Главная   Сделай сам   Фотогалерея   Партнеры   Сделай сам своими руками
  Мастер-классы   Sketchup   Видеогалерея   Карта сайта  
  Статьи   Блоги   О проекте   Форум  

Текущее время: 17 дек 2011, 03:14

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1 , 2 , 3 , 4 , 5 ... 8   След.
Автор Сообщение
  Заголовок сообщения: Нуждаюсь в совете. Лазерный ПП FL 40-Pocket II HP
Сообщение Добавлено: 25 май 2011, 09:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2011, 09:00
Сообщения: 6
Недавно купил вот эту игрушку (лазерный построитель FL 40-Pocket II HP http://www.geo-fennel.ru/fl-40-pocket-ii-hp.html
Включал несколько раз в домашних условиях – только для проверки его функционирования и ознакомлением с его принципом действия согласно инструкции.
Вот что обнаружил: горизонтальная линия постоянно спонтанно трясётся, куда бы я его не устанавливал, даже на подушечку ставил как любимую женщину.
Тряска правда не большая, на расстоянии 3-5 метров где-то милимитра-4, но поймать линию для отметки довольно сложно, да и не приятно как-то на это смотреть. А вот вертикала стоит мертво.
Что это – дефект? - или это можно настроить своими шаловливыми ручками, а может лучше пойти его отдать назад (если возьмут, конечно).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Нуждаюсь в совете. Лазерный ПП FL 40-Pocket II HP
Сообщение Добавлено: 25 май 2011, 09:40 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 17:30
Сообщения: 2098
Откуда: Днепр
lik писал(а):
Недавно купил вот эту игрушку (лазерный построитель FL 40-Pocket II HP http://www.geo-fennel.ru/fl-40-pocket-ii-hp.html
Включал несколько раз в домашних условиях – только для проверки его функционирования и ознакомлением с его принципом действия согласно инструкции.
Вот что обнаружил: горизонтальная линия постоянно спонтанно трясётся, куда бы я его не устанавливал, даже на подушечку ставил как любимую женщину.
Тряска правда не большая, на расстоянии 3-5 метров где-то милимитра-4, но поймать линию для отметки довольно сложно, да и не приятно как-то на это смотреть. А вот вертикала стоит мертво.
Что это – дефект? - или это можно настроить своими шаловливыми ручками, а может лучше пойти его отдать назад (если возьмут, конечно).


гм. Обязательно пусть меняют. Можно конечно полезть посмотреть крепление призмы, что там. Даже не могу сказать из-за чего дрожит.
Стоя на твердом основании вообще не должен мельтешить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Нуждаюсь в совете. Лазерный ПП FL 40-Pocket II HP
Сообщение Добавлено: 25 май 2011, 10:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2011, 09:00
Сообщения: 6
mirock писал(а):
гм. Обязательно пусть меняют. Можно конечно полезть посмотреть крепление призмы, что там. Даже не могу сказать из-за чего дрожит.
Стоя на твердом основании вообще не должен мельтешить.

- хороший оперативный совет, так как у меня осталось 2 дня, что бы воспользоваться Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков. :mrgreen: (если докажу эту неисправность).
А, я вот слышал такой вот чёс, что это может быть электроника внутри построителя сбоить; - такое может быть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Нуждаюсь в совете. Лазерный ПП FL 40-Pocket II HP
Сообщение Добавлено: 25 май 2011, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:11
Сообщения: 634
Откуда: Екатеринбург
Тоже имею сей девайс, но даже не представляю, как бы смотрел на это безобразие в виде трясущейся горизонтали... Интересно - а при покупке такая же была фигня?. Смотря, что за контора реализовывала сею игрушку, могут теперь и мозг попарить, типа - не заводской дефект,а нарушение требований эксплуатации. И хрен им что объяснишь... Вообще - срочно сдавать и удачи.
P.S. А игрушка хорошая ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Нуждаюсь в совете. Лазерный ПП FL 40-Pocket II HP
Сообщение Добавлено: 25 май 2011, 10:41 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 17:30
Сообщения: 2098
Откуда: Днепр
lik писал(а):
mirock писал(а):
гм. Обязательно пусть меняют. Можно конечно полезть посмотреть крепление призмы, что там. Даже не могу сказать из-за чего дрожит.
Стоя на твердом основании вообще не должен мельтешить.

- хороший оперативный совет, так как у меня осталось 2 дня, что бы воспользоваться Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков. :mrgreen: (если докажу эту неисправность).
А, я вот слышал такой вот чёс, что это может быть электроника внутри построителя сбоить; - такое может быть?


разве что чуть коротит гдето и из-за этого есть вибрация. Ну как когда контакты искрят. Хотя там тока того.. не знаю. Проще поменять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Нуждаюсь в совете. Лазерный ПП FL 40-Pocket II HP
Сообщение Добавлено: 25 май 2011, 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2011, 09:00
Сообщения: 6
александр писал(а):
Т... Интересно - а при покупке такая же была фигня?...
P.S. А игрушка хорошая ...

...я неопытный юзер этого девайса и когда покупал толком и не знал на что нужно обращать внимание. Включили/Выключили показали как крест светится, пошатали его, он попикал немного и всё, впарили чайнику (тобишь мне). А вот дома я уж насмотрелся на эти линии и почувствовал как чайник мой трясёт от тряски этой горизонтали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Нуждаюсь в совете. Лазерный ПП FL 40-Pocket II HP
Сообщение Добавлено: 25 май 2011, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 18:33
Сообщения: 130
Откуда: Днепропетровск
lik писал(а):
так как у меня осталось 2 дня, что бы воспользоваться Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков.

Закон о защите прав потребителя вроде как и призван защищать потребителя, но при этом создав столько проблем в надежде что последний обламается в это ввязываться.
Закон о праве замены в течение 14 дней любого товара есть. Но не все обращают внимания на фразу, что магазин может потребовать от покупателя заключение от сервисного центра о исправности товара, т.к. покупатель мог его сломать и они не могут ударить лицом в грязь перед следующим покупателем этого товара, это если причина - просто не понравился. А если причина поломка, то заключение СЦ просто обязательно и без него не примут. Вот и выходит, что просто обменять не всегда просто. Всё зависит от продавца и технологичности товара, мне как-то в Эпицентре заменили товар, поломку которого можно было повесить на меня, т.к. обнаружил я её уже дома, но они просто проявили лояльность продержав меня полчаса совещаясь и даже извенились за такой казус.

lik писал(а):
А, я вот слышал такой вот чёс, что это может быть электроника внутри построителя сбоить; - такое может быть?

Я внутрь не лазил, но стабилизация как я думал на постоянных магнитах и электроника не причем. А там ХЗ, а вообще ваш случай меня удивил. Насчет лоха не берите в голову, со мной такие случаи постоянно происходят. Причем набив одну шишку, и в следующий раз контролируя, как тебе кажется, ситуацию, нарываешься на другую, опыт не приходит во сне. Продавец как правило имеет преимущество в обмане перед покупателем, это его территория.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Нуждаюсь в совете. Лазерный ПП FL 40-Pocket II HP
Сообщение Добавлено: 25 май 2011, 18:50 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 17:30
Сообщения: 2098
Откуда: Днепр
Цитата:
При очередной проверке прибор показал аналогичную погрешность обоих призм - то есть сбилась настройка груза. Регулировать его можно и не открывая корпус (как оказалось). Но я не мог удержаться от того, чтобы залезть глубже.


Изображение

Изображение

Вот этот винт А - в крышке есть заглушка напротив него.

Правда кажется там наклейка сверху заглушки была гарантийная


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Нуждаюсь в совете. Лазерный ПП FL 40-Pocket II HP
Сообщение Добавлено: 25 май 2011, 18:53 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 17:30
Сообщения: 2098
Откуда: Днепр
Sachem писал(а):
lik писал(а):
т.к. покупатель мог его сломать и они не могут ударить лицом в грязь перед следующим покупателем этого товара, это если причина - просто не понравился. А если причина поломка, то заключение СЦ просто обязательно и без него не примут.


В таком разе про дрожание луча не заикаться, а говорить что цвет не подходит к моему галстуку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Нуждаюсь в совете. Лазерный ПП FL 40-Pocket II HP
Сообщение Добавлено: 26 май 2011, 06:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2011, 09:00
Сообщения: 6
mirock писал(а):
Цитата:
Но я не мог удержаться от того, чтобы залезть глубже.
Изображение
как видно на твоем фото, на крышке что на правой стороне по напровлению лазера есть кнопка пульсара. в Моем варианте эта кнопка слева. Можеть у меня просто какой-то китайский фуфель и это о всем говорит.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1 , 2 , 3 , 4 , 5 ... 8   След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:    
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
��������� / ������� ������ ������� ������������� � ������������