Главная   Сделай сам   Фотогалерея   Партнеры   Сделай сам своими руками
  Мастер-классы   Sketchup   Видеогалерея   Карта сайта  
  Статьи   Блоги   О проекте   Форум  

Текущее время: 26 сен 2013, 21:43

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 499 ]  На страницу Пред.    1 ... 46 , 47 , 48 , 49 , 50
Автор Сообщение
  Заголовок сообщения: Re: кафель (вопрос -ответ,обсуждение)
Сообщение Добавлено: 21 дек 2011, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:11
Сообщения: 2393
Откуда: Екатеринбург
Кстати, хотел спросить (не по теме немного) - ванна стоит на фанерных квадратиках.Сама вроде и тяжёлая, но скользит по кафелю легко. Я её по периметру просиликонил. Хватит этого? Или надо было ещё ноги и фанерку приклеить к полу?

_________________
я, может, только жить начинаю - на пенсию выхожу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: кафель (вопрос -ответ,обсуждение)
Сообщение Добавлено: 21 дек 2011, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:19
Сообщения: 1949
Откуда: Киев
Tsaruk писал(а):
Не хотите - не пользуйтесь. Изображение

Штуки испробованы, результат положительный, качество отличное, я аж сам офигел. Не абсолютное идеальное качество, но на ступень ближе к идеальному, чем обычная укладка. Мелкие косячки есть, но ими можно пренебречь. Другое дело, что практически - никому это не нужно. Никто не видит особой разницы между укладкой за 80 грн и 120 грн, точнее, видят, но уже далеко потом, когда плиточника и след простыл, а на этапе работ никто никакой разницы не видит.

александр писал(а):
Укладывал на крест 1.5,шов - около 3-х мм. Если уж ты считаешь, что без этих прибамбасах не смог бы уложить ровно
У меня была ректифицированая плитка, на ней плясанина уголков была бы видна сильнее. Я просто знаю, что так же не получилось бы - где-то бы плитка осела. Под мебелью без распорок ставил, одна плитка осела и очень здорово. Я делал под правило - уровень бы остался тот же, но плясанина на уголках была бы больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: кафель (вопрос -ответ,обсуждение)
Сообщение Добавлено: 21 дек 2011, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2011, 14:54
Сообщения: 714
bonis писал(а):
Tsaruk писал(а):
Не хотите - не пользуйтесь. Изображение

Да ладно Коля,чё ты. Это я от зависти. Жаба давит за буржуйскую хрень 1000 грив платить. Но чувствую, что скоро прийдется. На подходе плитка под дерево 1000 х 150 естесвенно горбатая. Интересно как пойдёт она с буржуйскими залипухами? Изображение

_________________
http://www.plitkapro.com/ Плитка Без Проблем


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: кафель (вопрос -ответ,обсуждение)
Сообщение Добавлено: 21 дек 2011, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:19
Сообщения: 1949
Откуда: Киев
Могу дать попользоваться, если пока будет без надобности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: кафель (вопрос -ответ,обсуждение)
Сообщение Добавлено: 22 дек 2011, 02:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:11
Сообщения: 2393
Откуда: Екатеринбург
bonis писал(а):
У меня была ректифицированая плитка, на ней плясанина уголков была бы видна сильнее.

Коля! Объясни "первокурснику". Ректифицированная (слово то какое :o хрен выговоришь), это типа калибриванная, подпилинная..рекомендуется для бесшовной укладки..Но, если на ней углы всё равно "пляшут", то как её без шва то уложить нормально? Мне раньше такая не попадалась (а может я и не знал, что она ректифицированная :mrgreen: ). Да и без шва как то не приходилось делать.

_________________
я, может, только жить начинаю - на пенсию выхожу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: кафель (вопрос -ответ,обсуждение)
Сообщение Добавлено: 22 дек 2011, 05:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:19
Сообщения: 1949
Откуда: Киев
Ректифицированная (на коробках пишут исп. - rectificado, итал. - rettificato) - это обрезанная. Может иметь фасочку или не иметь. Лучше с фасочкой, т.к. без нее чуть что - скол. Фасочка тоже может быть еле заметная, а может быть и миллиметровая. По фасочке видно, насколько плитка кривая. Там, где фасочка утолщается - бугор на плитке.

Я противник делать без шва, т.к. плитка большого формата вся имеет разную кривизну. Практика за последний месяц подтвердила это предположение - было четыре вида плитки, и все ректифицированный керамогранит, и везде есть этот недостаток. Шов немного скрывает кривизну. Кроме всего, абсолютно без шва сделать все равно не получится, а в очень узкую щель в пол- или четвертьмиллиметра затирка полноценно не влезет. И, если что и нужно будет заменить плитку, на бесшовной укладке это будет сделать проблематично. Да и на теплых полах рекомендуют делать швы.

На недавнем объекте, где применил клинышки, сказал, что шов будет 2 мм и точка. Мне виднее. Заказчик остался удовлетворен.

Недавно видел результат работы мраморщиков. Они делали мрамор под переполировку. Мрамор делали со швами в 1,5 мм, потом заполняли специальной шпаклевкой и все шлифовали-полировали. Швы делались именно для того, чтобы можно было полноценно заполнить шпаклевкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: кафель (вопрос -ответ,обсуждение)
Сообщение Добавлено: 10 янв 2012, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:19
Сообщения: 1949
Откуда: Киев
Tsaruk писал(а):
Церезит СМ-14

Решил сейчас поискать. Вроде нашел в одной конторе. Но я поиск делал латинскими буквами, нужно еще русскими попробовать, может найдется еще.

В магазине говорю "церезит цэ-эм одиннадцать" - на меня делают :o :shock: :o :shock: "ЦЭ-ЭМ??? Может ЭС-ЭМ?" Это продавцы в Эпицентре и неоднократно. Странно, "Церезит" же написано же латинскими, значит и марку тоже нужно читать латинскими. Логично?

Так вот. Почитал инструкцию. Он только по жестким основаниям и для поглощающей плитки. Если полы керамогранит да еще с подогревом, то нужно добавлять СС83, разбавленную с водой 3:4. Если на мешок идет 7 литров жидкости, то получается, что на мешок пойдет 3 литра эмульсии, т.е. приблизительно 110 грн и сам мешок стоит порядка 126 грн - итого удовольствие 236 грн (30 у.е.). Но это все равно дешевле любого итальянского.

Но не любой заказчик захочет так "тратиться". Хотелось полы в узких местах сделать побыстрее. Да и на будущее. Но осваивать надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: кафель (вопрос -ответ,обсуждение)
Сообщение Добавлено: 10 янв 2012, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:19
Сообщения: 1949
Откуда: Киев
Быстросхватывающийся клей для плитки KREISEL SCHNELL-FIX 106 - 70 грн - аналог СМ14. Только к Крайселю нету улучшителя, поэтому только поглощающую плитку на жесткие основания и только.

KEMAkol Rapid 193 быстросхватывающийся клей для плитки больших размеров - 195 грн
KEMAkol Rapid 195 быстросхватывающийся эластичный клей - 207 грн.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: кафель (вопрос -ответ,обсуждение)
Сообщение Добавлено: 11 янв 2012, 03:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:11
Сообщения: 2393
Откуда: Екатеринбург
В магазине говорю "церезит цэ-эм одиннадцать" - на меня делают "ЦЭ-ЭМ??? Может ЭС-ЭМ?" Это продавцы в Эпицентре и неоднократно. Странно, "Церезит" же написано же латинскими, значит и марку тоже нужно читать латинскими. Логично?
В Екатеринбурге, точнее в пригороде (г. Берёзовский), есть компания по производству строительных сухих смесей с маркой BROZEX (по фамилии основателя этой компании, экс-мэра г. Берёзовский - Брозовского :mrgreen: ). Там тоже букафки всегда рядом пишутся: BROZEX КС ( К леевая С месь), BROZEX НП ( Н аливной П ол). Тоже поначалу можно прочитать латинскими, но есть и BROZEX ШС ( Ш тукатурная С месь), тут уж латиница не катит. Как и у Церезита есть марки типа Ceresit WM и Ceresit VWS. Как то так.

_________________
я, может, только жить начинаю - на пенсию выхожу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 499 ]  На страницу Пред.    1 ... 46 , 47 , 48 , 49 , 50

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:    
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB