Главная   Сделай сам   Фотогалерея   Партнеры   Сделай сам своими руками
  Мастер-классы   Sketchup   Видеогалерея   Карта сайта  
  Статьи   Блоги   О проекте   Форум  

Текущее время: 17 дек 2011, 02:27

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1 , 2 , 3 , 4 , 5 ... 9   След.
Автор Сообщение
  Заголовок сообщения: Cамодельные приспособы.
Сообщение Добавлено: 05 ноя 2010, 06:14 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 20:35
Сообщения: 135
Откуда: Павлоград
Выкладывайте чего намастерили для облегчения труда. Для затравки моя долбежка
Изображение Изображение Изображение
Имеется сверлильный станок с готовыми пазами в станине, под эти пазы сделал деревянные направляющие и закрепил их на куске столешницы ДСП. Упор закреплен на столешнице с помощью велосипедных эсцентриков. Приспособа еще не совсем готова, нужно еще сделать нормальное крепление заготовки и ограничители хода.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Cамодельые приспособы.
Сообщение Добавлено: 05 ноя 2010, 06:28 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 20:35
Сообщения: 135
Откуда: Павлоград
Еще есть подставка для болгарки. Изображение Изображение С ее помощью торцуем штапик и всякую мелочь или вот такие рюмочки. Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Cамодельые приспособы.
Сообщение Добавлено: 14 ноя 2010, 08:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 20:35
Сообщения: 135
Откуда: Павлоград
Изображение Изображение Изображение Еще одна приспособка- заменитель ВФК. Иногда ооочень выручает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Cамодельые приспособы.
Сообщение Добавлено: 14 ноя 2010, 10:13 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 17:30
Сообщения: 2098
Откуда: Днепр
Сколько оборотов делается максимум?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Cамодельые приспособы.
Сообщение Добавлено: 14 ноя 2010, 10:56 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 20:35
Сообщения: 135
Откуда: Павлоград
mirock писал(а):
Сколько оборотов делается максимум?

Хрен его знает. Надо померить шкивы, посчитать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Cамодельные приспособы.
Сообщение Добавлено: 23 июн 2011, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2011, 19:37
Сообщения: 20
Откуда: Днепропетровск
Добрый вечер. Мой основной вид деятельности компьютерная графика, 3d моделирование, работаю в 3d Мах и др. сопутствующие программы. С недавнего времени занимаюсь освоением деревообработки. Из инструмента имеется дешёвый лобзик (Тайга) и Электролобзик (Proxxon DSH), двухповоротное стусло, ну и пожалуй всё. С помощью этих не хитрых инструментов на сегодняшний день собрал: конфетница (фанера), поднос (фанера), заготовки под декупаж в виде чайника (двп), деревянные игрушки: дырчик, фигурки животных, шнуровки, юла, игрушечный стол и стул. Ну вроде как и всё. Если интересно могу выложить свои работы. Занимаюсь я тим делом в свободное время примерно пол года. Начинаю с нуля. Оч интересно, но совета профи порой не хватает :(
Сейчас стала задача вырезать окружность из фанеры 10 мм R-200мм. И тут я понял, что проблема не только вырезать оккуратно но и по сути нарисовать такую окружность увы тоже не нашёл способа, вариант с использованием кастрюль, тарелок и тазиков в качестве шаблона не оч мне нравиться, хочется контролировать процесс и влиять на него.
Но если тут можно примантулить школьный циркуль и отделаться порядка 200 грн, то с вырезанием проблемка. В принципе мне удалось в нашем городишке найти такую штуковину как направляющая система kwb line master ( http://insel.prom.ua/product_list/group_322423 ) но денег она тянет не мало. К сожалению альтернативы я не нашёл, только у вас я набрёл на самодельную направляющую для лобзика. Я бы хотел узнать уважаемый Mirock может вы согласитесь изготовить подобную приспособу для меня (самому изготовить её мне будет не просто, ввиду недостаточности инструмента и навыков)или мне продадите свою б\у а себе сделаете новую :) или может подскажете какую др готовую систему, а то как то получается без вариантов, грустно ...


