Главная   Сделай сам   Фотогалерея   Партнеры   Сделай сам своими руками
  Мастер-классы   Sketchup   Видеогалерея   Карта сайта  
  Статьи   Блоги   О проекте   Форум  

Текущее время: 28 сен 2013, 04:20

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 503 ]  На страницу Пред.    1 ... 38 , 39 , 40 , 41 , 42 , 43 , 44 ... 51   След.
Автор Сообщение
  Заголовок сообщения: Re: Бонис. Моя работа.
Сообщение Добавлено: 14 май 2013, 09:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 07:39
Сообщения: 174
Откуда: харькОв
Мдяяяяяя :?
вот так и знал что не все так просто как в интрукции эпоксидок и на ютубе 2-3 минутных роликах!!!
Бонису огромнейшее спасибище за проделанную работу, будем зарубывать топором и матать на усы (правда их сначала надо отрастить поэтому вариант с топором легче) :lol:
п.с. Николай, а в чем собственно эффект от эпо-затирки? долговечность? невыцветаемость и не выкрашиваемость? ну чтобы хоть понимать за что такие мучения за такие деньги :?:

_________________
кив125 в Украине


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Бонис. Моя работа.
Сообщение Добавлено: 14 май 2013, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:19
Сообщения: 1952
Откуда: Киев
Ну хотя бы ездил сегодня на объект - надо было крючочки повесить и вообще список из 15-20 дел. Делал объект давно, начал в 2006, а затирку эпоксидную наверное году в 2008. Цвет вроде как жасмин, такого в их гамме нет, колотил из литоколовского "травертина" и "белого льда" (название цветов такие). Пальцем не заглаживал, работал обычными поролоновыми губками. Швы стоят светлые, может чуть подгрязнились, но цвет тот, который и был. Разводов на затирке, что где-то загрязнилась или выцвела, а где-то нет, нету. В общем цвет как цвет, только чуть грязноватый. Но зубными щетками швы там никто не моет. Хорошо сохраняет цвет. Не знаю, как стоял бы цементный шов, пропитанный КиилтоСил - узнаю через несколько лет, буду наблюдать за объектом из видео о пропитке.

На этом же объекте, куда я ездил, в помещении и санузлах бассейна затирка светлая цементная МапейУльтраколорПлюс, но замешанная вдобавок на акриловой грунтовке (она же добавка в растворы) Eskaro Aquastop розовой, разведенной с водой 1:3 - швы в местах наиболее частого хождения грязные от грязи. В санузле есть затирка МапейУльтраколорПлюс шоколад - кое-где швы побелесовели от воды и мыла. Пропитывать я тогда еще не знал и не умел. Швы сохранили свой цвет, если они цвета грязи - светло-серые с теплым оттенком (мешается серая с жасмином).

На балконе бежевые швы Сопро стали грязными от уличной грязи - пыли, оседающей на швы и втирающейся в них.

У меня дома на полах в туалете и ванной цвет антрацит, но в районе воды и мыла побелесовели. Обрабатывал Фугой Фреской в туалете - эффект вроде ничего, не темнеют при намокании, но потом от химии (иногда ж и белизной и кислотным средством моешь) эта Фуга Фреска тоже посерела чуток.

У меня нет наблюдений по поведению эпоксидки после чистки щелочным средством, например жир на кухне очищать раз в два года. Есть чутье, что может побелесоветь, как мне показалось на одном геморном объекте, где меня попросили исправить за другими - Пуликол показалось разъедает шов и оставляет его белесоватым. Хотя представители говорят, что ничего не будет. Как это не будет, если Пуликолом остатки эпоксидки убирают, значит структуру ест?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Бонис. Моя работа.
Сообщение Добавлено: 14 май 2013, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:19
Сообщения: 1952
Откуда: Киев
А черная эпоксидка на одном объекте с блестками и через полтора года стояла как новая - это говорил заказчик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Бонис. Моя работа.
Сообщение Добавлено: 15 май 2013, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2013, 14:38
Сообщения: 145
Откуда: Улан-Удэ
Даа... гемморойная работа , хорошо что эта затирка дорогая :lol: . За видео спасибо, представляю сколько времени уходит на съемку,монтаж, и т.д :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Бонис. Моя работа.
Сообщение Добавлено: 15 май 2013, 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:49
Сообщения: 1140
Откуда: город Ха
По эпоксидке скажу на своём примере. Санузел у меня затерт полностью эпоксидкой, срок точно не скажу, примерно в районе трёх лет. На стена белая затирка, загрязнения от желтизны воды имеются в районе смесителя над ванной, но за это время швы ни какой химией не мылись, швы зубными щетками не терлись, т.е. плитка моется иногда обычным мыльным средством и всё. Есть небольшое потемнение в углу над ванной, но это скорей по моей не опытности эпоксидка не была нормально разглажена и осталась шершавой, поэтому там скапливается какое то количество грязи от нашего "чистого водопровода".
На полу швы чистые, ни каких проблем с затаптыванием швов нет, просто помыл полы и всё. Красота.
В отличии от всего этого на кухне у меня обычная цементная затирка "Атлас" и пропитана Старательской пропиткой Фуга-блеск(кажется так она называлась). Плитке лет шесть примерно, швы утоптаны в хлам, причем "тропинки" начали появлятся в течении первого года и отмыть их не получается ни чем. Жена уже пробывала и моющим Кёршировским концентратом и всякой прочей фигней. Ничего не берет. Такое ощкщение что грязь просто вьелась в пропитку. Если бы не было пропитки, то возможно можно было бы шлифануть швы мелкой наждачкой, а с пропиткой наждачка швы не берет.
Так что я за эпоксидку двумя руками и хвостом. Да, дорого, но она того стоит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Бонис. Моя работа.
Сообщение Добавлено: 15 май 2013, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2013, 14:38
Сообщения: 145
Откуда: Улан-Удэ
pavlik123 как ее считать то ? чтоб озвучить цену клиенту Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Бонис. Моя работа.
Сообщение Добавлено: 15 май 2013, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:19
Сообщения: 1952
Откуда: Киев
На мастерсити спросить, там знают. Тема "некоторые хитрости при укладке плитки". Но там есть правило - надо прочитать все 830 страниц этой темы :lol:

шутка


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Бонис. Моя работа.
Сообщение Добавлено: 15 май 2013, 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 15:45
Сообщения: 1026
Хорошее ,проверенное годами ср-во для чистки швов- белизна ,смешанная и доместосом. Даже сильно зар-тые швы после обработки -как новые. Цветную затирку обесцвечивает очень мало,но обесцвечивает. Напрочь убивает плесень в швах . Работать правда приходится в угольном респираторе ,иначе- кирдык лёгким.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Бонис. Моя работа.
Сообщение Добавлено: 15 май 2013, 23:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:49
Сообщения: 1140
Откуда: город Ха
Нивелир, я считаю по 260р/м.кв., но как как Коля говорит надо разделить на сложность. Ну к примеру есть же такое понятие как укладка мелкоформатной или крупноформатной плитки, или мазайки. Так и со швами, затирка швов мелко-крупноформатной или мазайки. У меня обычно бывает плитка средних размеров, поэтому такой усредненый ценник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Бонис. Моя работа.
Сообщение Добавлено: 16 май 2013, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2013, 14:38
Сообщения: 145
Откуда: Улан-Удэ
pavlik123 наверное лучше считать не по квадрату а по метражу швов? допустим как монтаж плинтуса :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 503 ]  На страницу Пред.    1 ... 38 , 39 , 40 , 41 , 42 , 43 , 44 ... 51   След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:    
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB