Главная   Сделай сам   Фотогалерея   Партнеры   Сделай сам своими руками
  Мастер-классы   Sketchup   Видеогалерея   Карта сайта  
  Статьи   Блоги   О проекте   Форум  

Текущее время: 28 сен 2013, 02:15

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу 1 , 2 , 3 , 4 , 5 ... 26   След.
Автор Сообщение
  Заголовок сообщения: Домик в деревне
Сообщение Добавлено: 02 янв 2012, 02:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:11
Сообщения: 2399
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Сделать с запасом, заложив в него толщину будущей штукатурки?


Можно, но надо промерять стену перед этим. чтобы потом попасть.

_________________
я, может, только жить начинаю - на пенсию выхожу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Домик в деревне
Сообщение Добавлено: 02 янв 2012, 04:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:49
Сообщения: 1140
Откуда: город Ха
Мне с деревом не приходится работать поэтому от меня тут толку мало. Что касаемо стёкол, то делал у родителей так. Имеется дверь на балкон, она же и единственное окно в кухне. Дом сталинка, двери стоят старые, толстые. Дверь была тоже двойная и было очень не удобно открывать две двери, поэтому на лето одну дверь снимали, зимой ставили обратно, короче геморой, и кроме этого гемора наружная дверь постоянно обмерзала и по низу стекла всегда была шуба из льда, форточка примерзала, ну и вобщем то в окно ничего не было видно. С появлением пластиковых окон мне понравилось, что стоит как бы одна дверь и тупо склееные между собой два или три стекла и ни каких обмерзаний.
Вобщим снял старое стекло,т.к. низ оконного проема вечно был со льдом, то естессно он подгнил. я это дело всё нафиг срезал, короче получилось у меня без всяких пазов под стекло. всё почистил и прилепил на силикон штапик по середине. затем с обоих сторон этого штпапика прилепил на силикон стёкла и подбил штапиками. Получился деревянный стеклопакет. периметр примыкания двери к коробке был обклеен уплотнителем. Разумеется излишки силикона надо сразу удалять, ибо на него потом не ляжет краска. Вот уже фиг знает сколько лет окно не потеет, вторую дверь вообще выбросили, машины за окном стало гораздо меньше слышно. Ничего не промерзает, правда коробка осталась старая, широкая, она то видимо не дает промерзать откосам.
В твоем случае древесина будет вся свежая и окна в один слой может не будут плотно прижиматся к коробкам, т.е. они еще будут гулять несколько лет. Понятно, что пластиковых сразу столько дороговато, но может хотя бы частично поставить пластик и не мудохатся с выпиливанием деревяшек. Поискать контору в которой скидки не плохие от количества заказанных окон. заказать сами изделия, а установить и сам сможешь. Зимой у них мертвый сезон заказов гораздо меньше, можно не плохую скидку вымутить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Домик в деревне
Сообщение Добавлено: 02 янв 2012, 04:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:11
Сообщения: 2399
Откуда: Екатеринбург
Понятно, что пластиковых сразу столько дороговато, но может хотя бы частично поставить пластик и не мудохатся с выпиливанием деревяшек. Поискать контору в которой скидки не плохие от количества заказанных окон. заказать сами изделия, а установить и сам сможешь. Зимой у них мертвый сезон заказов гораздо меньше, можно не плохую скидку вымутить.
Паша, забудь... Всё, что можно сделать своими руками, отец сделает сам. Пластик в таких изделиях им вообще не признаётся за материал.

_________________
я, может, только жить начинаю - на пенсию выхожу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Домик в деревне
Сообщение Добавлено: 02 янв 2012, 04:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:49
Сообщения: 1140
Откуда: город Ха
Ну, то да. Своим тоже ни как не могу пластиковые втюхать, клеят каждую зиму щели на окнах, но пластик нафиг не нужен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Домик в деревне
Сообщение Добавлено: 02 янв 2012, 04:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:11
Сообщения: 2399
Откуда: Екатеринбург
Тут ещё одна проблема. Если пластик заказывать, то чем он сам будет заниматься?. И это, пожалуй, основной довод в пользу дерева...

_________________
я, может, только жить начинаю - на пенсию выхожу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Домик в деревне
Сообщение Добавлено: 02 янв 2012, 05:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:49
Сообщения: 1140
Откуда: город Ха
Дык там кроме окон, дерева ещё не меренно будет, и крыша и полы, и двери в сени. Старый дом пусть потихоньку разбирает:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Домик в деревне
Сообщение Добавлено: 02 янв 2012, 06:48 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 17:30
Сообщения: 2501
Откуда: Днепр
александр писал(а):
[b]Понятно, что пластиковых сразу столько дороговато, но может хотя бы частично поставить пластик и не мудохатся с выпиливанием деревяшек.

Именно так и надо сделать. Деревянных окон эконом класса нет уже как раз потому что траханины с ними море а толку нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Домик в деревне
Сообщение Добавлено: 02 янв 2012, 06:50 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 17:30
Сообщения: 2501
Откуда: Днепр
александр писал(а):
[b]
Паша, забудь... Всё, что можно сделать своими руками, отец сделает сам. Пластик в таких изделиях им вообще не признаётся за материал.


Ясно. Ну тогда двойные рамы как ты сразу описывал. У вас же там не Крым, чтобы в одной раме два стекла ставить..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Домик в деревне
Сообщение Добавлено: 02 янв 2012, 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:11
Сообщения: 2399
Откуда: Екатеринбург
mirock писал(а):
Ясно. Ну тогда двойные рамы как ты сразу описывал. У вас же там не Крым, чтобы в одной раме два стекла ставить..

Согласен, не Крым...средняя полоса. Зимой и до -20 бывает. Неужели промёрзнут? Отопление будет газовое, через котёл.

_________________
я, может, только жить начинаю - на пенсию выхожу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Домик в деревне
Сообщение Добавлено: 02 янв 2012, 09:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:11
Сообщения: 2399
Откуда: Екатеринбург
pavlik123 писал(а):
Дык там кроме окон, дерева ещё не меренно будет, и крыша и полы, и двери в сени. Старый дом пусть потихоньку разбирает:)

Старый дом останется на месте, снимется только крыша. Всё вышеперечисленное - весенние работы, а сейчас - зима.

_________________
я, может, только жить начинаю - на пенсию выхожу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу 1 , 2 , 3 , 4 , 5 ... 26   След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:    
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB