Главная   Сделай сам   Фотогалерея   Партнеры   Сделай сам своими руками
  Мастер-классы   Sketchup   Видеогалерея   Карта сайта  
  Статьи   Блоги   О проекте   Форум  

Текущее время: 17 дек 2011, 00:06

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.    1 , 2 , 3 , 4
Автор Сообщение
  Заголовок сообщения: Re: лестница
Сообщение Добавлено: 08 июн 2011, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2011, 08:12
Сообщения: 5
bonis писал(а):
а как должно быть? Можно нарисовать?

Цитата:
Tsarruk:Во втором варианте мое интеллектуальное участие под большим сомнением,а вот по первому варианту хотелось бы конкретизировать все замечания.С уважением выслушаю вашу инженерную мысль.

Насколько мне известно, есть такие строительные профессии: моляр, плиточник, штукатур, каменщик…и т.д.
Ко всем этим профессиям я отношусь с уважением. Сам, конечно пробовал что-то делать по этим работам – но, увы, решил что, эту работу лучше пусть выполнят специалисты. Как говорят "кто - на что учился"
Так вот хотелось бы уточнить: Если Вы беретесь за такую ответственную работу - как исполнение несущей (ограждающей) конструкции, не предполагая о последствии и ответственности - может Вы тогда назовете, как называется профессия, где обучают, как правильно рассчитывать и производить (лесн.марши, фермы, балки и плиты перекрытия, плотины) или по Вашему это под силу, тому же штукатуру, каменщику…
Ваша область деятельности ну не как не связана с Госстроем (ГПЗ, мостостроительство…) и Ваш профессиональный рост такой отсебятины как устройство лестничных маршей, никого там не интересовал бы, а наоборот насторожил всех специалистов которые несут всю ответственность за строительство.
Не большой пример лестничного марша. Если убрать закладные детали для перил, то арматуры пойдет всего-то может 16-18кг . Вот и сравните с Вашими расходами. Даже сетку для армирования нужно правильно спроектировать.
А вот расчеты я Вам предоставить не могу – слишком они уж сложные и громоздкие, да и для каждого типоразмера индивидуальные, а ответственность за бесконтрольность того, как они будут грамотно использованы я на себя брать не хочу.
В общем, делайте, стройте как в первом случае Фото1, с большим запасом. А то смотришь, взбредет новому русскому на джипе или на танке домой по лестнице заехать – вот тут-то и вспомнит он Вас.
Всем удачи.
СЕРИЯ 1.151-4 В 1.Лестничные марши плитной конструкции без фризовых ступеней /ГОСТ 9818-85/ , предназначены для устройства сборных маршевых лестниц в жилых зданиях до 9 этажей и для массового производства этих изделий предприятиями строительной промышленности при условии применения их в зданиях с высотой этажа 3,0м
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: лестница
Сообщение Добавлено: 09 июн 2011, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2011, 14:54
Сообщения: 237
Откуда: Борисполь
Подход к делу у вас действительно серьезный.Большое спасибо за участие в теме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.    1 , 2 , 3 , 4

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:    
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
��������� / ������� ������ ������� ������������� � ������������