Главная   Сделай сам   Фотогалерея   Партнеры   Сделай сам своими руками
  Мастер-классы   Sketchup   Видеогалерея   Карта сайта  
  Статьи   Блоги   О проекте   Форум  

Текущее время: 17 дек 2011, 02:39

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.    1 , 2 , 3   След.
Автор Сообщение
  Заголовок сообщения: Re: Придбали пылесос Karcher
Сообщение Добавлено: 19 мар 2011, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:19
Сообщения: 463
Откуда: Киев
Напишу свой отзыв о другом пылесосе:
Изображение
Это самый простой пылесос, которым можно сосать и сухой, и мокрый мусор. Покупался для всасывания грязной воды. Несмотря на то, что конструкция аналогична моему Томасу, при наборе воды всего-лишь около полутора литров из воздушных отверстий начинает литься вода. У Томаса в этом плане все нормально - сосет воду не меньше 10...15 л, пока не сработает шарик уровня воды. Понес я Керхер в сервис и говорю, что, мол это такое. Они смотрят: у Вас в турбину попала вода, взяли на ремонт, поменяли турбину. Говорят: еще раз принесете - в ремонте откажем, мол так нельзя эксплуатировать и т.д. Я говорю: пылесос же для этого предназначен, как турбина будет сухая, если в баке при смешивании воды и воздуха образуется капельная взвесь и засасывается в турбину? В общем, говорили долго и больше я туда не ходил. Пылесос для всасывания влаги - говно.

Thomas Power Edition 1530 Aquafilter
Изображение
Аквафильтр был выкинут, т.к. для стройки он не работает. Для сухой уборки покупались одноразовые фильтры, многоразовый фильтр и фильтр-патрон, но успеха достигнуто не было из-за непродуманности многоразового фильтра и плохого качества одноразовых.

Зарекомендовал себя хорошо в режиме мокрого всасывания.


Последний раз редактировалось bonis 19 мар 2011, 18:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Придбали пылесос Karcher
Сообщение Добавлено: 19 мар 2011, 18:39 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 17:30
Сообщения: 2098
Откуда: Днепр
bonis писал(а):
Напишу свой отзыв о другом пылесосе:
Изображение
Это самый простой пылесос, которым можно сосать и сухой, и мокрый мусор. Покупался для всасывания грязной воды. Несмотря на то, что конструкция аналогична моему Томасу, при наборе воды всего-лишь около полутора литров из воздушных отверстий начинает литься вода. У Томаса в этом плане все нормально - сосет воду не меньше 10...15 л, пока не сработает шарик уровня воды. Понес я Керхер в сервис и говорю, что, мол это такое. Они смотрят: у Вас в турбину попала вода, взяли на ремонт, поменяли турбину. Говорят: еще раз принесете - в ремонте откажем, мол так нельзя эксплуатировать и т.д. Я говорю: пылесос же для этого предназначен, как турбина будет сухая, если в баке при смешивании воды и воздуха образуется капельная взвесь и засасывается в турбину? В общем, говорили долго и больше я туда не ходил. Пылесос для всасывания влаги - говно.


А что за томас?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Придбали пылесос Karcher
Сообщение Добавлено: 19 мар 2011, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:19
Сообщения: 463
Откуда: Киев
Вверху дописал.


Последний раз редактировалось bonis 19 мар 2011, 19:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Придбали пылесос Karcher
Сообщение Добавлено: 19 мар 2011, 18:50 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 17:30
Сообщения: 2098
Откуда: Днепр
да-а Karcher уже не тот


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Придбали пылесос Karcher
Сообщение Добавлено: 20 мар 2011, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2011, 14:54
Сообщения: 237
Откуда: Борисполь
Давно присматриваю пылесос.Кёрхер отпал однозначно.Привезли однажды на обьект с водяным фильтром за 3500гр,поработал один день и перестал сосать.Я чистил фильтр ,проверял утечки -ни фига.В магазине парят что-то невнятное типа грязь ,фильтр и т.д.Короче поменяли на БОШ 25литров с автоочисткой фильтра -небо и земля.
Тоже с мини мойкой Кёрхер,помыл машину раз 20-30 и здох сразу после гарантии.Повез в сервис говорят помпа-700грн.А сама мойка 500 ,вот вам и математика.
У кого есть отзывы по пылесосам Метабо и Спарки в ценовом диапазоне 1700грн.У нас сейчас такие в Эпице стоят.
Изображение

_________________
Упс


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Придбали пылесос Karcher
Сообщение Добавлено: 30 апр 2011, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:19
Сообщения: 463
Откуда: Киев
Tsarruk писал(а):
У кого есть отзывы по пылесосам Метабо и Спарки в ценовом диапазоне 1700грн.У нас сейчас такие в Эпице стоят.
Считаю, что пылесос стоит брать, только если у него есть встроенная выбивалка фильтра. В Леруа цилиндрические пылесосы смотрел - все по принципу как у меня - открываешь, несешь на улицу и продуваешь. Выбивать ребристые фильтры дорого, т.к. они деформируются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Придбали пылесос Karcher
Сообщение Добавлено: 15 ноя 2011, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 08:25
Сообщения: 30
Откуда: Днепр
Когда выбирал пылесос,продавец наотрез сказал,что у Керхера хорошие мойки (когда-то были) и плохие пылесосы.Так и сделал: мойку взял Керхер,пылесос Makita 440.Отличный выбор,хорошая комплектация.Когда бумажные пакеты для мусора закончились,перешел на другую схему фильтрации: в бак ставится фильтр типа корзинки(идет в комплекте) и весь мусор попадает сразу в бак.Отлично всасывает весь строительный мусор,пыль, воду,когда собирается несколько кг.,просто высыпаешь мусор из корпуса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Придбали пылесос Karcher
Сообщение Добавлено: 03 дек 2011, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 18:56
Сообщения: 38
Chelios писал(а):
у Керхера хорошие мойки (когда-то были) .


Наверное как попадется, я взял мойку керхер за 3500( только надо брать обязательно чтоб помпа была силуминовои, некак не пластиковой). Машину мою раз в неделю, мотцикл 2 раза в неделю. Уже 3 года пользую, нареканий нет, работает чотко.Несколько раз прозявал воду (берет из бочки), хоть для неё это критично , но ничего всё нормуль . Только фильтр водянои 1 раз чистил, ну и немного капризна к напряжению в сети. Траву кашу ей возле гаража, ну а чо удобно :) .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Придбали пылесос Karcher
Сообщение Добавлено: 04 дек 2011, 07:58 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 17:30
Сообщения: 2098
Откуда: Днепр
Fosters писал(а):
Chelios писал(а):
Траву кашу ей возле гаража, ну а чо удобно :) .


??? Траву режет струей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Придбали пылесос Karcher
Сообщение Добавлено: 04 дек 2011, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 18:56
Сообщения: 38
mirock писал(а):
??? Траву режет струей?


Да режет траву струей , еще возле гаража орех растёт, так вот когда заезжаю, цепляюсь за листья антэной , их я тоже моикои обрезаю , когда машину мою. Ну а что, удобно же, пшик и всё.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.    1 , 2 , 3   След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:    
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
��������� / ������� ������ ������� ������������� � ������������