Главная   Сделай сам   Фотогалерея   Партнеры   Сделай сам своими руками
  Мастер-классы   Sketchup   Видеогалерея   Карта сайта  
  Статьи   Блоги   О проекте   Форум  

Текущее время: 17 дек 2011, 03:56

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.    1 , 2 , 3 , 4   След.
Автор Сообщение
  Заголовок сообщения: Re: Байки
Сообщение Добавлено: 19 мар 2011, 09:58 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 17:30
Сообщения: 2098
Откуда: Днепр
))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Байки
Сообщение Добавлено: 19 мар 2011, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:11
Сообщения: 634
Откуда: Екатеринбург
Заказщица (мать-одиночка) попросила выложить на кухне фартук. Поднялся в квартиру, чтобы оценить помещение. Хозяйке хоть и показал, что стена выпуклая, но предложение за отдельную плату выровнить, её не устроило, т.к. вся стена оклеина обоями и пришлось бы переклеивать всю кухню (с её точки зрения - стена ровная и я хотел лишние деньги с неё вытрясти). Можно было бы и клеем выровнить, но она поставила условие - клеить на готовую смесь (типа мастики), чтоб грязь не развозить.Договорились, что приду на следующий день, как установят кухонную мебель - обещали во вторник. Потом начались проблемы с доставкой кухни. В среду она приходит - начинайте ложить. Я ей говорю - куда ложить, если мебели нет. Вы обещали - ложите. Вообщем делать нечего, объяснять бесполезно. Прикинул высоту столешницы, где будут висеть шкафы, разметил на обоях место, вырезал обои. Говорю - надо бы прогруновать (т.е. потратиться на грунтовку ну и мне ещё немножко ). Не надо! - стена прогрунтована обойным клеим. Начал клеить. Приклеил по длине кухни, говорю - там, где между подвесными шкафами будет крепиться вытяжка, клеить не буду, пока шкафы не повесят, не попадут потом шкафы в обрез плитки. :o :o :o Обрез??? Да вы с ума сошли - никакого обреза, вся плитка должна быть целой. Ложите по шву как идёт, а шкафы потом подгоним под плитку. А по схеме между шкафами, где вытяжка ставится - по самому верху соединительная вставка. Вообщем не стал продолжать, развернулся и ушёл. И это ещё не всё. Кухню привезли с недельной задержкой и в пятницу, сборщики кухонной мебели не приехали, соответственно ничего не установили и не подвесили - обещали придти во вторник, а на воскресенье были уже приглашены гости на 10-летие сына хозяйки. Вообщем уговорила меня ещё и мебель собрать- типа я не закончил свою часть работы, а она ещё и доплатит за сборку. Чёрт с ней-уговорила. Пошёл собирать. Собрал, подвесил шкафы, закончил с плиткой. Столешницу крепить не стал, так как в неё надо было ещё и раковину круглую врезать. Тётка обалдела - а как же я буду без раковины на кухне? Девушка, вообще то это отдельная история и соответственно - отдельная плата. Делать нечего - согласилась. Врезал и раковину. На всё ушло два дня - суббота и воскресенье (от гостей отказались). Надо бы рассчитаться. И тут началось самое неприятное уже для меня. Заплатила за плитку, как и договаривались, но за сборку, подвеску, врезку раковины дала только половину той суммы, на которую я рассчитывал. Когда начал ей говорить, что она не права, то довод с её стороны был железным - я вас слишком долго уговаривала, вы потратили мои выходные дни, а можно было бы всё сделать за один вечер в пятницу....и мне пришлось отменить празднование дня рождения сына. Какой смысл вашей работы в выходные, когда во вторник всё равно придут сборщики.. ПИЗДЕЦ! :o :o :o :o
Женскую логику понять довольно легко, научившись играть в бильярд кубиками


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Байки
Сообщение Добавлено: 20 мар 2011, 04:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:49
Сообщения: 413
Откуда: город Ха
Да уж, женская логика это весчь. Снял бы мойку и принес во вторник :) . А вообще она сама себя наказала, походу гарантию от фирмы на установку мебели она потеряла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Байки
Сообщение Добавлено: 20 мар 2011, 06:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:11
Сообщения: 634
Откуда: Екатеринбург
Какая гарантия, mirock? О чём ты. Мне соседке кухню собирали. Я знал того сборщика, сразу ей сказал - поосторожней с ним, человек не адекватный, хотя уже и в возрасте (что то в районе 60ти). Приходил в офис и менеджеру об этом говорил. А она, когда покупала мебель, в салоне акция была - сборка бесплатно, повелась на это. Свои услуги предлагать не стал, потому как денег с неё всё равно бы не взял, а за спасибо тоже не сильно то хотелось. Попросила только во время сборки зайти, так сказать проконтролировать процесс. Но сами знаете, как неприятно, когда тебя контролируют. Зашёл уже после сборки. Соседка сама позвала со слезами на глазах. То, что там было - словами не передать. Зайду потом как нибудь - сфотографирую. Только то, что окно под мойку вырезал больше самой мойки и туббы под столешницей поставил так, что выдвижные ящики чуть ли не за столешницей самой, хотя до стены у тубм ещё 10 см разгона. Соседка написала 6 недостатков, с которыми хотела обратиться в отдел защиты прав. После меня недостатков стало 26. Было 3 заседания суда. Результат - никакой. Так до сих пор всё и стоит. Это - Россея!!! А надо то было всего лишь навсего поменять столешницу, остальное я бы ей и сам сделал.
Кстати, это та самая соседка, которая просила меня свет в потолоке в санузле поставить. Так до сих пор и не сделал, она всё зубы лечит. Но мне кажется, что ищет того, кто ей бесплатно сделает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Байки
Сообщение Добавлено: 20 мар 2011, 06:52 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 17:30
Сообщения: 2098
Откуда: Днепр
александр писал(а):
Какая гарантия, mirock? О чём ты.


:shock: :mrgreen: та я собсно только пришел)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Байки
Сообщение Добавлено: 20 мар 2011, 06:55 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 17:30
Сообщения: 2098
Откуда: Днепр
александр писал(а):
Заказщица (мать-одиночка) попросила выложить на кухне фартук. Поднялся в квартиру, чтобы оценить помещение. Хозяйке хоть и показал, что стена выпуклая, но предложение за отдельную плату выровнить, её не устроило, т.к. вся стена оклеина обоями и пришлось бы переклеивать всю кухню (с её точки зрения - стена ровная и я хотел лишние деньги с неё вытрясти). Можно было бы и клеем выровнить, но она поставила условие - клеить на готовую смесь (типа мастики), чтоб грязь не развозить.Договорились, что приду на следующий день, как установят кухонную мебель - обещали во вторник. Потом начались проблемы с доставкой кухни. В среду она приходит - начинайте ложить. Я ей говорю - куда ложить, если мебели нет. Вы обещали - ложите. Вообщем делать нечего, объяснять бесполезно. Прикинул высоту столешницы, где будут висеть шкафы, разметил на обоях место, вырезал обои. Говорю - надо бы прогруновать (т.е. потратиться на грунтовку ну и мне ещё немножко ). Не надо! - стена прогрунтована обойным клеим. Начал клеить. Приклеил по длине кухни, говорю - там, где между подвесными шкафами будет крепиться вытяжка, клеить не буду, пока шкафы не повесят, не попадут потом шкафы в обрез плитки. :o :o :o Обрез??? Да вы с ума сошли - никакого обреза, вся плитка должна быть целой. Ложите по шву как идёт, а шкафы потом подгоним под плитку. А по схеме между шкафами, где вытяжка ставится - по самому верху соединительная вставка. Вообщем не стал продолжать, развернулся и ушёл. И это ещё не всё. Кухню привезли с недельной задержкой и в пятницу, сборщики кухонной мебели не приехали, соответственно ничего не установили и не подвесили - обещали придти во вторник, а на воскресенье были уже приглашены гости на 10-летие сына хозяйки. Вообщем уговорила меня ещё и мебель собрать- типа я не закончил свою часть работы, а она ещё и доплатит за сборку. Чёрт с ней-уговорила. Пошёл собирать. Собрал, подвесил шкафы, закончил с плиткой. Столешницу крепить не стал, так как в неё надо было ещё и раковину круглую врезать. Тётка обалдела - а как же я буду без раковины на кухне? Девушка, вообще то это отдельная история и соответственно - отдельная плата. Делать нечего - согласилась. Врезал и раковину. На всё ушло два дня - суббота и воскресенье (от гостей отказались). Надо бы рассчитаться. И тут началось самое неприятное уже для меня. Заплатила за плитку, как и договаривались, но за сборку, подвеску, врезку раковины дала только половину той суммы, на которую я рассчитывал. Когда начал ей говорить, что она не права, то довод с её стороны был железным - я вас слишком долго уговаривала, вы потратили мои выходные дни, а можно было бы всё сделать за один вечер в пятницу....и мне пришлось отменить празднование дня рождения сына. Какой смысл вашей работы в выходные, когда во вторник всё равно придут сборщики.. ПИЗДЕЦ! :o :o :o :o
Женскую логику понять довольно легко, научившись играть в бильярд кубиками



Чего женская? Есть заказчики мужики с такой точно логикой. Латентные что ли?

Если чувствуешь что от заказа попахивает - деньги вперед. За каждый плановый объем работ на день, утром при приходе. Я такое слава богу не практиковал, отсекая подобную категорию заказчиков еще в процессе первичных переговоров. Зы всю карьеру слава богу пронесло. Были недоразумения но такого откровенного хамства не встречал лично. Но много слышал от других.

Вот сборщики мебели видимо это сразу учуяли)))) и свалили)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Байки
Сообщение Добавлено: 20 мар 2011, 07:15 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 17:30
Сообщения: 2098
Откуда: Днепр
Ради справедливости скажу что среди строителей не меньше чудил. Я так думаю процентное соотношение похожее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Байки
Сообщение Добавлено: 20 мар 2011, 08:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:11
Сообщения: 634
Откуда: Екатеринбург
mirock писал(а):
александр писал(а):
Какая гарантия, mirock? О чём ты.


:shock: :mrgreen: та я собсно только пришел)

Павлику 123 отвечал, аадресом ошибся - прости засранца :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Байки
Сообщение Добавлено: 20 мар 2011, 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:11
Сообщения: 634
Откуда: Екатеринбург
В "Обезъяннике" фотографии вышеописанной установки кухни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Байки
Сообщение Добавлено: 19 июл 2011, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:19
Сообщения: 463
Откуда: Киев
Только что прочитал эту историю. С неадекватными людьми, даже если деньги вперед, лучше не работать. Когда труд не ценят, всегда могут придраться даже к самой добросовестной работе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.    1 , 2 , 3 , 4   След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:    
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
��������� / ������� ������ ������� ������������� � ������������