Главная   Сделай сам   Фотогалерея   Партнеры   Сделай сам своими руками
  Мастер-классы   Sketchup   Видеогалерея   Карта сайта  
  Статьи   Блоги   О проекте   Форум  

Текущее время: 28 сен 2013, 03:40

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 503 ]  На страницу Пред.    1 ... 42 , 43 , 44 , 45 , 46 , 47 , 48 ... 51   След.
Автор Сообщение
  Заголовок сообщения: Re: Бонис. Моя работа.
Сообщение Добавлено: 29 июл 2013, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:19
Сообщения: 1952
Откуда: Киев
Vladlens писал(а):
Балованные Вы одним словом
Можно было раствором сделать, дождаться высыхания, но не выжидать окончания усадки. Но заказчики такие, что лучше сделать все как надо, на этом они не экономят.

Паркетчики применяют наливайки Uzin, тоже дорогие материалы, и этот же Thomsit , и это нормально.

А вообще было время, и можно было сделать из раствора, и он бы выстоялся. :? Но это оглядываясь назад. Можно было где-то и ошибиться, поэтому делал последовательно, не забегая вперед - смеситель после плитки на стене, поддон после плитки на полу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Бонис. Моя работа.
Сообщение Добавлено: 29 июл 2013, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:19
Сообщения: 1952
Откуда: Киев
По поводу гидроизоляции на водной основе - я уже некоторое время назад усомнился в целесообразности ее применения, показалось, что она пропускает влагу. Но, т.к. я Мапею доверяю, в этот раз ходил-ходил вокруг да около цементно-латексной гидры, но взял эту.

Цементно-латексная наносится за два приема - первый слой с сеткой (некоторые производители на сетке не настаивают. Но Мапей рассказывает, что гидра без сетки выдерживает трещины до 0,8 мм, с сеткой до 1,5 мм, а со специальной тканью Мапетекс - до 3 мм), потом как этот слой чуток подсохнет, сразу наносится второй слой и вуаля. Сетка - и для армирования, и чтобы дать гарантированный слой, чтобы не было участков с нулевым слоем.

На водной основе наносится за несколько приемов. Если обобщить инструкции к этим гидрам, то в целом расход гидры должен быть порядка 1,6 кг/кв.м. на пол и 0,7 кг/кв.м. на стены. Слой должен быть, чтобы он мог противостоять микротрещинам - растягиваться, а не рваться. Первый слой обычно делается немного разведенной, последующие неразведенной гидрой. Расход гидры после жирной, но равномерной прокатки валиком со средним ворсом - грамм 300-400 за один проход. Велюровым валиком меньше. Т.е. стены надо катать один раз разведенной и пару раз неразведенной, полы - разведенной и раза три неразведенной, и это займет больше одного календарного дня.

И посчитаем себестоимость гидры. Где-то уже приводил подсчеты.

Водная гидра - банка 5 кг - 300 грн, в среднем 1 кг на 1 кв.м. - цена одного кв.м. - 60 грн. Плитка укладывается через 12 часов.

Цементно-латексная - комплект 33 кг порядка 700 грн. Расход - 3,5 кг/кв.м. Цена одного кв.м. - 70 грн. Она чуть дороже, но долговечнее и считается лучше. Но! По правилам плитку можно укладывать не ранее, чем через 5 дней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Бонис. Моя работа.
Сообщение Добавлено: 30 июл 2013, 05:35 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 17:30
Сообщения: 2501
Откуда: Днепр
bonis писал(а):
Vladlens писал(а):
Балованные Вы одним словом
Можно было раствором сделать, дождаться высыхания, но не выжидать окончания усадки. Но заказчики такие, что лучше сделать все как надо, на этом они не экономят.


Весьма редкий случай в наше время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Бонис. Моя работа.
Сообщение Добавлено: 03 авг 2013, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2013, 06:49
Сообщения: 72
Откуда: Владимир
Всем доброго времени суток!
Николай, премного Вам благодарен за Ваш труд, благодаря которому я стал еще аккуратнее и качественное делать ремонт ванных комнат и санузлов.
Решил приобрести себе алмазную чашку, начал искать, и сразу же встал вопрос, так как чашки бывают с разным зерном, 0-1-2, где 0 самая грубая, следовательно 2 это самая нежная, а 1 средняя. Какую выбрать для керамической плитки и керамогранитной плитки? Будет ли толк от использования чашки для демонтажа масленной краски со шпатшевкой?

_________________
Дешево, Быстро, Качественно - не, не делаю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Бонис. Моя работа.
Сообщение Добавлено: 03 авг 2013, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:19
Сообщения: 1952
Откуда: Киев
Я беру китайские чашки, они с крупным зерном. Ей можно делать грубую обдирку края плитки, но не подходя близко к краю, т.к. будет скол.

Например, надо подшлифовать край плитки. Я снимаю чашкой нижнюю половину торца плитки под углом, а потом другими шлифовалками довожу край до ума. По керамограниту это черная чашка по камню, по настенной плитке - черепашка №50 или 100. Окончательную фаску делаю черепашкой №300. Получается край без сколов и с технологической фасочкой. Черная чашка по камню керамогранит плохо берет, это сплошное мучение - можно алмазным диском сошлифовать основное, а потом довести шлифовалками.

У коллеги были алмазные чашки от ДиСтара трех номеров, но я не вникал. Ими он делал закругления керамогранитных ступеней, если материал керамогранита похож на лицевую поверхность

Шлифовать краску пробовал до бетона разок. вроде неплохо получалось. Нужна болгарка помощнее, т.к. небольшая будет греться, и кожух с подключением пылесоса - будет отлично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Бонис. Моя работа.
Сообщение Добавлено: 04 авг 2013, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2013, 06:49
Сообщения: 72
Откуда: Владимир
Премного Благодарен за ответ, как всегда, очень тщательный.
А черепашки это кто? фото можно, что бы иметь представление что просить в магазине? Или это и есть алмазная чашка?
Пылесос купил строительный и кожух для шлифования так же, после прочтения Вашей Темы "Моя Работа" и просмотра видео.
Купив чашки алмазные, черепашки и чашки по камню останется только научиться ими работать на Благо себе и закам :ugeek:

_________________
Дешево, Быстро, Качественно - не, не делаю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Бонис. Моя работа.
Сообщение Добавлено: 04 авг 2013, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:19
Сообщения: 1952
Откуда: Киев
Черепашки - это АГШК, алмазный гибкий шлифовальный круг

https://www.google.com.ua/search?q=%D0% ... 72&bih=776

У нас в магазинах их нет, на базарах появились не так давно, я их знаю лет 9, брал на фирме, занимающейся работой с камнем и продающей инструмент для камнеобработки


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Бонис. Моя работа.
Сообщение Добавлено: 04 авг 2013, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:19
Сообщения: 1952
Откуда: Киев
Ермолаев Владимир писал(а):
после прочтения Вашей Темы "Моя Работа"
Еще по обработке и подточке без сколов видео надо сделать.

Мало кому, конечно, надо так заморачиваться, многие ограничиваются качеством реза после мокрореза и подшлифовкой алмазным диском. Я привык, и, если делаю какой-нибудь бортик душевой, то обязательно уберу сколы, это больше для себя, а не ради заработка. Правда, можно нарисовать в смете работу по фаскам, это не много, но как-то компенсирует потраченное время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Бонис. Моя работа.
Сообщение Добавлено: 05 авг 2013, 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:49
Сообщения: 1140
Откуда: город Ха
Наконец то и я стал обладателем черепах, нашел таки место где они у нас продаются, правда приходится практически за город ехать, на камнеобрабатывающий завод. Пока прикупил две: №50 и №200 и липучку к ним, удовольствие обошлось в 1160руб. опробывал на керамограните-класс, без черепах я бы умер :lol: Мне надо было точнуть плитку длинной 90см, без черепах я бы сутки точил эту длину. И несколько торцов по 15см. Короткие то вообще в лёт точатся, с длинной пришлось повозиться, т.к. в плиткорез не лезет, пришлось резать болгаркой, соответственно сколы были большие, ну примерно минут за 40 я эту плитку победил и в прямолинейности и в фасконарезании :)
Кстати, Коля, мне продали черепах для сухой работы, а у тебя на фотках обычно мелькают для мокрой, разница есть? или пофиг? Если не насиловать не сгорят? Руки то чешутся разных черепах набрать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Бонис. Моя работа.
Сообщение Добавлено: 05 авг 2013, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:19
Сообщения: 1952
Откуда: Киев
:P Ураааа! :D :P :D

Паша, у тебя, наверное, классные черепахи. Моими керамогранит медленно точить. Последний раз решил, что лучше точить алмазным диском, держа его и не плашмя, и не перпендикулярно, а там уже чашкой по камню.

Обороты должны быть пониженные, помнишь? Т.е. такие, при которых пластмасса не горит. Вонь присутствовать будет.

Мелькают польские черепахи. Я с ними давно знаком. Но брал немного и китайских. Большой разницы не ощутил. Есть особенности, типа что китайская №50 точит ка польская №100, или мне это показалось. Все это не очень существенно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 503 ]  На страницу Пред.    1 ... 42 , 43 , 44 , 45 , 46 , 47 , 48 ... 51   След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:    
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB