Главная   Сделай сам   Фотогалерея   Партнеры   Сделай сам своими руками
  Мастер-классы   Sketchup   Видеогалерея   Карта сайта  
  Статьи   Блоги   О проекте   Форум  

Текущее время: 27 сен 2013, 22:32

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.    1 , 2 , 3
Автор Сообщение
  Заголовок сообщения: Re: Садовая дорожка отливается по месту.
Сообщение Добавлено: 07 авг 2013, 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 15:45
Сообщения: 1026
NewbieF писал(а):
pinochio, не хочется вас огорчать... но, ГОСТЫ писались не просто умными людьми (особенно в теме бетона), а очень и очень опытными потому как в то время лимитировался цемент и считали народные денежки, не могли баловства позволить. Отсюда и такое развитие, которое до сих пор европам не снилось
Вы считаете, температурное расширение у инертных отсутствует в принципе?


Ну и правильно... не надо меня огорчать ,я это делаю только по большому ,действительно горю. А это всё - пыль для моряков ,это надо воспринимать с улыбкой .

ГОСТЫ писались в первую очередь для ,и согласно тем потребностям и технологиям ,которые были в ту пору. Далеко не всегда умными ,а скорее правильными по времени людьми ,которые должны были не в последнюю очередь БЕРЕЧЬ народное добро ,как ты правильно выразился. Хотя не считалось зазорным в семидесятых вылить литров 50-70 бензина с бака грузовика просто на землю и делать это с завидной для гнилой и отсталой Европы регулярностью . Ведь надо было получать новые талоны! О металле ,мегатоннами валяющимся повсюду не говорю. Пионерам ,на хрупкие плечи которых взвалили эту всесоюзную беду - была непосильная задача,эту задачу оч. шустро решил неразвитой капитализм. И ТАК ВО ВСЁМ, включая безобразное отношение к строй. мат. в частности !!! Ничего интересного по конечной обработке ,дизайну ,интересным текстурам ,кроме банального бетона, не разрабатывалось как такового для широкого применения . Просто это не надо было народу. А в строительстве и обычный ,дешёвый щебень сойдёт. Так ,по крайней мере,считала партия. Развитие промышленности ,которое и не снилось буржуям ,как ты пишешь ,было построено на близком к нищете уровню жизни народа и жизни ДАААЛЕКО не в лучших условиях . Отсюда и колоссальные успехи. За всё надо платить,в том числе и государству. Глубоко в историю ходить не надо,просто посмотри как живут в Северной Корее сейчас , и ты поймёшь ,как жили в развитом соц-ме у нас. Почти один в один. Мы только собак не ели как они ... гуманнее мы однако .У них их ВООБЩЕ!!! нет ,всех скушали ,за то ,как мы в прошлом ,спутники пускают, да ракетами шмалят почём -зря .
По сути разговора ,о сказанном мной выше ,что любой минеральный наполнитель имеет прим. одинаковые физ .св-ва ,по сравнению со связующим и его свойствами можно пренебречь ,по крайней мере не на танкодромах с космодромами , а на обычных пешеходных дорожках ,тем более частного домовладения ( именно о них мы сейчас говорим)- докажи обратное.
Моё мнение - от ПРАВИЛЬНОСТИ именно связующего вещ-ва и зависит то ,будет ли бетон впитывать влагу ,крошиться поверхность и пр ,а уж что в кач-ве декоративного наполнителя туда намешано - дело второе .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Садовая дорожка отливается по месту.
Сообщение Добавлено: 07 авг 2013, 19:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 17:22
Сообщения: 49
pinochio писал(а):
ГОСТЫ писались в первую очередь для ,и согласно тем потребностям и технологиям ,которые были в ту пору.

pinochio писал(а):
По сути разговора ,о сказанном мной выше ,что любой минеральный наполнитель имеет прим. одинаковые физ .св-ва ,по сравнению со связующим и его свойствами можно пренебречь ,по крайней мере не на танкодромах с космодромами , а на обычных пешеходных дорожках ,тем более частного домовладения ( именно о них мы сейчас говорим)- докажи обратное.

По вашему деградация - это прогресс?
Вы можете отстоять свою точку зрения на практике? Вот методика http://www.gosthelp.ru/gost/gost10551.html
pinochio писал(а):
Моё мнение - от ПРАВИЛЬНОСТИ именно связующего вещ-ва и зависит то ,будет ли бетон впитывать влагу ,крошиться поверхность и пр ,а уж что в кач-ве декоративного наполнителя туда намешано - дело второе .
:lol: :lol: :lol:

pinochio писал(а):
Ничего интересного по конечной обработке ,дизайну ,интересным текстурам ,кроме банального бетона, не разрабатывалось как такового для широкого применения .

Вы много можете назвать стран на планете (которые решили задачи подобного масштаба), и где после всего осталось столько владельцев собственного жилья на душу населения? Я имею в виду крышу над головой. 8-)
pinochio писал(а):
Так ,по крайней мере,считала партия. Развитие промышленности ,которое и не снилось буржуям ,как ты пишешь ,было построено на близком к нищете уровню жизни народа и жизни ДАААЛЕКО не в лучших условиях . Отсюда и колоссальные успехи.

Оксюморон однако.
Очень мрачное отношение к прошлому своей страны. Надеюсь у вас сейчас все намного лучше и перспективнее.
С уважением,
NewbieF


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Садовая дорожка отливается по месту.
Сообщение Добавлено: 08 авг 2013, 06:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 08:25
Сообщения: 173
Откуда: Днепр
NewbieF писал(а):
Вы много можете назвать стран на планете (которые решили задачи подобного масштаба), и где после всего осталось столько владельцев собственного жилья на душу населения? Я имею в виду крышу над головой. 8-)

NewbieF, посмотри тему mirocka с фотообзорами современного Китая.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Садовая дорожка отливается по месту.
Сообщение Добавлено: 08 авг 2013, 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 15:45
Сообщения: 1026
Не вижу смысла полемизировать со смайлами.
Единственное ,что спрошу ,и то ради "спортивного интереса " - скажи ,NewbieF,какого ты года рождения ,это что бы я понимал ,стоит с тобой на тему развитого соц-ма говорить ,или нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Садовая дорожка отливается по месту.
Сообщение Добавлено: 08 авг 2013, 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 17:22
Сообщения: 49
Chelios писал(а):
NewbieF, посмотри тему mirocka с фотообзорами современного Китая.....

Китай под боком, и даже есть друзья. :) И не все там айс по жизни. Стройки - на днях в новостях ветром снесло :shock: здание. Частенько подобное показывают.
Не стоит сравнивать нас даже приблизительно. Все настолько различно. История, политика, банковская система... и будущее. :idea: :!:
pinochio писал(а):
Не вижу смысла полемизировать со смайлами.
Единственное ,что спрошу ,и то ради "спортивного интереса " - скажи ,NewbieF,какого ты года рождения ,это что бы я понимал ,стоит с тобой на тему развитого соц-ма говорить ,или нет.

Ваша интерпретация постулатов бетоноведения в корне не верна.
Значение инертных в составе бетона вами недооценивается колоссально.
Социализм который мы видели и в котором жили имел свои плюсы и минусы. Но, наука и промышленность того времени была на высоте. Была бы и выше, если туда не совали носы... Система и личности в ней...
У нас по-прежнему самые главные и самые умные сидят в разных кабинетах. Больше всего мне нравятся положительные люди, в которых есть изъян.
ДЖОРДЖ РОМЕРО
pinochio, на этих полях люди не спорят, а делятся опытом.
Например, мне, если нужен какой либо механизм, о возможностях которого я могу иметь свое представление в общих чертах, я никогда не буду разрабатывать все детали самостоятельно. Для начала - открою Справочник Конструктора - Анурьева, Балабанова. Потом уже буду думать чертить и считать.
Кстати, все, что в них написано живо и по сей день. Не только у нас, но и у китайских братьев в том числе. Да вот только потрогать нашего производства можно почти ничего... Отдаем свои ресурсы другим, чтобы на напечатанные другими бумажки отдать первым в обмен на нужное, и часть своего тем кто печатает. Мудрено все это.
По бетону, сколько китайцы покупали у нас оборудования!!! И учились, учились!
Возраст. Я здесь новичок, и откажусь от спора о развитом социализме.

С уважением,
NewbieF

PS Когда то, меня сильно впечатлила одна статья. Заставила иначе взглянуть на вещи. Как бы специальной ветки нет, но давно хотел поделиться со всеми.
Хомоэволюция. Битва с дураками
http://www.myseminar.ru/index.php?m=vie ... _text=5697


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Садовая дорожка отливается по месту.
Сообщение Добавлено: 09 авг 2013, 06:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 08:25
Сообщения: 173
Откуда: Днепр
[quote="NewbieF"]Китай под боком, и даже есть друзья. :) И не все там айс по жизни. Стройки - на днях в новостях ветром снесло :shock: здание. Частенько подобное показывают.
Не стоит сравнивать нас даже приблизительно. Все настолько различно. История, политика, банковская система... и будущее. :idea: :!:
В том-то и прикол, что нас даже сравнивать не с кем...когда у нас строился социализм, Китай выглядел как средневековая аграрная страна, которая строила коммунизм...прошло время...где мы и где Китай??? ГОСТы может и писАлись умными людьми, но все это не работало, как и законы которые пишуться сейчас....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Садовая дорожка отливается по месту.
Сообщение Добавлено: 09 авг 2013, 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 17:22
Сообщения: 49
NewbieF писал(а):
В том-то и прикол, что нас даже сравнивать не с кем...когда у нас строился социализм, Китай выглядел как средневековая аграрная страна, которая строила коммунизм...прошло время...где мы и где Китай??? ГОСТы может и писАлись умными людьми, но все это не работало, как и законы которые пишуться сейчас....

Сплошной винегрет. Как говорится, в чужих руках *** всегда толще кажется.
Прежде чем рассуждать о подобных вещах, нужно, как обычно, чуток больше знать.
Вам приятного прочтения http://www.lib.ru/POLITOLOG/PARSHEW/parshew.txt
Живите и радуйтесь СВОЕЙ ЖИЗНИ в СВОЕЙ СТРАНЕ! На счет бетона - У НАС ЛУЧШИЙ!
В ГОСТ все описано. Пробуйте, и все будут завидовать качеству вашего бетона!
С уважением,
NewbieF
PS Пробуйте разные составы, проверяйте их. Не устраивает качество, спрашивайте. Что пробовал и знаю - подскажу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.    1 , 2 , 3

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:    
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB