Главная   Сделай сам   Фотогалерея   Партнеры   Сделай сам своими руками
  Мастер-классы   Sketchup   Видеогалерея   Карта сайта  
  Статьи   Блоги   О проекте   Форум  

Текущее время: 01 сен 2010, 12:32

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1 , 2   След.
Автор Сообщение
  Заголовок сообщения: Бетонирование подьезда к гаражу
Сообщение Добавлено: 04 авг 2010, 05:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2010, 03:09
Сообщения: 5
Откуда: Красноярск
Делаю ремонт гаража. Поменял ворота, предварително поднял их на 15 см. Сделал новую крышу (деревянную утепленную стекловатой и базалтовой плитой). Оштукатурил, зашпаклевал и покрасил стены, провёл электропроводку... Хочу залит бетоном подъезд к гаражу, на 5-6 метров от ворот шириной 3,5 м, чтобы можно было удобно мыт машину, снег чистить и т.п.
ВОПРОС - как правильно провести работы, я раньше ничего не бетонировал. Какой лучше использовать бетон - покупать готовую смесь, тогда какой марки, или приготовить смесь самому? Сколько сантиметров должна быть стяжка (или как там оно называется :) ) бетона? Какую использовать арматуру, или лучше купить армированную сетку? нужна ли песчаная подушка и гидроизоляция? Ну и какова последовательность проведения работ, какие нужны для этого инструменты.
Хочется сделать самому, и добротно, чтобы зимой не "пучило" бетон как у соседей, ну и чтобы навека, не трескалось чтоб :)
Помогайте други строители любителю :) Сегодня сфотаю и прикреплю файлик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Бетонирование подьезда к гаражу
Сообщение Добавлено: 04 авг 2010, 14:34 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 17:30
Сообщения: 1238
Откуда: Днепр
Santillo писал(а):
Делаю ремонт гаража. Поменял ворота, предварително поднял их на 15 см. Сделал новую крышу (деревянную утепленную стекловатой и базалтовой плитой). Оштукатурил, зашпаклевал и покрасил стены, провёл электропроводку... Хочу залит бетоном подъезд к гаражу, на 5-6 метров от ворот шириной 3,5 м, чтобы можно было удобно мыт машину, снег чистить и т.п.
ВОПРОС - как правильно провести работы, я раньше ничего не бетонировал. Какой лучше использовать бетон - покупать готовую смесь, тогда какой марки, или приготовить смесь самому? Сколько сантиметров должна быть стяжка (или как там оно называется :) ) бетона? Какую использовать арматуру, или лучше купить армированную сетку? нужна ли песчаная подушка и гидроизоляция? Ну и какова последовательность проведения работ, какие нужны для этого инструменты.
Хочется сделать самому, и добротно, чтобы зимой не "пучило" бетон как у соседей, ну и чтобы навека, не трескалось чтоб :)
Помогайте други строители любителю :) Сегодня сфотаю и прикреплю файлик.


Я вот только двор себе забетонировал. Влил 14 кубов бетона. толщиной 15 см с армировкой.

Применил и армосетку ячейкой 100мм и арматуру 8мм. через 30 см.

Можно сказать перезаложился.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Бетонирование подьезда к гаражу
Сообщение Добавлено: 04 авг 2010, 14:47 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 17:30
Сообщения: 1238
Откуда: Днепр
Порядок действий примерно такой:
1. Снять грунт до плотного основания
2. Сделать песчаную подушку минимум 5см
3. Поставить опалубку из досок по бокам с уклоном в нужную сторону
4. связать каркас из арматуры вязальной проволокой. Ячейка 30 на 30 см.
5. Поднять каркас на кирпичиках на уровень 4-5 см над подушкой.
6. Уложить бетон, стянуть правилом или доской, по опалубке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Бетонирование подьезда к гаражу
Сообщение Добавлено: 04 авг 2010, 14:50 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 17:30
Сообщения: 1238
Откуда: Днепр
Бетон можно брать хоть готовый хоть самому делать - без разницы.

Самому дешевле, но мороки больше. Экономия там незначительная в вашем случае лучше готовый если нет проблем с подьездом миксера.


мне колотили вручную. потому что подьезда нет и на обьеме 14 кубов экономия значительнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Бетонирование подьезда к гаражу
Сообщение Добавлено: 05 авг 2010, 02:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2010, 03:09
Сообщения: 5
Откуда: Красноярск
А есть ли смысл применять одновременно и армосетку и арматуру? Если да то почему :)
Сколько сантиметров мне заливать чтобы нормално было, но и не тратится попусту, машина легковая, не грузовик, но а вдруг грузовик проедет мимо по моей работе.
И вот про гидроизоляцию непонятно, стоит делать или нет, и если стоит то её ложить до песка или после? Какой материал лучше использовать и и как его правилно укладывать?
Ещё прочитал что для удаления пузырьков воздуха из бетона его вибрируют специалными инструментами http://www.builderclub.com/statyi/tehno ... stve-doma/ а у меня такого инструмента нет, может исползовать перфоратор в режиме отбойника? и что тогда насаживать на него?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Бетонирование подьезда к гаражу
Сообщение Добавлено: 06 авг 2010, 12:00 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 17:30
Сообщения: 1238
Откуда: Днепр
Santillo писал(а):
А есть ли смысл применять одновременно и армосетку и арматуру? Если да то почему :)
Сколько сантиметров мне заливать чтобы нормално было, но и не тратится попусту, машина легковая, не грузовик, но а вдруг грузовик проедет мимо по моей работе.
И вот про гидроизоляцию непонятно, стоит делать или нет, и если стоит то её ложить до песка или после? Какой материал лучше использовать и и как его правилно укладывать?
Ещё прочитал что для удаления пузырьков воздуха из бетона его вибрируют специалными инструментами http://www.builderclub.com/statyi/tehno ... stve-doma/ а у меня такого инструмента нет, может исползовать перфоратор в режиме отбойника? и что тогда насаживать на него?


Ну сетка препятствует больше локальному раскрашиванию, а арматура препятствует глобальному растрескиванию. ИМХО есть смысл - себе по крайне мере сделал так.

10 см достаточно, но я бы не жлобился и на 12. я сам не богач но сделал себе 15 см. Правда это изза вспучивания больше. Теперь уж точно проблем не будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Бетонирование подьезда к гаражу
Сообщение Добавлено: 08 авг 2010, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2010, 03:09
Сообщения: 5
Откуда: Красноярск
спасибо за совет, тока я только я решил отложить до следующего лета, дожди пошли, зима скоро, поковыряюсь пока внутри гаража, но я обязательно отчитаюсь ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Бетонирование подьезда к гаражу
Сообщение Добавлено: 19 авг 2010, 11:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 16:00
Сообщения: 22
Сколько не видел стяжек к гаражам всё равно трескались, может конечно 15 см толщины и выдержит. Себе решил ложит брусчатку и не сплошняком а с газоном по середине. то-то надоели мне сплошные бетоны и асфальты.
Хотя понимаю что положить правильно брусчатку возни много.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Бетонирование подьезда к гаражу
Сообщение Добавлено: 25 авг 2010, 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2010, 03:09
Сообщения: 5
Откуда: Красноярск
мой гараж в кооперативе, брусчатку сопрут...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Бетонирование подьезда к гаражу
Сообщение Добавлено: 25 авг 2010, 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 16:00
Сообщения: 22
Тогда другое дело. Хотя может асфальт?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1 , 2   След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:    
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
������������ ������   ��������� / ������� ������ ������� ������������� � ������������