Главная   Сделай сам   Фотогалерея   Партнеры   Сделай сам своими руками
  Мастер-классы   Sketchup   Видеогалерея   Карта сайта  
  Статьи   Блоги   О проекте   Форум  

Текущее время: 26 сен 2013, 14:06

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.    1 , 2 , 3 , 4 , 5 ... 7   След.
Автор Сообщение
  Заголовок сообщения: Re: Что может пригодится в работе и вообще - для чего ЭТО
Сообщение Добавлено: 29 май 2013, 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 15:45
Сообщения: 1020
Я вообще цен не знаю ! Купил ,а за сколько ...чёрт её знает! Но то ,что в России ,а именно на ДВ цены на продукты питания серьёзные - это точно! Как там бываю - вечно они меня ,мягко говоря ,смущают . Не успеваешь менять мёртвых президентов на рубли! И толком то ни чего не покупаешь ,а деньги рекой текут. Но в России з/п не чета нашим. Конечно не у всех ,но в основном гораздо больше. Поэтому Россияне и побогаче живут .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Что может пригодится в работе и вообще - для чего ЭТО
Сообщение Добавлено: 29 май 2013, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2011, 14:54
Сообщения: 714
pinochio писал(а):
Но в России з/п не чета нашим. Конечно не у всех ,но в основном гораздо больше. Поэтому Россияне и побогаче живут .

Скорее всего потому, что они... ну не то что бы они а те на кого они работают, не только покупают за бугром, но и кое что продают, за этот самый бугор. А мы, мля, только гребём и гребём оттуда, как не в себя. А что бы что-то загнать за бугор... слабо.

_________________
http://www.plitkapro.com/ Плитка Без Проблем


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Тачки...
Сообщение Добавлено: 30 май 2013, 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 15:45
Сообщения: 1020
Нефть ,газ - главные стимуляторы бюджетного благополучия России. У нас ни того ,ни другого нет. Одни отстёжки за всё.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Тачки...
Сообщение Добавлено: 30 май 2013, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:54
Сообщения: 346
В Японии вообще ничего нет, а как живут... Потому что не воруют, или воруют но очень мало, и о своей нации думают.
Если бы в нас перестали воровать, мы и Японию обогнали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Тачки...
Сообщение Добавлено: 31 май 2013, 03:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:49
Сообщения: 1140
Откуда: город Ха
Ну так, ДВ давно подумывает обьявить войну Японии и сдаться в плен:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Тачки...
Сообщение Добавлено: 31 май 2013, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 15:45
Сообщения: 1020
Витёк писал(а):
В Японии вообще ничего нет, а как живут... Потому что не воруют, или воруют но очень мало, и о своей нации думают.
Если бы в нас перестали воровать, мы и Японию обогнали.

И то верно! Хоть одну из причин нашей серости огласили на пути к светлому будущему.
Хотя в Японии тоже не сахар и несмотря на то ,что клерки приличных фирм зарабатывают в среднем 20 тыс. $ в мес. Но они и тратят почти так же , соизмеримо нам ,славянам , т.е. 15-18 тыс. $. Менталитет - всему причина. Все азиаты -Труженники с большой буквы. За копейки будут пахать до изнеможения . Славяне -нет! Лучше бунтанут разок- другой. И не добившись ничего, в лучшем случае переизбрав пахана-вора ,будут жить как жили веками . Немцы подняли страну ,после войны ,несмотря на полный крах экономики ,за 15 лет! Восточные немцы уже в начале 60_х с завистью смотрели через стену.
Страна ,с примерно схожими условиями основного дохода с Россией - Кувейт, мало того ,что не имеет ни одного нищего ,но и понятия о этом не имеет. Мало того ,каждому жителю ,от доходов с продажи ,моржа небольшая идёт. И это делают дикие азиаты/африканцы ,которые головы рубили без разбору всем и вся ,буквально 60 лет назад.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Тачки...
Сообщение Добавлено: 30 июн 2013, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:19
Сообщения: 1946
Откуда: Киев
Спросил у одного хорошего сантехника, сколько жрет его Шкода Октавия. Он ответил "6 литров" Не могу поверить, чтобы двигатель 2 литра жрал столько мало. Большинство людей склонно преувеличивать некоторые вещи, касающиеся их лично. Будь то средняя скорость укладки плитки или поглощение бензина.

Я сейчас засек и со временем оглашу, сколько поглощает моя Ставрида. 1,2 литра, карбюратор. Когда-то засекал, было и 6,5 литров, и 7,5 литров на 100 км. И сейчас пошел замерять. Сейчас благоприятное время для замера, т.к. не нужны лишние прогревания как зимой.

Интересны средние данные. Для этого надо наполнить бак полностью, засечь километраж. Потом ездить как хочешь и сколько хочешь, а через несколько заправок опять заполнить бак полностью на той же заправке и посчитать, разделив литры и деньги на проезженные километры.

Если знаете приблизительно свои средние показатели - пишите. Объем двигателя, тип топлива тоже интересно. Если моя машина поглощает слишком много - надо думать о газе, но в Таврии тогда места не будет совсем наверное, да и эта установка будет стоить как полмашины или больше :) Неразумно вроде. Или соляре. Поэтому думать или не думать о покупке чего-нибудь "получше".

Моя вроде пока справляется. Хорошая машина :) . Не жалко. Пока дело не заходит о перевозе всего инструмента. Два раза надо ездить. Но это тоже не беда, т.к. нечасто надо ездить вхолостую, а по деньгам будет 60-100 грн и два-три часа времени.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Тачки...
Сообщение Добавлено: 30 июн 2013, 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 15:45
Сообщения: 1020
bonis писал(а):
сколько поглощает моя Ставрида. 1,2 литра, карбюратор. Когда-то засекал, было и 6,5 литров, и 7,5 литров на 100 км.


Моя кушает 15 л по городу и литров 12 по трассе. Мотор 2,9 ,V- образный ,6_и цилиндровый инжектор. К тому же постоянный полный привод,который 20-30% расхода прибавляет .
В принципе для Таврии 6-7 л. это норм. расход. Газ ставить и не думал ,т.к. занимает оч. много полезного места в багажнике ,хоть и большом ,для меня это актуальней чем экономия . На бензин ,в среднем, отстёгиваю прим. 1000- 1500 грн. в мес.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Тачки...
Сообщение Добавлено: 30 июн 2013, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:19
Сообщения: 1946
Откуда: Киев
Ого! :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Тачки...
Сообщение Добавлено: 30 июн 2013, 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 07:53
Сообщения: 133
Откуда: феодосия
у мужа сестры 10-ти летний хонда аккорд, 7-мая генерация, пробег небольшой- 88000, связан с тем что это вторая машина, так сказать выходная, двигатель 2,4 л , если не по пробкам, то летом около 7-8 л, хотя когда машина была новая был под 10-ку расход, зимой 9-10


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.    1 , 2 , 3 , 4 , 5 ... 7   След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:    
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB