Главная   Сделай сам   Фотогалерея   Партнеры   Сделай сам своими руками
  Мастер-классы   Sketchup   Видеогалерея   Карта сайта  
  Статьи   Блоги   О проекте   Форум  

Текущее время: 26 сен 2013, 11:45

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.    1 , 2 , 3 , 4 , 5 , 6 , 7   След.
Автор Сообщение
  Заголовок сообщения: Re: Тачки...
Сообщение Добавлено: 02 июл 2013, 11:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 15:45
Сообщения: 1020
Конечно ! Скупой платит дважды! Она при старте/торможении ,в одну сторону будет весить не 100 кг. ,а все 150-200 кг. Инерция - сила! . Потом на ремонт отдашь в десять раз больше ,чем стоит доставка. Чугуний- только в салон!
В мою за один приём влазит с закрытой задней дверью и она на ходу почти не чувствует веса: ванна 1,9м. ,унитаз,умывальник ,бойлер (любой,т.к .вкладываю в ванну ),беде ,две ,если хорошо складировать три двери с коробками ,и пр. деревяхами . Да ещё и в МЕТРО втариваешся хавчиком ,забивая все пустые места килограмм под сто ,куда же от жены денешься,когда мимо проезжать приходится .Но инструмент всё равно в одну ходку ,с объекта на объект не удаётся перевести- минимум две. И это с учётом ,что ещё в процессе работы подвожу необходимый ,чтобы сразу не захламляться. В общем прим. 70%времени она работает как грузовик. Зимой, в нормальном положении сиденья чаще чем летом, т.к. любим съездить в горы ,покататься на лыжах , покушать шашлык- машлык на свежем воздухе ,в общем то и брал машину ,с учётом поездок в горы,ну и для перевозки всяк. строительного добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Тачки...
Сообщение Добавлено: 02 июл 2013, 14:00 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 17:30
Сообщения: 2501
Откуда: Днепр
Я видел как-то чудаков которые везли чугунную ванну на девяностодевятке на верхнем багажнике привязанную велосипедными резинками). Она у них на перекрестке улетела вперед и стукнула волгу (хоть не БМВ) и то хорошо. Во всем надо видеть только хорошее. Они стояли несколько озадаченные, судя по всему недовольные. особенно водитель волги. Ну я всегда говорил - не могут наши люди видеть хорошее вокруг себя))). Вечно все не так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Тачки...
Сообщение Добавлено: 02 июл 2013, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 14:36
Сообщения: 93
Откуда: Торез, Донецкая обл.
Привёз металическую на крыше, все норм , только если больше 90 км/ч разгоняешся, кажется что сзади самолёт на посадку идёт :D .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Тачки...
Сообщение Добавлено: 03 июл 2013, 05:20 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 17:30
Сообщения: 2501
Откуда: Днепр
ЛёшкаБест писал(а):
Привёз металическую на крыше, все норм , только если больше 90 км/ч разгоняешся, кажется что сзади самолёт на посадку идёт :D .


Турбулентность образовывается).

Мне недавно надо было шестиметровые трубы квадратные везти на верхнем багажнике. Там другая запарка. Повернуть. Машина поворачивает а трубы не хотят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Тачки...
Сообщение Добавлено: 03 июл 2013, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:19
Сообщения: 1946
Откуда: Киев
Я как-то вез пару листов ДВП. Ветром поддувает и их выгинает вверх. Узнал об этом только после. Верхний лист сломало и половина улетела. Хорошо, что никого не задело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Тачки...
Сообщение Добавлено: 03 июл 2013, 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:54
Сообщения: 346
А я только свой багажник умудрился о ветку оторвать. Почему-то подумалось, сколько той ветки, а нет багажник оказался слабее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Тачки...
Сообщение Добавлено: 04 июл 2013, 05:21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 17:30
Сообщения: 2501
Откуда: Днепр
bonis писал(а):
Я как-то вез пару листов ДВП. Ветром поддувает и их выгинает вверх. Узнал об этом только после. Верхний лист сломало и половина улетела. Хорошо, что никого не задело.


На хорошей скорости и листы шифера взлетают как дельтапланы и бах в соседа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Тачки...
Сообщение Добавлено: 04 июл 2013, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 07:53
Сообщения: 133
Откуда: феодосия
один раз ехал на лисапеде и наблюдал картину- мужик на прицепе вёз пенопласта упаковку, и даже не привязал, с горочки эта упаковка у него улетела. за ним тачка успела тормознуть с слегка бампером долбанула только. Хорошо что пенопласт))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Тачки...
Сообщение Добавлено: 04 июл 2013, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:11
Сообщения: 2381
Откуда: Екатеринбург
У меня своя проблема - муки выбора машины для сына. Я я в них - БМП, то бишь полный "0". Но сыну обещал машину. Точнее немного не так - выбирает то он сам себе, я только спонсор. Определил ему ценовую категорию до 200 тысяч. Новую с салона брать не хочу, пусть убивает по неопытности что подешевле, но и совсем уж дешманскую модель не хочется. 2 недели назад был вариант покупки ДэуНексии у одного моего заказчика. Хороший вариант,дешёвый совсем (140 против 170-175 за такую же модель на городском авторынке), но сделка сорвалась в последний момент. Вообщем, надоело мне кататься по рынкам, пока он свой выбор остановил вот на этом экземпляре отечественного автопрома
Изображение
Изображение
Год выпуска - 2009, 38 тыс. пробега, хозяин один (мужчина в возрасте). Цена вопроса - 180 тыров.
Что скажите?

_________________
я, может, только жить начинаю - на пенсию выхожу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Тачки...
Сообщение Добавлено: 04 июл 2013, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 15:45
Сообщения: 1020
Саш ,покупай ему универсал какой-нибудь. И ему хорошо и тебе неплохо. Думаю не откажет отцу раз в месяц инвентарь перевезти. Зачем эту жоповозку покупать? В неё толком ничего не влазит.Хотя ... может у сына свой взгляд на машину .
Покупать жигуля- дёшево в ремонте (тем более в России),но ломкие они,даже относительно новые .То одно ,то другое ломается. С иномарками (если не утиль) - всё гораздо веселее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.    1 , 2 , 3 , 4 , 5 , 6 , 7   След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:    
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB