Главная   Сделай сам   Фотогалерея   Партнеры   Сделай сам своими руками
  Мастер-классы   Sketchup   Видеогалерея   Карта сайта  
  Статьи   Блоги   О проекте   Форум  

Текущее время: 17 дек 2011, 03:29

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
  Заголовок сообщения: Срочно нужен чертёж…
Сообщение Добавлено: 29 май 2011, 08:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2011, 08:01
Сообщения: 3
Работаю подсобником в бригаде.
Моя основная задача целыми днями нарезать, а потом обстукивать углы, на куске двутавра - заготовки обвязочной арматуры (хомуты) из проволоки Ø 6-8мм. Сами понимаете: голова как у дятла.
Как-то давно видел, случайно проходя мимо одной закрытой стройки, как парнишка гнул арматуру и притом где-то А8 или А10 елочка.
Как я заметил устройство это было ручного типа (такой сантиметров 70 рычаг на оси поворачивал) и были еще упоры или ограничители в которые он упирал эту заготовку, что при начальном торцевом – что в последующем загнутым коленом.
Получалась такая четкая хорошая рамка с перехлестом концов на одном из углов и еще заметил, что у него висело много стопок этих рамок разного размера.
Больше пока я такого не видел или не попадалось.
Если кто шарит в этом или имеет такое приспособление, скиньте фотки или чертёж.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен чертёж…
Сообщение Добавлено: 02 июн 2011, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 17:22
Сообщения: 30
Проще некуда. Удачи! http://www.youtube.com/watch?v=uonWwpgor7U :idea: 8-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен чертёж…
Сообщение Добавлено: 02 июн 2011, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2011, 08:01
Сообщения: 3
NewbieF писал(а):
Проще некуда. Удачи! http://www.youtube.com/watch?v=uonWwpgor7U :idea: 8-)

_____офигенно, просто не представляю как такое можно было найти.
Большое спа-а-а-сибо!
- пойду бабло рубить, - нет косить, в общем, хрен его знает как это теперь назвать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен чертёж…
Сообщение Добавлено: 05 июн 2011, 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 21:58
Сообщения: 21
jeka писал(а):
Как-то давно видел, случайно проходя мимо одной закрытой стройки, как парнишка гнул арматуру и притом где-то А8 или А10 елочка.
Как я заметил устройство это было ручного типа (такой сантиметров 70 рычаг на оси поворачивал) и были еще упоры или ограничители в которые он упирал эту заготовку, что при начальном торцевом – что в последующем загнутым коленом.
Получалась такая четкая хорошая рамка с перехлестом концов на одном из углов и еще заметил, что у него висело много стопок этих рамок разного размера.
Больше пока я такого не видел или не попадалось.
Если кто шарит в этом или имеет такое приспособление, скиньте фотки или чертёж.

По ходу я таки опоздал к раздаче слонов?
У меня не столь живописно, но может пригодится, если уж специально снимал?
Собственно устройство в разных ракурсах. Приспособа сделана из разного хлама, который удалось подобрать на участке, поэтому некоторые детали могут варьироваться, в частности, резьба на втулке не несет никакой сакральной нагрузки, ось не обязательно должна быть 6-гранной.
А так же несколько вариантов изделий, изготовленных на данной приспособе и пространственных каркассов с их участием.
Надеюсь смог помочь.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен чертёж…
Сообщение Добавлено: 06 июн 2011, 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2011, 08:01
Сообщения: 3
Barbarossa писал(а):
По ходу я таки опоздал к раздаче слонов?
................
Надеюсь смог помочь.

спасибо за отклик на мою проблему, рамки действительно получаются у Вас не плохие - но вот, с приспособлением которое вы прислали я бы наверно вряд ли разобрался, так как невидно полностью собранной системы и самого процесса тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен чертёж…
Сообщение Добавлено: 06 июн 2011, 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 21:58
Сообщения: 21
jeka писал(а):
Barbarossa писал(а):
По ходу я таки опоздал к раздаче слонов?
................
Надеюсь смог помочь.

спасибо за отклик на мою проблему, рамки действительно получаются у Вас не плохие - но вот, с приспособлением которое вы прислали я бы наверно вряд ли разобрался, так как невидно полностью собранной системы и самого процесса тоже.

С самим процессом сложности, так как за холодное время переделал кучу хомутов в запас, изрядная часть пространства на стройке ими завалена.
Более менее система в сборке на снимке 5 сверху. На следующих снимках вид сверху на шарнир, самый важный узел, в сложенном и разложенном состоянии.
Устройство состоит из 2-х частей; база из уголка 50х5 крепится к верстаку неподвижно, и рычаг из уголка 45х5, соединен с базой шарнирно. Ось вращения приварена к базе и вставляется во втулку рычага. Размеры втулки и оси подбираются так, чтобы вращение было свободным, но при этом люфт был минимальный. Зазор между втулкой и стенкой рычага подбирается так, чтобы сгибаемый пруток свободно двигался, но не сильно болтался.
При работе заготовка пропускается в зазор между втулкой и стенкой рычага, на снимке 6 слева на право на заданную величину и сгибается движением рычага по часовой стрелке на заданный угол.
Для ускорения процесса на рычаге крепится упоры, ограничивающие продвижение заготовки и соответствующие размерам хомута. Ближний к оси упор выставляется с зазором, чтобы под него свободно проходила заготовка, на фото загогулина из арм.проволоки это не деталь станка, это часть будущего каркаса. Таким образом, поочередно упирая заготовку в ближний и дальний упор и выполняя гибы, вы получите прямоугольный хомут заданных размеров. Если хомуты квадратные, то вам нужен 1 упор, при этом можно гнуть сразу несколько изделий. На снимке 10 видно, что торец рычага сточен по кругу, чтобы не было зацепов за базу.
Материал для базы и рычага вебирается в зависимости от диаметра арматуры и ее марки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:    
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
��������� / ������� ������ ������� ������������� � ������������