Главная   Сделай сам   Фотогалерея   Партнеры   Сделай сам своими руками
  Мастер-классы   Sketchup   Видеогалерея   Карта сайта  
  Статьи   Блоги   О проекте   Форум  

Текущее время: 27 сен 2013, 19:29

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.    1 , 2 , 3   След.
Автор Сообщение
  Заголовок сообщения: Re: Баня
Сообщение Добавлено: 22 май 2013, 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2013, 14:38
Сообщения: 145
Откуда: Улан-Удэ
Цитата:
Надо напуск железа увеличить по всему периметру.
Ты прав надо делать напуск,заказал листы длиной 3.40 надо было на 10 см больше.
Цитата:
кстати - как правильно называется?
джутовая лента,после усадки дополнительно проконопачу.Снаружи буду утепляться каким нибудь материалом и обшиваться, этот этап оставлю до осени .Вот будущая планировка бани Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Баня
Сообщение Добавлено: 22 май 2013, 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2013, 14:38
Сообщения: 145
Откуда: Улан-Удэ
Домик строил с помощником, которого иногда привлекаю на начальный этап ремонта ванной комнаты, несколько фото как строили Изображение Изображение Изображение Изображение Бетон считал до краев,чуть расперло опалубку и наверное не долили бетона Изображение во время приема бетона хотел сделать несколько снимков ,ну куда там лопатой намахался и вибратор туда сюда и генератор периодически глох так что про фотик забыл,бетон привезли на миксере и как мне кажется густоватый,если бы не было эл.вибратора не знаю что получилось бы,опалубку сняли на следующий день, поттесали топориком где были косяки


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Баня
Сообщение Добавлено: 22 май 2013, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:11
Сообщения: 2399
Откуда: Екатеринбург
Требую продолжения банкета... Покажи этап стенок.

_________________
я, может, только жить начинаю - на пенсию выхожу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Баня
Сообщение Добавлено: 22 май 2013, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2013, 14:38
Сообщения: 145
Откуда: Улан-Удэ
Начали строить когда пошел снег Изображение Изображение пока работаем с земли Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение тут я хотел применить типа ноу хау,прикрутил профиля с внутренней стороны чтобы стенка поднималась ровно и не надо было постоянно приставлять уровень,но скоро отказались от этой задумки т.к. они стали мешать заводить брус с ростом стены и брус скольский еще выскальзывает


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Баня
Сообщение Добавлено: 22 май 2013, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 07:39
Сообщения: 174
Откуда: харькОв
ну чё написать, крутяк конечно же, "мечта идиота" эдакая...
есть несколько вопросов для общего развития: как соеденяется между собой горизонтально брус (непросто же палка на палку..)? обработка древесины антисептики-короеды бла-бла-бла? на фото не увидел перекрытия, оно будет по скату крыши или ровное? насколько герметичным получается конопачение или всеравно со временем переконопатить надо?? ну и слив воды куда в землю??
просто для себя однозначно решил, как только закончу дом сразу за баню возьмусь :geek:

_________________
кив125 в Украине


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Баня
Сообщение Добавлено: 22 май 2013, 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2013, 14:38
Сообщения: 145
Откуда: Улан-Удэ
Для строительства купил бензогенератор HUTER DY4000LX заводиться с ключа,надо только купить маленький аккумулятор дополнительно,и купил STIHL MS180 первое время пилил помощник,т.к. у него есть опыт работы с ним(пилил дрова) а я боялся :lol: и фрезер Фрезер Makita RP 0900 (RP0900) шканторез брал у знакомого.По поводу джутовой ленты хочу сказать, что раскатав ее и положив сверху брус можно сразу сверлить отверстие, джут на сверло ни разу не наматывался.Используя утеплитель в больших тюках сначало надо просверлить брус, а потом приподнять его и аккуратно разложить под брус.Я сразу отказался от него ,больше времени уходит на это да и руки мерзнут :roll: разлаживать его ленту пристрелял и отрезали рулон, красота


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Баня
Сообщение Добавлено: 22 май 2013, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2013, 14:38
Сообщения: 145
Откуда: Улан-Удэ
Цитата:
как соеденяется между собой горизонтально брус
что ссылка не вставляется на фото соединений,скажу своими словами в углах делал запил теплый угол,а по длине бруса папа мама,не стал заморачиватся с ласточкиным хвостом.
Цитата:
обработка древесины антисептики-короеды бла-бла-бла?
зимой антисептик замерзает :( слайд шоу продолжу через неделю, извините .Завтра с утра поеду в Маньжурию , посмотрю инструмент а точнее эл.плиткорезы ПОКА Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Баня
Сообщение Добавлено: 22 май 2013, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:11
Сообщения: 2399
Откуда: Екатеринбург
шканторез брал у знакомого
Знаю, что есть типа фрезера цепного для выпиливания (долбления) отверстий в брусе
/брёвнах. А вот чтобы аппарат какой ручной шканты резал - никогда не слышал. На фото у тебя шканты в виде брусочков. Это ты этим шканторезом их настрогал? Что за аппарат?

_________________
я, может, только жить начинаю - на пенсию выхожу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Баня
Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 07:53
Сообщения: 133
Откуда: феодосия
ух, как интересно...Летом предстоит, возможно, примерно такую дачу сделать...Скажи, а какова глубина фундамента?и почему выбор пал на ленточный, а не например на столбчатый


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Баня
Сообщение Добавлено: 03 июн 2013, 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2013, 14:38
Сообщения: 145
Откуда: Улан-Удэ
Цитата:
Знаю, что есть типа фрезера цепного для выпиливания (долбления) отверстий в брусе
/брёвнах. А вот чтобы аппарат какой ручной шканты резал - никогда не слышал. На фото у тебя шканты в виде брусочков. Это ты этим шканторезом их настрогал? Что за аппарат?

Привет,шканторез (мощная дрель с малыми оборотами) нужен для сверления отверстий в дереве, а шканты брал готовые.
Цитата:
какова глубина фундамента?и почему выбор пал на ленточный, а не например на столбчатый
Участок маленько с уклоном и получилось с одной стороны 30 см с другой 50 см,потом накидал 2 тонны щебенки мелкой с утрамбовкой,ленточный фундамент мне кажется понадежнее чем столбчатый , да и не видел чтоб у нас его делали. Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.    1 , 2 , 3   След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:    
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB