Главная   Сделай сам   Фотогалерея   Партнеры   Сделай сам своими руками
  Мастер-классы   Sketchup   Видеогалерея   Карта сайта  
  Статьи   Блоги   О проекте   Форум  

Текущее время: 26 сен 2013, 11:38

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.    1 , 2 , 3 , 4 , 5 , 6 , 7   След.
Автор Сообщение
  Заголовок сообщения: Re: Тачки...
Сообщение Добавлено: 04 июл 2013, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 14:36
Сообщения: 93
Откуда: Торез, Донецкая обл.
pinochio писал(а):
Саш ,покупай ему универсал какой-нибудь. И ему хорошо и тебе неплохо. Думаю не откажет отцу раз в месяц инвентарь перевезти. Зачем эту жоповозку покупать? В неё толком ничего не влазит.Хотя ... может у сына свой взгляд на машину .
Покупать жигуля- дёшево в ремонте (тем более в России),но ломкие они,даже относительно новые .То одно ,то другое ломается. С иномарками (если не утиль) - всё гораздо веселее.


У меня ваз 21099 08г с 15тым салоном, брал с салона новую. Не скажу что сильно ломкие, может попалась хорошая. За 30 тыс ломалось пару деталюшек, шаровая, не сломалась а просто заскрипела, поменял 50грн шаровая и 50 грн работа.И датчик распредвала ( фишечка слетела) 50 грн диагностика. Просто нужно определиться для чего она нужна , та машина. Если поучиться ездить и не дорого, то ваз само то.Я вот на москвиче 2140 учился, вот где гемор.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Тачки...
Сообщение Добавлено: 05 июл 2013, 01:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:11
Сообщения: 2381
Откуда: Екатеринбург
ЛёшкаБест писал(а):
pinochio писал(а):
Саш ,покупай ему универсал какой-нибудь. И ему хорошо и тебе неплохо. Думаю не откажет отцу раз в месяц инвентарь перевезти. Зачем эту жоповозку покупать? В неё толком ничего не влазит.Хотя ... может у сына свой взгляд на машину .
Покупать жигуля- дёшево в ремонте (тем более в России),но ломкие они

Здесь ты прав на все 100% и все эти доводы обсуждались ни раз.
Универсал - удобство для транспортировки, смотрели и их. К тому же сыну самому иногда приходится транспортировать свои "игрушки". Он подрабатывает дискжокеем на вечеринках (напару с тамадой) - пара колонок, каждая размером с мою коробку из под пылесоса ПУ1200, синтезатор, гитара, микшерский пульт, ноутбук... Но в выделенную сумму ничего путного не попало. Вообщем сам не захотел. 15ки (и им подобные в классе) мне лично не нравятся в одном - на заднем сидении сидеть невозможно. При росте 1.80 уже головой в крышу упираешься. Меня так это просто бесит. Но положить сзади на сидушку тот же плиткорез и ещё пару ящиков - нормуль, багажник довольно внушительный. Я сзади ездить не собираюсь (думаю разрешит мне быть за штурмана), сам он точно туда не сядет (рост под 1.90), а супруга у меня невысокая и худенькая - как нибудь втиснется :lol: .
Я вообще предлагал взять "классику", типа 7-ки,но он посчитал это слишком убогим вариантом, да и супруга настаивала на более современном варианте. Вообщем, если ничего не изменится, то завтра буду оформлять сделку купли-продажи.

_________________
я, может, только жить начинаю - на пенсию выхожу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Тачки...
Сообщение Добавлено: 05 июл 2013, 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2013, 14:38
Сообщения: 144
Откуда: Улан-Удэ
Цитата:
пусть убивает по неопытности что подешевле
машину за двести тысяч жалко убивать,я бы посоветовал купить семерку тысяч за 60-70,покататься пол года,год и продать ,за это время можно подкопить денег и более тщательно подойти к выбору автомобиля.В 2008 году какая- та редиска угнала машину ниссан ад,пришлось срочно искать недорогое средство передвижения,купил семерочку 94 г.в за 30 т.р.На СТО перебрали всю ходовую,ремонт обошелся в копейки по сравнению с иномаркой,двигатель серьезного вмешательства не просил, только поставил подогреватель тосола и все.Внешний вид был печальный конечно ,годик покатался на ней и продал за эту же сумму,сейчас купил бы НИВУ годов 90 х как вторую машину


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Тачки...
Сообщение Добавлено: 05 июл 2013, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:11
Сообщения: 2381
Откуда: Екатеринбург
Про "убивать" я утрированно сказал, имею в виду - где то что то случайно помять, зацепить.... Конечно, 200 тысяч это уже серьёзная игрушка, но...
Как то купил я ему велосипед. Типа старой Камы (маленькие колёса, складной), только 6 передач. У его друзей на то время уже были более навороченные велики - 28 скоростей, амортизаторы...понятно вообщем. На том лисапеде он проехал всего один раз, потом уже эксплуатировал его я. Через год пришлось купить другой лисапед - с 28ю скоростями, амортизатором под жопой. Вот на нём он уже не стеснялся ездить. Хватило его ровно на один сезон. Теперь на псевдоКаме ездит жена, а тот достался мне. Где то на форуме, в теме "Досуг" есть эти экземпляры... К чему это я всё. 100 пудов уверен, что на классику он не сядет. Молодёжь...сами понимаете...надо же выпендриться. Зачем на самом корню обламывать желание учиться ездить на машине? Вот потому - 21154, а не 2107...
Через годик она ему, возможно, уже не понадобится. Либо продавать, либо подарит сестре (дочери). Третий вариант - я сам сяду за руль, не рассматриваю, хотя...... чем чёрт не шутит, а вдруг понравится ;)

_________________
я, может, только жить начинаю - на пенсию выхожу...


Последний раз редактировалось александр 05 июл 2013, 15:49, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Тачки...
Сообщение Добавлено: 05 июл 2013, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 15:45
Сообщения: 1020
нивелир писал(а):
Цитата:
пусть убивает по неопытности что подешевле

Не факт! Я о том ,что пусть убивает,пока не научится . Люди ездят всю жизнь и нет аварий ,либо подобных "катаклизмов ",а есть в первый месяц - в гавно .Это дело случая,а он как известно , предсказанию не подлежит. Покупать надо то ,что нравится ,удобно в эксплуотации и соразмерно толщине кармана. Никаких машин " для научится ездить " ,думаю быть не должно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Тачки...
Сообщение Добавлено: 05 июл 2013, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:11
Сообщения: 2381
Откуда: Екатеринбург
Выбор сделан, завтра в 9.00 встречаемся с хозяином в местном отделении ГИБДД, а дальше - время покажет.

_________________
я, может, только жить начинаю - на пенсию выхожу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Тачки...
Сообщение Добавлено: 06 июл 2013, 07:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:11
Сообщения: 2381
Откуда: Екатеринбург
Ну.... сделка купли-продажи свершилась. Сын писает от восторга

_________________
я, может, только жить начинаю - на пенсию выхожу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Тачки...
Сообщение Добавлено: 06 июл 2013, 07:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:19
Сообщения: 1946
Откуда: Киев
Поздравляю! Главное, чтобы нормально служила.

Когда я свою первые разы обслуживал у моего мастера дяди Васи, он сказал: "Тебе ее до пенсии хватит". Я подумал, что это шутка, но это оказалось правдой. Моя машина будет еще работать и работать. Наш автопром производит, я бы сказал, вечные машины. Считаю главным найти очень хорошего мастера. Дядя Вася может и берет больше, но раз он сделал - то это до износа этой запчасти. В общем, полная аналогия со стройкой.

Если мастер один раз накосячил - ладно, такое может быть. Если на следующий раз уже второй - это уже система, и надо искать другого мастера. Не надо быть знатоком автодела, чтобы это понимать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Тачки...
Сообщение Добавлено: 06 июл 2013, 11:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2013, 14:38
Сообщения: 144
Откуда: Улан-Удэ
Мужчина дважды счастлив в жизни: когда покупает машину и когда продает. И если при продаже он прощается с уже старым, приевшимся автомобиле, то при покупке нового авто, его ждут новые открытия, новая любовь к авто, новые проблемы которые придется решать. Мои поздравления и как говориться ни гвоздя, ни жезла ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Тачки...
Сообщение Добавлено: 06 июл 2013, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:11
Сообщения: 2381
Откуда: Екатеринбург
Спасибо, ребята! Только теперь одной головной болью стало больше, а жена так та вообще вся на измене. Сынуля уже куда то укатил.

_________________
я, может, только жить начинаю - на пенсию выхожу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.    1 , 2 , 3 , 4 , 5 , 6 , 7   След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:    
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB