Главная   Сделай сам   Фотогалерея   Партнеры   Сделай сам своими руками
  Мастер-классы   Sketchup   Видеогалерея   Карта сайта  
  Статьи   Блоги   О проекте   Форум  

Текущее время: 28 сен 2013, 03:54

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 503 ]  На страницу Пред.    1 ... 41 , 42 , 43 , 44 , 45 , 46 , 47 ... 51   След.
Автор Сообщение
  Заголовок сообщения: Re: Бонис. Моя работа.
Сообщение Добавлено: 30 июн 2013, 19:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:54
Сообщения: 346
bonis писал(а):
Если наперед, тогда надо закладывать заведомо большее время, чем тебе кажется и исходя из этого называть сумму.

У меня с этим вообще не получается. Вот последний объект столько не предвиденной работы, о которой я изначально и догадаться не мог. У нас все сложнее мы делаем почти все, по этому предугадать все наперед, невозможно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Бонис. Моя работа.
Сообщение Добавлено: 13 июл 2013, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:19
Сообщения: 1952
Откуда: Киев
Привет всем.

Вчера съездил на прошлую квартиру затер балкон 3,5 кв.м. эпоксидной затиркой. Мыть заказчики сами должны были сегодня. Сегодня дома (по месту жительства) пошел обложить подванник. Сделал. Завтра затру.

На этом все хвосты доделаны, и эти хвосты из-за неопытности. В первом случае на любом объекте надо говорить: "Балконы чем обкладываются? Ничем? Террасная доска? Ничего подобного, я кладу плитку, а захотите - сверху террасную доску потом положите, т.к. если потом захотете сделать балкон, то это неделя времени и столько-то денег" (как за неделю работы)

Во втором случае я уже на нынешней квартире сказал, что все работы делаю за один приезд, подванник делается сразу, потом обгораживается пенопластом и ОСБ и делаются все остальные работы. Заказчица не возражала. В аналогичных ситуациях спрашиваешь: "Отдельно приезжать на подванник после малярки? Где я буду мешать клей и пилять? Бегать на улицу? - извините, дешевле будет купить ОСБ и пенопласт."

Самое интересное, это сколько времени заняло то и то.

Балкон: выехал из дома в 16-00, приехал на квартиру в 17-00. Увидел, что в весах нету батарейки (Крона). Поехал за батарейкой, приехал в 17-30. Закалапуцал затирку (по 200-300 грамм за замес) и потихоньку затер, пятясь назад и размывая. К концу работы приехали заказчики, и я им раза три объяснил, как мыть плитку, заодно поговорили о разном. Прошелся с пшикалкой и загладил швы пальцем, ушел с квартиры - 20-00. Пришел домой в 21-30, по дороге зашел в продуктовый магазин. Общее время 5,5 часов и 60 км бензина, а сделал затирку всего трех с половиной кв.м. плитки. :mrgreen:

Подванник: приехал где-то в 9-30, выгрузился и поднялся с инструментами. Заказчики дома плюс еще столешничники. Поговорил о том - о сем. Начал работать. Мокрорез с собой не брал. Четыре целые плитки пошли на ура, хотя подванник прогибается. Потом резня. Плитка - Штойлер декоры, плиткорезом лучше не резать, поэтому болгаркой в общем
коридоре с пылесосом с доведением края до ума при помощи шлифовалок. Прирезка к ванне вдоль всей длины делалась небыстро ,а потом еще Г-образный вырез и полуторасантиметровые полосочки тем более. В довершение эти полосочки клеил на КаскоСуперфикс густющий сломанным хозяйским пистолетом. Все вокруг вымазалось, а вытереть нечем. У заказчика в машине был уайт-спирит, им и вытер. Тем временем плитка перестала плыть, я клинья повынимал и почистил швы. Сделал уборку, вынес инструмент, погрузился и в 18-30 уехал. Чуть больше одного кв.м. плитки заняло 8 часов. Ездил по месту жительства, поэтому езду считать не буду.

В том и другом случае расценки как за обычную работу, во втором случае получил хорошую премию, за что спасибо. В обоих случаях также имели место большие спасибы и мое личное моральное удовлетворение тем, что все довольны.

Все хорошо, но в чем-то есть загвоздка...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Бонис. Моя работа.
Сообщение Добавлено: 13 июл 2013, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 14:36
Сообщения: 93
Откуда: Торез, Донецкая обл.
Скажи , швы от плиточного клея когда чистить,на следующий день норм будет? И чем ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Бонис. Моя работа.
Сообщение Добавлено: 13 июл 2013, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:19
Сообщения: 1952
Откуда: Киев
Лучше всего на следующий день - клей уже не размазывается, но еще не окончательно окаменел и основное, что выползло, вычищается ножичком, а края плитки щеточкой или волосатой мочалкой (а-ля Скотч Брайт) для мытья посуды


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Бонис. Моя работа.
Сообщение Добавлено: 26 июл 2013, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:19
Сообщения: 1952
Откуда: Киев
Делюсь с мастерами своим опытом работы с этой очень неплохой смесью.



Бесплатная реклама :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Бонис. Моя работа.
Сообщение Добавлено: 27 июл 2013, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 15:45
Сообщения: 1026
У нас таких быстрых смесей нет. Вообще этого бренда не видел.
По грунтовкам.
Понятное дело, что как ты скажешь клиенту - так и будет,в смысле надо ЭТУ грунтовку.
Но исходя из соображений экономии, в купе с кач-вом,какие грунты ты применяешь?
Я в основном церезитовскую применяю ,особо не парясь,хотя понимаю ,что те же капароловские в 25 раз дороже( я не ошибаюсь ),наверняка лучше .Они яко бы с разными гидрофобными и пр. св-ми. Капаролу я доверяю и пользуюсь его аккорд- шпателем ,несмотря на солидную цену всегда ,но всё же?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Бонис. Моя работа.
Сообщение Добавлено: 27 июл 2013, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:19
Сообщения: 1952
Откуда: Киев
Она в Эпицентрах продается, больше в магазинах нигде, только на фирмах

pinochio писал(а):
как ты скажешь клиенту - так и будет,в смысле надо ЭТУ грунтовку.
Но исходя из соображений экономии, в купе с кач-вом,какие грунты ты применяешь?


Грунтовка БауГут вроде неплоха под плитку. На малярку не знаю, т.к. может давать лишнюю пленку, но под растворные-клеевые работы нормальная. В видео ею и мазал.

Раньше брал Eskaro Aquastop розовую и разбавлял, но что-то она мне не очень. Не знаю почему, но раньше казалась получше. Может привык?

Mapei Primer G литровый беру, когда надо немного грунтовать. Его тоже надо разбавлять, но по гипсовым поверхностям под плитку рекомендуют использовать в концентрированном виде.

Если на объекте есть Церезит - использую его.

Вот продолжение. Моменты замешивания я опускал, а сам процесс показал. Дает представление, чего ожидать от этой смеси.



Я эту смесь увидел впервые у паркетчиков - они ею неровности заделывают, а на следующий день уже фанеру клеят. Рассказывали было дело, кто-то по незнанию как заколотит полведра, так и не успеет донести до нужного места, эта смесь застывает прямо в ведре. Они ее делают жидкой как наливайка, но протягивают правилом. Половину смеси пускают в дело, а половина счухивается и выбрасывается. У меня в дело пошло все, только пара мастерков лишняя оказалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Бонис. Моя работа.
Сообщение Добавлено: 29 июл 2013, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 07:39
Сообщения: 174
Откуда: харькОв
bonis писал(а):
Она в Эпицентрах продается..... смесь...

снова Коля маньячит :lol:
насколько осведомлен томсит - это проф серия хенкеля премиум класса за большие деньги, когда-то по грутовке сравнивал,так обычной ст17 можно купить было тупо в 2 раза больше... зато качество у томсита только на высшем уровне, не то что см11(обнять и плакать :cry: )

несколько вопросов по смесЯтине: а самоналивайку не легче было "заколдовать" (есть же тоже быстросохнущие) или клей плиточный быстрый, т.к. полагаю стоимость мешочка около 250грн... и при равных условиях на смесь подешевле "класть уже завтра" ну на крайний случай послезавтра или сроки поджимали??
да и самый главный вопрос - усадка есть?

_________________
кив125 в Украине


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Бонис. Моя работа.
Сообщение Добавлено: 29 июл 2013, 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2012, 15:41
Сообщения: 151
Балованные Вы одним словом


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Бонис. Моя работа.
Сообщение Добавлено: 29 июл 2013, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:19
Сообщения: 1952
Откуда: Киев
У RS88 усадки вроде нет. Когда-то я ее применил на выравнивании ступенек под деревянные ступени, и, когда обрезал лишнюю стяжку на лестничной площадочке, увидел, что алмазная чашка прекрасно точит стяжку, плиточный клей, а на эрэске скользит по верху и почти ничего не точит. Т.е. эта смесь тверже клея. Естественно, при добавлении песка ее прочность уменьшается, тем более, что это обычный песок с примесями, а не кварцевый, как рекомендуется.

Когда-то я ходил по Эпицентру и изучал все наливайки. Быстрые нашенского производства с добавлением гипса, и для влажных помещений не годятся. Да, я делаю гидру, но кто его знает, может вода где дырочку найдет - тогда смесь с гипсом может порвать плитку, либо сама превратится в труху. Смеси от Каско или Мира стоят уже за 200 грн.

Быстрые клеи твердеют быстро, но это не значит, что усадочные явления и высыхание также будет быстрым. Недорогие быстрые клеи - Полипласт ПП-022 и СканмиксПластик твердеют долго, за несколько часов, поэтому ими можно и не сделать поверхность за день. Мапей Адесилекс П9 Экспресс тоже долго твердеет, но цена уже за 200 грн. Более быстрые клеи - Церезит СМ14 стоит 155 грн, и без эмульсии он предназначен для настенной плитки. Калеким Рапитек из Агромата стоит уже 200 грн, он для любой плитки, твердеет за час, ходить по плитке можно через 6 часов. Т.е. другого материала вместо RS88 я не вижу.

Из ремонтных смесей есть Каско Ренорапид, цена как и у Томсита, но раствор уж очень как-то похож на раствор с алебастром, твердеет, но как-то остается сырым. Я его один раз использовал на ремонте ступеньки, выработал полмешка, остался недоволен и решил, что лучше RS88 ничего нет.

Сейчас работаю не по полному дню, туго это дело идет, немного не по плану, но результат вырисовывается:

Изображение

Изображение

Бортик без заливки раствором - мое ноухау :geek: . Лично я нигде не видел, но, в принципе, одни и те же идеи часто приходят разным людям одновременно, я сталкивался с этим феноменом раза три.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 503 ]  На страницу Пред.    1 ... 41 , 42 , 43 , 44 , 45 , 46 , 47 ... 51   След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:    
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB