Главная   Сделай сам   Фотогалерея   Партнеры   Сделай сам своими руками
  Мастер-классы   Sketchup   Видеогалерея   Карта сайта  
  Статьи   Блоги   О проекте   Форум  

Текущее время: 17 дек 2011, 00:19

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1 , 2   След.
Автор Сообщение
  Заголовок сообщения: Несолько вопросов по стяжке.
Сообщение Добавлено: 28 май 2011, 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2011, 13:31
Сообщения: 5
Хочу залить монолитной стяжкой новую квартиру, чтобы по всей площади полы были на одном уровне.
Почитал, подумал, стрельнулся по квартире и выпал...
От входной двери поднимать сантимертов 7 (больше нереально - уже дверь будет задевать пол (после укладки плитки), а вот в противоположном углу квартиры эти 7 сантиметров уходят в 0... Как организовать монолитную стяжку по всей площади? Т.е., какова минимальная толщина стяжки и чем лить в этой ситуации? ЦПС, насколько я правильно понимаю, желательно не менее 3 см? Как поступить грамотно, чтобы не получить трещину через пару месяцев?
Далее - про толщину ламината и плитки тоже читал, но хотел прояснить один момент - на что стелить ламинат? Из чего будет состоять этот "бутерброд"?
Благодарю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Несолько вопросов по стяжке.
Сообщение Добавлено: 28 май 2011, 17:33 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 17:30
Сообщения: 2098
Откуда: Днепр
MKS писал(а):
Хочу залить монолитной стяжкой новую квартиру, чтобы по всей площади полы были на одном уровне.
Почитал, подумал, стрельнулся по квартире и выпал...
От входной двери поднимать сантимертов 7 (больше нереально - уже дверь будет задевать пол (после укладки плитки), а вот в противоположном углу квартиры эти 7 сантиметров уходят в 0... Как организовать монолитную стяжку по всей площади? Т.е., какова минимальная толщина стяжки и чем лить в этой ситуации? ЦПС, насколько я правильно понимаю, желательно не менее 3 см? Как поступить грамотно, чтобы не получить трещину через пару месяцев?
Далее - про толщину ламината и плитки тоже читал, но хотел прояснить один момент - на что стелить ламинат? Из чего будет состоять этот "бутерброд"?
Благодарю.


http://www.architector.dp.ua/catalog/st ... yazhke.htm

перечитайте вот этот раздел.

Есть стяжки разной толщины. Там где у вас тонко сожно сделать так http://www.architector.dp.ua/catalog/st ... hchini.htm

Где потолще 3-4 см, либо перед стяжкой сетку к полу прибить, либо сделать слой клея плиточного для связи основания и тонкой стяжки.

Где 6-7см там уже обычную можно, хотя я все равно сетку бью


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Несолько вопросов по стяжке.
Сообщение Добавлено: 28 май 2011, 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2011, 13:31
Сообщения: 5
Данный раздел я изучил вдоль и поперек, а вот статью "Стяжка малой толщины" как-то упустил из виду.
Спасибо за направление! :)
Почитаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Несолько вопросов по стяжке.
Сообщение Добавлено: 29 май 2011, 18:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 20:53
Сообщения: 74
А, как выглядит эта сетка прибитая к полу (может есть фото), каков ее размер? И еще, я понимаю правильно - для стяжек малой толщины сетка не нужна?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Несолько вопросов по стяжке.
Сообщение Добавлено: 30 май 2011, 06:39 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 17:30
Сообщения: 2098
Откуда: Днепр
sergiy писал(а):
А, как выглядит эта сетка прибитая к полу (может есть фото), каков ее размер? И еще, я понимаю правильно - для стяжек малой толщины сетка не нужна?


Или обычная штукатурная или сварная с проволоки потолще, тройки кажется. Ячейка 100 на 100.

Я себе делал стяжку по стяжке дома. Толщина от 1.5см до 3 см. Исправлял кривую старую. без клея. Только сетку прибил. Все отлично. Ничего не отслоилось.

Можно было сделать без сетки, заменив слоем плиточного клея под гребенку на грунтованное основание непосредственно перед заливкой стяжки - будет так же держаться.

Вот это делалось на улице. Стоит отлично, уже вторая зима.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Несолько вопросов по стяжке.
Сообщение Добавлено: 30 май 2011, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2011, 13:31
Сообщения: 5
Позвольте еще один вопрос?
Все, как один, твердят о необходимости гидроизоляции...
Проясните, пожалуйста, ситуацию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Несолько вопросов по стяжке.
Сообщение Добавлено: 31 май 2011, 04:52 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 17:30
Сообщения: 2098
Откуда: Днепр
У-у-у это вопрос острый) не на одном форуме мастера горшки побили. Одни гидроизолируют все что под руку попадется, другие почти ничего. Я отношусь к умеренному течению. ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Несолько вопросов по стяжке.
Сообщение Добавлено: 31 май 2011, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:11
Сообщения: 634
Откуда: Екатеринбург
mirock писал(а):
У-у-у это вопрос острый) не на одном форуме мастера горшки побили. Одни гидроизолируют все что под руку попадется, другие почти ничего. Я отношусь к умеренному течению. ;)

Действительно - очень интересный вопрос. За почти 30 лет самостоятельного проживания в квартирах (а поменял я их несколько) не помню случая, когда в ванной или туалете что-то заливалось, а вот на кухне было несколько раз. Последний случай - сорвал кран на стояке горячей воды, в субботу, после обеда, в середине февраля. Давление такое, что струёй воды врезную раковину вырывало из столешницы. Лил 2 часа, пока бригада не приехала. Мне то особо ничего - немного пол подмочил в кухне и коридоре, а вот двумя этажами ниже :o :o :o Вот тогда я и узнал, что слово "жоППа" пишется с 2-мя "П". Но никто не советует делать гидроизоляцию в кухне. А если кухня в квартире совмещена с комнатой (квартира-студия)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Несолько вопросов по стяжке.
Сообщение Добавлено: 31 май 2011, 12:11 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 17:30
Сообщения: 2098
Откуда: Днепр
Ну в квартире в санузле я поддерживаю мнение что лучше максимальный уровень гидроизоляции. Правда там где стоит один унитаз то смысла думаю нет.

Хорошо живущим в частных домах)

Или тем, у кого снизу бомжи какие проживают))).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Несолько вопросов по стяжке.
Сообщение Добавлено: 31 май 2011, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2011, 13:31
Сообщения: 5
Или на первом этаже! :)
Мнение понял, теперь еще один вопрос - какова минимальная толщина стяжки, если все же гидроизоляцию делать? Т.е., например, не буду делать в комнате (не буду я там болото разводить, а вот в санузле хотелось бы, но позволит ли толщина стяжки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1 , 2   След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:    
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
��������� / ������� ������ ������� ������������� � ������������