, кап.ремонт ТСЖ. Короче у меня за однушку 33кв.м вываливает под 5тыр. люди в трешках платят по 10-12 тыров.
Газа у меня нет посему не знаю тариф. Еще сдирают ОДН(общедомовые нужды) они у всех домов разные, но офигенные. С июня собираются еще тарифы поднять, а ОДН вроде отменить
А, во, блин, САЛО в районе 450р.кг. :) Ну пока как то так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Тачки...
Сообщение Добавлено: 29 май 2013, 08:17 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 17:30
Сообщения: 2502
Откуда: Днепр
у меня сад. черешня засыпала. жрем, компот варим но не справляемся


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Тачки...
Сообщение Добавлено: 29 май 2013, 09:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:49
Сообщения: 1130
Откуда: город Ха
:mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1 , 2 , 3 , 4 , 5 ... 7   След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:    
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB