Главная   Сделай сам   Фотогалерея   Партнеры   Сделай сам своими руками
  Мастер-классы   Sketchup   Видеогалерея   Карта сайта  
  Статьи   Блоги   О проекте   Форум  

Текущее время: 16 дек 2011, 18:53

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.    1 , 2 , 3 , 4 , 5 , 6 , 7 , 8 , 9   След.
Автор Сообщение
  Заголовок сообщения: Re: Cамодельные приспособы.
Сообщение Добавлено: 26 июн 2011, 07:11 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 17:30
Сообщения: 2098
Откуда: Днепр
александр писал(а):
Узнать бы ещё как он в работе, но за такие деньги можно взять чисто из любопытства, заодно и потренироваться можно. Главное, чтобы не развалился на части в процессе ...


Та он то не развалится. В дешевых фрезерах раздражают люфты корзины и несоосность центра подошвы и оси фрезера.

Что еще лично для меня странно, что рынок наводнен разными моделями фрезеров а причиндалов для них нет нифига нигде в свободной продаже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Cамодельные приспособы.
Сообщение Добавлено: 26 июн 2011, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2011, 19:37
Сообщения: 20
Откуда: Днепропетровск
По моему всё просто, народ не хочет заморачиваться, ему легче впарить сомнительного рода фрезер, чем причиндал, а ещё думаю потому что нет китайских аналогов (почему не делают китайцы это вопрос), а если так, то причиндал получается не из дешёвых а то и дороже фрезера, что непременно наводит на мысль о качестве оного (фрезера). Это моя субъективная точка зрения, может я и не прав.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Cамодельные приспособы.
Сообщение Добавлено: 26 июн 2011, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 18:33
Сообщения: 130
Откуда: Днепропетровск
mirock писал(а):
Что еще лично для меня странно, что рынок наводнен разными моделями фрезеров а причиндалов для них нет нифига нигде в свободной продаже.

Да у нас вообще скоро ничего купить нельзя будет. Последний случай. Нужна была смывка для пено-пистолета, всегда брал в Металвизе, а тут засада у них нет. Опросил минимагазинчики, у которых пена есть, но что такое смывка они не в курсе. Заехал в Профитек (бывший Альцест) там сказали, что тоже не бывает. Потом МастерОк, сказали, что вообще-то торгуют, но сейчас в их сети нет. Короче опять путь в любимый Эпицентр, там на выбор три разных.

Кстати, на Тополе строят второй в Днепропетровске Эпицентр.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Cамодельные приспособы.
Сообщение Добавлено: 26 июн 2011, 17:57 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 17:30
Сообщения: 2098
Откуда: Днепр
Sachem писал(а):
mirock писал(а):
Что еще лично для меня странно, что рынок наводнен разными моделями фрезеров а причиндалов для них нет нифига нигде в свободной продаже.

Да у нас вообще скоро ничего купить нельзя будет. Последний случай. Нужна была смывка для пено-пистолета, всегда брал в Металвизе, а тут засада у них нет. Опросил минимагазинчики, у которых пена есть, но что такое смывка они не в курсе. Заехал в Профитек (бывший Альцест) там сказали, что тоже не бывает. Потом МастерОк, сказали, что вообще-то торгуют, но сейчас в их сети нет. Короче опять путь в любимый Эпицентр, там на выбор три разных.

Кстати, на Тополе строят второй в Днепропетровске Эпицентр.


Эпицентр таки рулит)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Cамодельные приспособы.
Сообщение Добавлено: 27 июн 2011, 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2011, 07:49
Сообщения: 31
Откуда: Донбасс
3dschnik
Sachem
Волькрафтовскую стойку, Tecmobil которая, сильно не советую. За такую цену - сплошное разочарование.
Вот эта будет покрепче: Тыц
У меня была такая, продал за ненадобностью. Волькрафтовской до неё далеко, да и дешевле она.
3dschnik писал(а):
И ещё меня интересует вопросик, у меня при сверлении отверстий постоянно возникает проблема их вертикальности или горизонтальности, руки крюки :)

С руками аналогичная ситуация :) Потому без кондукторов не работаю.
У меня без дела валяется вот такая штука . Новая, купил когда-то в Практикере, но не пригодилась. Ее можно и как обычный кондуктор использовать (по типу того, что Sachem купил ), но основное назначение - присадка под шканты. Если захотите, то могу обменять на небольшое количество дензнаков.
По поводу фрезера. Тоже Фиолент 1100-й имеется. :) И тоже с неперпендикулярностью шпинделя к подошве. Уже придумал как это вылечить (хотя, что там придумывать?), да руки не доходят. Брал его, чтобы определиться, нужен ли мне фрезер вообще. Но выручал он меня часто, хоть и кривой. Теперь хочется чего-то помощнее и поточнее. У вас работы такие, где большая мощность ни к чему - так что это неплохой вариант (при условии доработки). Самое главное, что у него движок надежный и есть регулятор оборотов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Cамодельные приспособы.
Сообщение Добавлено: 27 июн 2011, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 18:33
Сообщения: 130
Откуда: Днепропетровск
Mr. White писал(а):
Волькрафтовской до неё далеко, да и дешевле она.

Не корректно сравнивать цены на Вольфкрафт в Украине с американскими ценами. Как раз Волфкравт на амазоне и дешевле . А с доставкой к нам выйдет в туже сумму.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Cамодельные приспособы.
Сообщение Добавлено: 27 июн 2011, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2011, 14:54
Сообщения: 237
Откуда: Борисполь
александр писал(а):
Ну и вот ещё вариант Фрезер Энергомаш ФР-111Х

Почему Китай? Вроде слышал, что это Россия немецкий Sturm шлепает под брендом обещающим что все совковое вечно.

Mr. White писал(а):
Новая, купил когда-то в Практикере, но не пригодилась. Ее можно и как обычный кондуктор использовать (по типу того, что Sachem купил ), но основное назначение - присадка под шканты. Если захотите, то могу обменять на небольшое количество дензнаков.

У нас такие по 220 гр парят,но Лайн Мастер по-моему чуть удобнее.Во первых угловой упор чуть больше, во-вторых дырок больше.Какашка конечно пластмассовая,но без нее очень тяжело под шкант сверлится.Долго меня жаба давила,но пришлось отдать за буржуйскую штучку 286грн. Изображение
Подсел на эту хрень как наркоман,теперь придется и линейку брать и всякую остальную шнягу этой марки по необоснованно завышенной цене.

_________________
Упс


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Cамодельные приспособы.
Сообщение Добавлено: 28 июн 2011, 01:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2011, 19:37
Сообщения: 20
Откуда: Днепропетровск
Tsarruk писал(а):
У нас такие по 220 гр парят,но Лайн Мастер по-моему чуть удобнее.Во первых угловой упор чуть больше, во-вторых дырок больше.Какашка конечно пластмассовая,но без нее очень тяжело под шкант сверлится.Долго меня жаба давила,но пришлось отдать за буржуйскую штучку 286грн. Изображение
Подсел на эту хрень как наркоман,теперь придется и линейку брать и всякую остальную шнягу этой марки по необоснованно завышенной цене.



Я не встречал (не то чтобы я долго занимался этим вопросом, но кроме рекламы...) ни одного хорошего отзыва про этот Лайн Мастер. Вас это не смущает?

А у меня тут ещё один вопросик, а собственно в чём принципиальное отличие одноруких фрезеров от двуруких?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Cамодельные приспособы.
Сообщение Добавлено: 28 июн 2011, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2011, 14:54
Сообщения: 237
Откуда: Борисполь
3dschnik писал(а):
Я не встречал ни одного хорошего отзыва про этот Лайн Мастер. Вас это не смущает?

Смущает,но работать ведь чем-то надо начинающим.А другого ничего нет.Скупляемся то ведь в Жопицентре.

_________________
Упс


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Cамодельные приспособы.
Сообщение Добавлено: 28 июн 2011, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:51
Сообщения: 251
Откуда: г.Сумы
3dschnik писал(а):
А у меня тут ещё один вопросик, а собственно в чём принципиальное отличие одноруких фрезеров от двуруких?

В том что обрабатывать деталь (заготовку) можно одной рукой второй её придерживать.

_________________
Шуруп забитый молотком лучше держится чем гвоздь закрученный отверткой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.    1 , 2 , 3 , 4 , 5 , 6 , 7 , 8 , 9   След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:    
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
��������� / ������� ������ ������� ������������� � ������������