Главная   Сделай сам   Фотогалерея   Партнеры   Сделай сам своими руками
  Мастер-классы   Sketchup   Видеогалерея   Карта сайта  
  Статьи   Блоги   О проекте   Форум  

Текущее время: 28 сен 2013, 06:21

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 498 ]  На страницу 1 , 2 , 3 , 4 , 5 ... 50   След.
Автор Сообщение
  Заголовок сообщения: Кафель (вопрос -ответ,обсуждение) Часть вторая
Сообщение Добавлено: 11 янв 2012, 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:49
Сообщения: 1140
Откуда: город Ха
Коля пойди на компромисс, говори Си-Эм.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: кафель (вопрос -ответ,обсуждение)
Сообщение Добавлено: 11 янв 2012, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2011, 14:54
Сообщения: 714
bonis писал(а):
Решил сейчас поискать. Вроде нашел в одной конторе. Но я поиск делал латинскими буквами, нужно еще русскими попробовать, может найдется еще.

В "АНЖИО" на Гарматной (Шулявка) всё лето был в наличии. Цена охренеть- за 100 грн по- моему. Я сам им пользовался лет 5 назад, когда работал на "оленьей тропе".

_________________
http://www.plitkapro.com/ Плитка Без Проблем


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: кафель (вопрос -ответ,обсуждение)
Сообщение Добавлено: 13 янв 2012, 07:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 07:39
Сообщения: 174
Откуда: харькОв
Товарищи помогите плиз из жизненно-профессионального опыта:
- ванная 3*2,5м, залит пол с кабелем, растворная смесь с пластификатором для электроТП, пол залит в горизонт, по "зелёной" дурости оставил в нем металлические маяки :( 2 шт, сверху планируется грес.....
Нужно ли выдалбывать маяки или забыть (забить :) )?
- ну теперь по сложнее наверное, этот самый грес ( хотя при покупке думал что это плитка, а дома уже дочитался на упаковке что водопоглощение <=0,5% ) куплен в коллекции со стеновой плиткой, но он как выснилось позднее сатинированный (больше почему-то, при покупке, ударение было на стеновую), по русски шершавый и довольно сильно, с одной стороны гуд, если с ванной вылазить не шлёпнешься опой на пол, с другой (начитался на строимдом-е) его как выяснилось довольно проблематично затереть и могут быть довольно печальные последствия :? была мысль с малярным скотчем или мылом детским натереть, но чёй-то как-то ненравиться мне всё это :cry:
Что посоветуете по затирке данного "чуда"? Может его засиликонить цветной затиркой, видел такие в тубах?
п.с. какой слой клея получается в реале, при применении зуба 10 мм?

_________________
кив125 в Украине


Последний раз редактировалось yarikson 13 янв 2012, 09:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: кафель (вопрос -ответ,обсуждение)
Сообщение Добавлено: 13 янв 2012, 07:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:49
Сообщения: 1140
Откуда: город Ха
Маяки кабеля не касаются? тогда забудь, забей, если касаются то лучше бы их заземлить, но в принципе-забей. По гресу, ни чего не скажу, не приходилось еще, так чё то слышал, что вазелином или маслом каким то мажут, но фиг знает. Скотч врядли поможет, его же в каждую ложбинку не задавишь и размокнет он сразу. Мыло..., если его натереть как на тёрке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: кафель (вопрос -ответ,обсуждение)
Сообщение Добавлено: 13 янв 2012, 08:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 07:39
Сообщения: 174
Откуда: харькОв
pavlik123 писал(а):
.... Мыло..., если его натереть как на тёрке?

Не там мужик тупо натер куском мыла каждую плитку, потом затер и помыл полы :lol:

_________________
кив125 в Украине


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: кафель (вопрос -ответ,обсуждение)
Сообщение Добавлено: 13 янв 2012, 08:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:49
Сообщения: 1140
Откуда: город Ха
Ну да, я и имел ввиду по плитке как по терке, чтоб мылом забились впадинки, но фиг знает мыло прям в каждом желобке останется и не выскользнет ли во время затирки. Подождем что Серега с Колей скажут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: кафель (вопрос -ответ,обсуждение)
Сообщение Добавлено: 13 янв 2012, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:19
Сообщения: 1952
Откуда: Киев
Всего один раз имел такую плитку, с которой затирка частично не вымывается. Тогда я затирал еще чистым серым цементом. Размыл хорошо, дождавшись начала схватывания, загладил швы и оставил небольшой незначительный налет на плитке. Он должен был назавтра смыться, но не смылся, т.к. застрял между пупырышками и щеткой не доставался. Плитка имела небольшие пупырышки, поверхность глянцевая, но мелкопупырчатая.

