Главная   Сделай сам   Фотогалерея   Партнеры   Сделай сам своими руками
  Мастер-классы   Sketchup   Видеогалерея   Карта сайта  
  Статьи   Блоги   О проекте   Форум  

Текущее время: 15 авг 2013, 17:51

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему   Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
  Заголовок сообщения: Продам ортопедические матрасы недорого
Сообщение Добавлено: 18 июл 2013, 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 13:43
Сообщения: 1
Как правильно выбрать матрас
Перед тем как выбрать ортопедический матрас, нужно принять решение с какой целью Вы хотите его купить: для каждодневного использования (такой матрас приобретают на долгое время 7-10 лет); для дачи или гостевой матрас (такой матрас не используют длительное время, поэтому он может быть выбран из эконом класса).
Выбирая матрас для ежедневного пользования необходимо брать во внимание ряд особенностей:
- Вес
Людям с большим весом рекомендуются жёсткие модели. Самыми жёсткими считаются кокосовые матрасы . Они имеют упругую волокнистую структуру, воздухопроницаемы, влагоустойчивы, не вызывают аллергических реакций.
Людям с небольшим весом лучше спать на мягком матрасе. Идеальным вариантом послужат латексные матрасы . Они повторяют контуры тела спящего, обладают высоким ортопедическим эффектом, не впитывают влагу, хорошо вентилируются.
Людям средней комплекции стоит отдать предпочтение матрасам на основе независимого пружинного блока. Базой этого блока является металлический скелет, а пружины находятся в отдельных мешочках, не взаимосвязаны между собой. Благодаря этому создаётся нужный ортопедический эффект. Пружинные матрасы дополняются наполнителями. Для матраса средней жёсткости подходит сочетание латекса и кокоса. Среди беспружинных вариантов такая комбинация материалов также подойдёт для людей со средним весом.
- Размеры блока
Размеры матрасов, обычно, стандартные, но на заказ можно изготовить блок с любыми размерами. Размеры должны быть подходящими для комфортного сна.
- Пружинный или беспружинный блок
Пружинные матрасы знакомы нас с самого детства. Современные модели стали более ортопедичными. Выбор пружинных моделей заметно расширился (зависимый блок, независимый блок, блок дуэе, микропокет, мультипокет). Беспружинные ортопедические матрасы имеют не меньшее количество почитателей, чем пружинные. Конструкция таких матрасов значительно отличается от пружинных блоков, так как в них нет металлические конструкции. Наполнителями служат синтетические или натуральные материалы: комбированный латекс (латексформ, аэролат), натуральный латекс, кокосовая койра, пенополиуретан. Матрасы без пружин имеют массу плюсов: отсутствие внутри большой пустоты, которая скапливает пыль, электробиалогичность, быстрое испарение влаги из внутреннего блока матраса, не переносит колебательные движения человека, равномерно распределяет давления тела.
- Жёсткость
Существуют матрасы с разной степенью жёсткости. Самый жёсткий - кокосовый матрас. Среднюю жёсткость подарит сочетание кокосового волокна с латексом. Мягкие матрасы производятся на основе латекса, холлофайбера, поролона или ваты.
Детские матрасы и матрасы для новорождённых должны быть беспружинными. Формирующийся спинной хребет должен находиться в правильном положении. Поэтому необходимо выбрать жёсткий матрас, как правило, кокосовый. Не мало важно, чтобы детский матрас хорошо Пропускал воздух. В комплект к блоку, очень часто, покупают наматрасник.
- Цена
Цена на матрас зависит от размеров блока и от материала, из которого он изготовлен. Натуральные модели стоят дороже, а искусственные дешевле.
Интернет магазин shop-matrasov.ru предлагает широкий выбор ортопедических матрасов по ценам производителя. Доставка осуществляется по всем областям России. А профессиональные специалисты помогут сделать правильный выбор на пользу Вашего здоровья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему   Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:    
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB