Главная   Сделай сам   Фотогалерея   Партнеры   Сделай сам своими руками
  Мастер-классы   Sketchup   Видеогалерея   Карта сайта  
  Статьи   Блоги   О проекте   Форум  

Текущее время: 17 дек 2011, 00:14

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.    1 ... 10 , 11 , 12 , 13 , 14 , 15   След.
Автор Сообщение
  Заголовок сообщения: Re: Сантехмонтаж
Сообщение Добавлено: 06 сен 2011, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 18:33
Сообщения: 130
Откуда: Днепропетровск
VGS писал(а):
Такой фокус не прокатывает-в фильтре грубой очистки заглушка должна быть с "ушком" в которое продевается та же леска. Собственно говоря мне воровать не нужно.

У меня без всякого ушка. Последний раз (в феврале 2008) пломбировали без вопросов. Следующий - в феврале 2012, посмотрим.

У знакомого полгода назад отказались пломбировать, по той же причине, что и у вас, между краном от стояка до фильтра/счетчика был кусок м/п трубы с полметра. Сказали, либо фильр/счетчик впритык к крану, либо между краном и фильтром/счетчиком ставить металл. Нужно будет спросить чем всё закончилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Сантехмонтаж
Сообщение Добавлено: 09 сен 2011, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:49
Сообщения: 413
Откуда: город Ха
Ха, они думают что в металл нельзя врезаться? Глупенькие :) .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Сантехмонтаж
Сообщение Добавлено: 09 сен 2011, 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 06:51
Сообщения: 67
Откуда: Луганск
Можно и до счетчика врезаться и, перекрывая краники, крутить счетчик в обраку...не трогая пломб. Но мне это не нужно. Не воровал и не собираюсь. Просто бесят эти проверяльщики, которые "не в зуб ногой", но ставят из себя... Ничего возразить не могут кроме :"тогда мы не опломбируем". Пистец аргумент.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Сантехмонтаж
Сообщение Добавлено: 10 сен 2011, 06:41 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 17:30
Сообщения: 2098
Откуда: Днепр
Нет ничего тоскливее дебила обличенного властью...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Сантехмонтаж
Сообщение Добавлено: 15 сен 2011, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:11
Сообщения: 634
Откуда: Екатеринбург
Нужен совет. Исходные данные
Изображение
Вода подаётся от общего стояка в квартире (находится в соседнем через коридор санузле). Направо за стенкой - кухня. Нет ни одного крана перекрытия (не считая на унитаз), всё отключается только путём перекрытия стояков. В соседнем санузле краны все выставил, но там не было продолжения , а тут надо как то вывести краны отдельно на умывальник и отдельно на кухню, причём кухонные краны тоже будут стоять в этом помещении (кухня уже сдана в эксплуатацию).
Вот я и не пойму - как сделать эту развязку :o - как краны врезать кухонные
Да ещё! Скорее всего всё это замуруется в стену...
Забыл - пресса нет и не будет, фитинги буду использовать резьбовые, труба - металлопласт на 16


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Сантехмонтаж
Сообщение Добавлено: 15 сен 2011, 18:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 06:12
Сообщения: 46
Откуда: Рогссия, Энгельс
Расклад мягко говоря говно, резьбы в замуровку ставить нельзя, да я бы и не советовал. Пресс я думаю можно взять в аренду. Краны на раковину можно поставить на водорозетках, а для кранов на кухню я бы предусмотрел какой нибудь ящик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Сантехмонтаж
Сообщение Добавлено: 16 сен 2011, 06:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:11
Сообщения: 634
Откуда: Екатеринбург
Ну, Сан-Тех, спасибо - утешил :mrgreen:
И тем не менее переделывать всё равно придётся.
Вопрос 1-й - что такое водорозетки?
Вопрос 2-й - какой бы ящик ты предусмотрел на кухню? Поясни свою мысль....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Сантехмонтаж
Сообщение Добавлено: 18 сен 2011, 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:49
Сообщения: 413
Откуда: город Ха
Водорозетка это грубо говоря концевой фитинг, в который вкручивается смеситель или краник, короче говоря конечный потребитель, по аналогии с электророзеткой в которую вилка втыкается.На счет ящика фиг знает нужен ли он. Краники на кухне можно поставить прям на окончание трубы и далее на краники гибкую подводку.
В этом санузле у тебя тоже короб будет по полу или нет? Каналью же не будешь в стену прятать? Или хочешь её тоже замуровать? Если всё хочешь замуровывать, то как тебе оформить выход из соседнего помещения? Толщина стены позволит в этом месте сделать нишу под краны? Если нишу можно сделать, то я бы установил краны в этой нише и от них сделал бы всю разводку до конечных потребителей отдельными трубами, чтоб все резбовые фитинги были доступны, т.е. в нише всё стыкуем, прокладываем в штробе цельную трубу и в нужном месте со стены торчит фитинг с учетом толщины плитки(потом этот фитинг оформляется отражателем проточенным под диаметр фитинга). Ну и нишу делаем с учетом размера плитки, чтоб потом красиво закрыть её лючком или же, если повезет с раскладкой, целой плиткой.
Каналью на сотку, видимо придется в короб загонять, т.е. за горшком у тебя будет коробок. Если хочешь короб по короче, то тройник можно повернуть на 90*(это надо по месту смотреть) и посредством углов 50-й канальи далее до кухни и умывальника проложить трубу в стене(опять же если позволяет толщина стены). Не забудь про уклон канализационной трубы. Сделай хотябы сантиметр на метр. Просто если уклон маленький то содержимое трубы очень хорошо оседает в трубе, если уклон большой то вода скатывается быстрее чем продукт засорения труб и мусор остается в трубе потом заносится жирами и прочими отходами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Сантехмонтаж
Сообщение Добавлено: 18 сен 2011, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:11
Сообщения: 634
Откуда: Екатеринбург
Павел! Читаешь мои мысли :mrgreen:
1. С кранами на кухню так и решил делать, места, чтоб подлесть к ним, там предостаточно
2. Водорозетку (оказывается это тоже самое, что я называю "установочные") поставлю на подводку к унитазу.
3. По поводу кранов на умывальник пока ещё не решил, так как пока нет тумбы. Куплю - там и решим что и как. Скорее всего переделаю тумбу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Сантехмонтаж
Сообщение Добавлено: 25 ноя 2011, 06:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:11
Сообщения: 634
Откуда: Екатеринбург
Поясните "двоешнику" - что есть "американка"? Явно не made in USA? На картинках видел, но в чём их "американконство"? Простые резьбовае фитинги...И как отличит "американку" от "неамериканки" по внешнему виду? Вообще - в чём фишка то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.    1 ... 10 , 11 , 12 , 13 , 14 , 15   След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:    
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
��������� / ������� ������ ������� ������������� � ������������