Еще трудоемкая в затирке плитка, у которой есть борозды вроде короеда. Если эти борозды глубокие, то туда попадет затирка и потом придется выковыривать ножичком и вычищать щеткой.

А если плитка как наждачка нулевка, то нормально затрется и вымоется. Нужно пробовать на участке, где будет мебель - затереть кусок, размывать, не давая налету пересохнуть на плитке, затирка должна начать схватываться, загладить швы, сразу повыковыривать застрявшую затирку в бороздах, если они есть. Если вдруг что-то не получилось, то желательно поскорее отмыть ее с кислотным средством. Чем меньше затирка затвердеет, тем легче отмыть.

Но, если все хорошо затерлось, то кислотное средство можно применить не раньше, чем через неделю. Даже если плитка хорошо затерлась и практически чистая, то после кислотного средства она засияет. Но через неделю. Я пользуюсь Мапеем УльтраколорПлюсом. Из недостатков - шероховатей других. Зато схватывается быстрее, что актуально зимой, когда полы холодные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: кафель (вопрос -ответ,обсуждение)
Сообщение Добавлено: 14 янв 2012, 07:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:11
Сообщения: 2402
Откуда: Екатеринбург
УралКерамика, коллекция "Коко Шанель" http://www.tsstrade.ru/catalogue/keramo ... ko_shanel/
Фактура половой плитки в виде острых барханчиков, высотой до 1,5 миллиметров. Сам не укладывал, только продавал. Предупредил сразу - на затирке "умрёте", но заказчица настояла именно на этой плитке. Потом пришли укладчики за советом - что делать. Видел результат их работы после затирки. Все канавки плотно забиты белой (швы делали в контраст) затиркой. Вообщем - полная задница. До моего прихода они два дня щёткой скребли, типа зубной, но с бронзовыми щетинками. Результат - плачевный.
Вывод - не берите такую плитку :mrgreen: или сразу предупреждайте заказчиков о возможных последствиях.

_________________
я, может, только жить начинаю - на пенсию выхожу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: кафель (вопрос -ответ,обсуждение)
Сообщение Добавлено: 14 янв 2012, 07:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:19
Сообщения: 1952
Откуда: Киев
Значит такие плиточники. Видишь что за плитка - держи ухо востро.

Один раз приглашали на затирку эпоксидной затиркой, то я отказался, т.к. швы были засраны клеем, и вычистка швов заняла бы не меньшее время, чем сама затирка. Я-то знаю, сколько времени это занимает. Поэтому проще отказаться, чем пугать заказчика ценой, соизмеримой с ценой укладки.

Так вот, на балконе на стенах была шероховатая плитка, да еще как червячками-короедами поедена, а хотели эпоксидную. Я сразу сказал, что ни с коем случае, т.к. от эпоксидного налета не отмоется. На шершавую плитку эпоксидку не советую никому, только на глянцевую глазурованную. На матовой моется гораздо хуже, а на поверхности как мелкая наждачка еще хуже. Отмыть-то, наверное, можно, но не с первого раза. А Литонет стоит порядка 20 у.е. за литровую бутылочку.

Про эпоксидную я рассказал к слову, что, если видишь сложность в работе, то лучше или не браться или упростить , например, вместо эпоксидной взять обычную затирку. Или, в случае с короедистой поверхностью, было бы справедливым предложить: я положу, но за затирку браться не буду, либо оплата за потраченное на выковыривание время. Они это не любят, но и нам же не охота вместо дня времени, который пойдет на затирку, сидеть несколько дней.

Короедистую плитку можно чем-то позаклеивать , либо очень аккуратно запихивать затирку в швы, не вымазывая саму плитку. При размывке все равно что-то может вымазаться, и придется в прямом смысле слова ковыряться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: кафель (вопрос -ответ,обсуждение)
Сообщение Добавлено: 14 янв 2012, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:19
Сообщения: 1952
Откуда: Киев
Вот новость, раньше не знал:

Изображение

COAT- специальное средство для защиты керамических плиток и камня во время работ по заделке швов. Предотвращает прилипание затирки для швов к поверхностям плиток без глазури и с матовой глазурью. Удаляется водой при мытье, производимой после затирания швов. Очень экономично в расходе: 0,5л хватает от 25 до 50 кв.м. Фасовка: 0,5л


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 498 ]  На страницу 1 , 2 , 3 , 4 , 5 ... 50   След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:    
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB