Главная   Сделай сам   Фотогалерея   Партнеры   Сделай сам своими руками
  Мастер-классы   Sketchup   Видеогалерея   Карта сайта  
  Статьи   Блоги   О проекте   Форум  

Текущее время: 17 дек 2011, 02:34

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
  Заголовок сообщения: вопрос по пуфику от Mirock
Сообщение Добавлено: 12 мар 2011, 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:41
Сообщения: 1
Здравствуйте, ув.Mirock я с вашего позволения попытался повторить ваш пуфик, и вроде бы и получилось, только вот осталось пару неясных моментов.
1. когда начал огибать основания пуфика ДВП он начал у меня трескаться , и лопатся как бы я не старался его посадить на место(даже пробывал на шурупы). Выход был найден - размачивал ДВП в ванной огибал вогруг ведра :D и сушил, но это заняло много времени и нервов :oops: . ДВП у меня был какойто гладкий с 2 сторон , а не как обычно с одной гладкий с другой шершавый, может в этом дело.
2. при обтягивании боковой поверности пуфа дермантином, никак не мог натянуть его в углублениях на сопряжении радиусов, может я что -то упустил в вашей технологии или не понял что имелось ввиду по умолчанию так как я не профи, вышел из положения натянув декоративные шнурки в углублениях, но это решило проблему лишь частично, желаемого эфекта не достиг .
Пуф был сделан и благополучно подарен теще на 8 марта :mrgreen: , но в планах еще есть желание сотворить подобное,но остались пробелы по изготовлению, буду оч. признателен за ваши советы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: вопрос по пуфику от Mirock
Сообщение Добавлено: 12 мар 2011, 17:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 17:30
Сообщения: 2098
Откуда: Днепр
yuniks писал(а):
Здравствуйте, ув.Mirock я с вашего позволения попытался повторить ваш пуфик, и вроде бы и получилось, только вот осталось пару неясных моментов.
1. когда начал огибать основания пуфика ДВП он начал у меня трескаться , и лопатся как бы я не старался его посадить на место(даже пробывал на шурупы). Выход был найден - размачивал ДВП в ванной огибал вогруг ведра :D и сушил, но это заняло много времени и нервов :oops: . ДВП у меня был какойто гладкий с 2 сторон , а не как обычно с одной гладкий с другой шершавый, может в этом дело.
2. при обтягивании боковой поверности пуфа дермантином, никак не мог натянуть его в углублениях на сопряжении радиусов, может я что -то упустил в вашей технологии или не понял что имелось ввиду по умолчанию так как я не профи, вышел из положения натянув декоративные шнурки в углублениях, но это решило проблему лишь частично, желаемого эфекта не достиг .
Пуф был сделан и благополучно подарен теще на 8 марта :mrgreen: , но в планах еще есть желание сотворить подобное,но остались пробелы по изготовлению, буду оч. признателен за ваши советы


У меня кстати был тоже гладкий не волосатый ДВП. загнулся ничего, стоит до сих пор пуф. Может вам попался какой то пересушеный, даже не знаю.

по бокам натягивал без шнурков. Немного посредине отходит от линии - не страшно.

в теории можно сделать прорези и пришить втяжки в швах. втянуть изнутри и закрепить скобой - через дно в котором приготовить люк. Но это муторно. можно подклеить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: вопрос по пуфику от Mirock
Сообщение Добавлено: 13 апр 2011, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2011, 14:54
Сообщения: 237
Откуда: Борисполь
yuniks писал(а):
Здравствуйте, ув.Mirock я с вашего позволения попытался повторить ваш пуфик, и вроде бы и получилось

Прилагайте фото.Опытом нужно делиться с товарищами :P
И отзывы тёщи неплохо бы послушать. :lol:

_________________
Упс


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:    
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
��������� / ������� ������ ������� ������������� � ������������