Главная   Сделай сам   Фотогалерея   Партнеры   Сделай сам своими руками
  Мастер-классы   Sketchup   Видеогалерея   Карта сайта  
  Статьи   Блоги   О проекте   Форум  

Текущее время: 17 дек 2011, 03:34

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.    1 , 2 , 3 , 4   След.
Автор Сообщение
  Заголовок сообщения: Re: Расходка Биты, Буры, Пилки, и проч.
Сообщение Добавлено: 02 сен 2011, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:11
Сообщения: 634
Откуда: Екатеринбург
Для злой плитки лучше трубчатые алмазные.
Пробовал и такими. Первое где то в мусоре лежит, хотел сфотографировать, но не могу найти - вообщем попалось что то, сделанное из лошадиного говна, я его чуть придавил,а оно и сложилось пополам. Найду - сфотографирую. После алмазной коронки пошли эти вот свёрла по кафелю, потом опять коронки. Но ими у меня почему то долго получается сверлить, поэтому просверливал до половины, а остальное буром пробивал. Если скол и есть, то он с наклеенной стороны плитки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Расходка Биты, Буры, Пилки, и проч.
Сообщение Добавлено: 02 сен 2011, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 18:33
Сообщения: 130
Откуда: Днепропетровск
Раз уж темка всплыла, задам вопросик. Брал биты на Рабочей (в Днепре) BOSCH USA , маркировка штампованная, вроде ниче так, нравились. Но сейчас они пропали и появились BOSCH H . И по форме другие и маркировка лазером нанесена. Но самое главное, что срабатываются вроде быстрее. Если кто пользовался, может ответит, это мне кажется или так и есть, что вторые хуже качеством. Просто первыми работал в основном PZ3, PZ1 мало успел попользовать, а вторыми только PZ1. Поэтому трудно сравнивать.
Где купить BOSCH USA в Днепре думаю бесполезно спрашивать, хорошо хоть какие-то есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Расходка Биты, Буры, Пилки, и проч.
Сообщение Добавлено: 25 окт 2011, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:11
Сообщения: 634
Откуда: Екатеринбург
Сегодня изучал один вопрос на МАСТЕРСИТИ, но тот ответ, который мне был нужен - не прочитался. Спрошу здесь.
Недавно с одним мастером зашёл разговор по поводу расходки на заказах. Так как я заказами себе на жизнь не зарабатываю (пока :mrgreen: ), а типа хобби, то особо не парюсь по поводу покупки за счёт заказчика таких мелочей. как свёрла, биты... Могу и саморезы (дюбеля) свои использовать, типа как бонус, если их ни килограмм надо конечно... Но, сами понимаете - одно дело сточить бур за 60-80 рублей, другое - коронку по бетону для подрозетника, диск по металлу на болгарке (25 руб) или по камню (350-400), уж очень меня напрягают убитые пилки после укладк ламината...ну и т.д.
:?: :?: :?:
Что считать расходкой, а что - инструментом... Кто в каких случаях и какую расходку включает в смету? ПравИло...вроде инструмент, но сколько то правИло выдержит... Или, к примеру - корыто на 60-80 литров. Нафига мне иметь своё (инструмент), если мне хватает имеющегося на 40. Хорошо, когда весь этот арсенал так сказать куплен на бригаду, чисто для работы, но индивидуалы то всё тащят из дома. Как учесть амортизацию своего инструмента в смете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Расходка Биты, Буры, Пилки, и проч.
Сообщение Добавлено: 25 окт 2011, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:19
Сообщения: 463
Откуда: Киев
Амортизация инструмента, конечно, не учитывается, т.к. он убивается, но не за один год. А вот, если, вдруг, нужно бур, а его в наличии нет, или бур или какой другой специфический расходник, который тебе на других работах и не нужен, то все это покупается, заказчику предоставляется чек, и он по нему оплачивает твои расходы на материалы. Саморезы, буры, пилки, алмазные коронки (если отверстий много, и за них отдельная плата не берется), наждачка - это расходники. Долгоиграющие расходники, износ которых осуществится не за один объект, покупаются за свой счет, как и инструмент. Если штукатурки много, и убьется не одно правило, то их тоже можно занести в расходники, как и ведра с корытами. Хотя здесь есть противоречие, но так уж повелось. Если много штукатурки, то, как правило, заказчик покупает растворомешалку. Как это влияет на цену - не знаю. Логично было бы работать по более высоким ценам, но и инструментом обеспечиваться самому, но, судя по всему, большинству заказчиков морально легче на душе платить за работу подешевле, но купить весь инструмент. Если цена за работу минимальная, то заказчик покупает, как правило, абсолютно весь инструмент, а рабочий имеет только мастерок, небольшой уровень, мелочевку, и все это помещается в клетчатой сумке небольших размеров.
Изображение :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Расходка Биты, Буры, Пилки, и проч.
Сообщение Добавлено: 25 окт 2011, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:11
Сообщения: 634
Откуда: Екатеринбург
А согласится ли заказчик покупать. к примеру, ту же "черепашку"? Очень сомневаюсь, хотя для него она ничем не отличается от наждачки.

Клетчатая сумка? Смешно :lol: :lol: :lol: Я тут себе на днях тележку прикупил, чтоб в следующий раз пупок не надорвать.. Я даже веник и металлический совок свои приношу и две табуретки, не считая стремянки.
Было такое - заказчик убеждает, что у него свой инструмент есть, типа не бери. Потом всё равно свой притащишь, потому как если хороший (нонсанс) инструмент, то боишься его угробить, а плохой сам в руки не возьмёшь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Расходка Биты, Буры, Пилки, и проч.
Сообщение Добавлено: 25 окт 2011, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:19
Сообщения: 463
Откуда: Киев
александр писал(а):
А согласится ли заказчик покупать. к примеру, ту же "черепашку"?
Если точить керамогранит, то черепашки хватит на 5 погонных метров готового угла, но я еще алмазной чашкой грубо проходил, чтобы черепашкой меньше точить. Или увеличить цену керамогранитной заусовки не только на трудоемкость, но и 2 у.е. на износ черепашки. Если нет - может сказать, что точить нечем, поэтому пусть придумывает уголок.

Павел pavlik123 , а у вас какие традиции в этом плане складываются?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Расходка Биты, Буры, Пилки, и проч.
Сообщение Добавлено: 25 окт 2011, 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:51
Сообщения: 252
Откуда: г.Сумы
Цитата:
Где купить BOSCH USA

Нечего плохого сказать не могу,одна ходит долго около полу года может больше,кручу нет часто.Из всего что пробовал это лучшее.
Цитата:
Я тут себе на днях тележку прикупил

Фото телеги в студию.Давно задумываюсь о покупке подобного но,у меня даже ящик для инструмента не приживается.В магазине есть тележка с ящичками Топекс 450гр..,разбирается по ярусам, колёсики пластмассовые маленькие(на долго не хватит).
bonis покупать заказчику эл.инструмент ммм.... есть за и против.На сколько его хватит при текучести народа. За-не знаю как оно может повлиять на цену т.к. инструмент будет куплен не для проф. работ а для дома.
Я за работать по более высокой цене т.к. инструмент покупаю за свой шиш иногда и расходники (биты, мешки для пыл., коронки),лопата у меня своя и ведро .Но пока ровняем руки.

_________________
Шуруп забитый молотком лучше держится чем гвоздь закрученный отверткой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Расходка Биты, Буры, Пилки, и проч.
Сообщение Добавлено: 25 окт 2011, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:19
Сообщения: 463
Откуда: Киев
Из инструмента у меня тоже все свое. Лопаты на одном объекте были в ужасном состоянии - купил новую за свой счет - забрали, остальные две покупал уже за деньги заказчика в счет моей забранной.

Тележка - вещь. У меня вот такая:
Изображение
Площадочка маловата для мешков, но все равно два мешка нормально. Станок возить хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Расходка Биты, Буры, Пилки, и проч.
Сообщение Добавлено: 26 окт 2011, 02:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:11
Сообщения: 634
Откуда: Екатеринбург
Не, мне подобную хранить негде, я ж в 2-ушке живу. Мои запросы куда скромнее
Изображение
Изображение
Компактная, относительно лёгкая, а главное - довольно крепкая. В паспорте написано - не более 50ти килограмм, я прямо в магазине при продавце на ней попрыгал. Гуд. Была ещё и на 70 кг (у той колёса раза в 3 толще), но смысла нет - я не собираюсь центнеры перетаскивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Расходка Биты, Буры, Пилки, и проч.
Сообщение Добавлено: 26 окт 2011, 03:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:11
Сообщения: 634
Откуда: Екатеринбург
Вот - задаю детскую задачку...Как в "Мурзилке", когда животные сами по себе, а их хвосты - отдельно и надо отгадать - где чей хвост :mrgreen:
На фото примерный объём инструмента и амуниции для снятия краски со стен на предварительном этапе подготовке к укладке плитки, не хватает только респиратора (или чего подобного). Во всяком случае я пользовался именно этим комплектом
Изображение
:?: :?: :?:
Что должен купить заказчик?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.    1 , 2 , 3 , 4   След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:    
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
��������� / ������� ������ ������� ������������� � ������������