Последний раз редактировалось 3dschnik 23 июн 2011, 21:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Cамодельные приспособы.
Сообщение Добавлено: 23 июн 2011, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2011, 19:37
Сообщения: 20
Откуда: Днепропетровск
И ещё меня интересует вопросик, у меня при сверлении отверстий постоянно возникает проблема их вертикальности или горизонтальности, руки крюки :) в связи с этим решился приобрести какую нибуть приспособу по этому поводу, но увы ничего не нашёл (не смотря нато что за окном 21 век) и оч расстроился по этому поводу. Как только необходимо что-то приобрести (это касается чего угодно) так оказывается что с этим большие проблемы, почему то я с этим постоянно сталкиваюсь. Но это лирическое отступление...
Думаю так, стойка для дрели и тиски решат эту проблему, но хочется угол наклона менять.
Я бродил по разным местам нашего городка, но так мне никто ниего и не посоветовал, и только недавно накопал, что таки существует в природе такое как "наклонные сверлильные тиски" я не представляю где их искать в нашем городе, может кто подскажет, или может нормальную лавочку какую, кто привезёт?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Cамодельные приспособы.
Сообщение Добавлено: 24 июн 2011, 04:01 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 17:30
Сообщения: 2098
Откуда: Днепр
3dschnik писал(а):
Добрый вечер. Мой основной вид деятельности компьютерная графика, 3d моделирование, работаю в 3d Мах и др. сопутствующие программы. С недавнего времени занимаюсь освоением деревообработки. Из инструмента имеется дешёвый лобзик (Тайга) и Электролобзик (Proxxon DSH), двухповоротное стусло, ну и пожалуй всё. С помощью этих не хитрых инструментов на сегодняшний день собрал: конфетница (фанера), поднос (фанера), заготовки под декупаж в виде чайника (двп), деревянные игрушки: дырчик, фигурки животных, шнуровки, юла, игрушечный стол и стул. Ну вроде как и всё. Если интересно могу выложить свои работы. Занимаюсь я тим делом в свободное время примерно пол года. Начинаю с нуля. Оч интересно, но совета профи порой не хватает :(
Сейчас стала задача вырезать окружность из фанеры 10 мм R-200мм. И тут я понял, что проблема не только вырезать оккуратно но и по сути нарисовать такую окружность увы тоже не нашёл способа, вариант с использованием кастрюль, тарелок и тазиков в качестве шаблона не оч мне нравиться, хочется контролировать процесс и влиять на него.
Но если тут можно примантулить школьный циркуль и отделаться порядка 200 грн, то с вырезанием проблемка. В принципе мне удалось в нашем городишке найти такую штуковину как направляющая система kwb line master ( http://insel.prom.ua/product_list/group_322423 ) но денег она тянет не мало. К сожалению альтернативы я не нашёл, только у вас я набрёл на самодельную направляющую для лобзика. Я бы хотел узнать уважаемый Mirock может вы согласитесь изготовить подобную приспособу для меня (самому изготовить её мне будет не просто, ввиду недостаточности инструмента и навыков)или мне продадите свою б\у а себе сделаете новую :) или может подскажете какую др готовую систему, а то как то получается без вариантов, грустно ...


Эту квб все кто купил ругают. Я в эпицентре повертел это добро и так и не понял за что такие деньги.

Цитата:
Оч интересно, но совета профи порой не хватает :(
для того и форум

Я любитель, все эти деревоковыряния только хобби.

Направляющая эта больше для фрезера. Можно конечно и лобзик пристроить. В принципе направляющая не такая уж необходимая вещь. Вообще электролобзик это все таки инструмент после которого нужна чистовая обработка.

Для окружностей вам нужен фрезер, точные отверстия и обработка это для него, но можно и лобзиком аккуратно сделать.

У вас Proxxon DSH? Вот такой?

Изображение

А какие проблемы с випиливанием окружностей?

Цитата:
Если интересно могу выложить свои работы.

конечно интересно


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Cамодельные приспособы.
Сообщение Добавлено: 24 июн 2011, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 18:33
Сообщения: 130
Откуда: Днепропетровск
3dschnik писал(а):
у меня при сверлении отверстий постоянно возникает проблема их вертикальности или горизонтальности ... решился приобрести какую нибуть приспособу ... увы ничего не нашёл

Для этих целей я себе купил вот такой кондуктор http://www.newwall.kiev.ua/sverlilnaya_ ... -2742.html
Пользуюсь около года, очень доволен. Здесь подробнее о назначении.

3dschnik писал(а):
Думаю так, стойка для дрели и тиски решат эту проблему, но хочется угол наклона менять

Для разных углов можете посмотреть на такую направляющую http://www.newwall.kiev.ua/mobilnaya_sv ... -2696.html
хотел себе такую купить, но денег зажал, т.к. вроде под углом не особо то и нужно, а перпендикуляр нужен часто.

Кстати, на www.newwall.kiev.ua покупал не один раз, более серьезного отношения к работе, чем у Игоря ни в одном магазине не встречал.


Последний раз редактировалось Sachem 24 июн 2011, 18:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Cамодельные приспособы.
Сообщение Добавлено: 24 июн 2011, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:11
Сообщения: 634
Откуда: Екатеринбург
Для этих целей я себе купил вот такой кондуктор http://www.newwall.kiev.ua/sverlilnaya_ ... -2742.html
Пользуюсь около года, очень доволен. Здесь подробнее о назначении.

Посмотрел только что этот кондуктор и возникла масса вопросов. Основной - а как его точно высставить в том месте, где надо дырочку проковырять? :o ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1 , 2 , 3 , 4 , 5 ... 9   След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:    
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
��������� / ������� ������ ������� ������������� � ������������