Главная   Сделай сам   Фотогалерея   Партнеры   Сделай сам своими руками
  Мастер-классы   Sketchup   Видеогалерея   Карта сайта  
  Статьи   Блоги   О проекте   Форум  

Текущее время: 26 сен 2013, 06:20

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1 , 2   След.
Автор Сообщение
  Заголовок сообщения: Особенный заказчик
Сообщение Добавлено: 23 мар 2013, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 14:36
Сообщения: 93
Откуда: Торез, Донецкая обл.
Ну не мог не поделиться на любимом форуме, Кто что думает ?

http://www.youtube.com/watch?v=m7hN6mYshD8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Особенный заказчик
Сообщение Добавлено: 24 мар 2013, 06:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:11
Сообщения: 2379
Откуда: Екатеринбург
Вряд ли бы АЗ (Алексей Земсков) взялся за этот ролик будь он не прав. Досмотрел до самого конца с первого раза - весь разговор, объяснение ситуации лаконично и доступно для любого малограмотного, тем более для тех, кто делает подобное своими руками. И я его прекрасно понимаю. Я, конечно, никогда не связывался с подобными объёмами, но и у меня бывают схожие ситуации, когда зак воспринимает мою дополнительную работу как обязанность - уборка под полысос, вынос мусора, покупка оборудования и материалов....Сначало делаешь это в своих интересах, чтобы не терять времени даром, а потом зак привыкает и удивляется - а что это вы не купили сами? а вот там вот ещё пыль осталась... Про изменения проекта вообще отдельный разговор.

_________________
я, может, только жить начинаю - на пенсию выхожу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Особенный заказчик
Сообщение Добавлено: 24 мар 2013, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:19
Сообщения: 1946
Откуда: Киев
У меня был случай, когда одни довольно хорошие заказчики и люди, говорили о прорабе одно, а прораб, который тоже хороший человек - совершенно другое. Это меня совершенно не касается, просто обе стороны сказали мне свою версию произошедшего. И, если ставить вопрос кому доверять, то я никак на него ответить не могу. Так и здесь - я не могу стать ни на чью сторону. Все, что говорит Лёша - правильно, но так ли это на самом деле.

У АЗ встречаются непонятные мне высказывания. В одном ролике он сказал товарищу: "Мы берем один заказ из двухсот, теперь будем брать все. Что ты на это думаешь?" Я в недоумении: а что же он до сих пор больше не брал? Зачем все эти ролики при таком количестве предложений? Или в ролике, где он рассказывает, как они вдвоем забабахали за день (или два?) мегаперегородку, когда параллельная бригада из нескольких человек делала это неделю. Товарищи из форума СтроимДом делали хронометраж его действий по той или иной операции и пришли к выводу, что Лёша преувеличивает. Эти вещи мне дают повод доверять ему не на 100%. Он вроде рассказывал, что с каждым заказчиком он ведет переписку, а заказов у него - десятки. Десятки заказов возможны только если он голимый посредник, и я не представляю, как можно обсудить с заказчиками все нюансы по десяткам объектов одновременно. Ездить и нянчиться как с этим заказчиком он мог бы максимум на двух-трех объектах, и то это было бы очень тяжеловато, и крышу рвануло бы от обилия задач уже за месяц.

Это мое мнение, я сужу по себе. Я - обычный человек, но есть же еще необычные люди...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Особенный заказчик
Сообщение Добавлено: 24 мар 2013, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:54
Сообщения: 346
Бывают же заказчики кишкомотные, и то им не так и это... Думаю, как раз такой случай. От таких лучше сразу и по быстренькому уходить не смотря ни на какие деньги, дешевле будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Особенный заказчик
Сообщение Добавлено: 24 мар 2013, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:11
Сообщения: 2379
Откуда: Екатеринбург
У меня есть прораб знакомый, у него есть бригада. Они сами по себе, т.е. никакого ИП, ООО и т.п. Один раз как то делали большой ремонт в коттедже. По окончании всех работ им просто сказали - ребята! Идите с миром... Заказчик - местный прокурор (или судья - не суть важно). Просто и доходчиво объяснил, что они занимаются своей деятельностью незаконно и при желании всех можно привлечь. Самое интересное, что этот прораб и эта бригада не работает в экономварианте, только дизайнпроекты. Соответственно и заказчики люди с достатком. Но и среди них есть категория, которая считает своим правом "кинуть", пользуясь полной безнаказанностью.

_________________
я, может, только жить начинаю - на пенсию выхожу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Особенный заказчик
Сообщение Добавлено: 24 мар 2013, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:19
Сообщения: 1946
Откуда: Киев
александр писал(а):
Идите
ВБП!!! Надо же было частями денег брать. В долг работать? Я, если раз в две недели хотя бы не беру за сделанную работу - материально туговато становится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Особенный заказчик
Сообщение Добавлено: 24 мар 2013, 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:54
Сообщения: 346
александр писал(а):
Заказчик - местный прокурор (или судья - не суть важно).

У нас похожая история была с мером, недавно он упал с крыши и умер, но пока был жив и при власти, то кинул местную бригаду, причем эта бригада местных бандитов, бизнес у них такой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Особенный заказчик
Сообщение Добавлено: 24 мар 2013, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 18:33
Сообщения: 238
Откуда: Днепропетровск
александр писал(а):
Вряд ли бы АЗ (Алексей Земсков) взялся за этот ролик будь он не прав.

Он берется за ролики только с одной целью, себя попиарить. Видел я всего один ролик этого... мастера. "Мастер-класс" по утеплению лоджии. Было тяжело :lol: но заставил себя посмотреть. Кроме пиара себя, ценности практически никакой. Скорее наоборот. Например фраза про недопустимость использования в остеклении доборных профилей вобще убила. И это в ролике про утепление лоджии. Ну и далее в том же духе. Поэтому верить такому понтовому парню... как-то не получается себя заставить :)

P.S. Вот только сейчас буквально наугад посмотрел как он отвечает людям на простые конкретные вопросы.

re3lex: Алексей, ни в одном ролика про утепление лоджий вы ни разу не использовали пароизоляцию. можно пояснить почему?
www3208ru: Можно, конечно. Если разбираетесь - поясняйте.


Я не знаю как квалифицируется такой ответ. Но по мне это хамство человека, который сам не знает ответ на поставленный вопрос, но его эго не позволяет этого показать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Особенный заказчик
Сообщение Добавлено: 18 авг 2013, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 17:01
Сообщения: 25
Откуда: Украина, Херсон
Кто людям помогает - тот тратит время зря,
Хорошими делами - Прославиться нельзя !!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Особенный заказчик
Сообщение Добавлено: 18 авг 2013, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:19
Сообщения: 1946
Откуда: Киев
Надо было смайлик в конце поставить.

Я, например, людям помогаю не ради славы или денег, просто хобби такое, нравится это делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1 , 2   След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:    
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB