Главная   Сделай сам   Фотогалерея   Партнеры   Сделай сам своими руками
  Мастер-классы   Sketchup   Видеогалерея   Карта сайта  
  Статьи   Блоги   О проекте   Форум  

Текущее время: 26 сен 2013, 23:09

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 498 ]  На страницу Пред.    1 , 2 , 3 , 4 , 5 , 6 , 7 ... 50   След.
Автор Сообщение
  Заголовок сообщения: Re: кафель (вопрос -ответ,обсуждение)
Сообщение Добавлено: 18 янв 2012, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:11
Сообщения: 2393
Откуда: Екатеринбург
Ну если там заложен сдвиг,чтобы состыковать рисунок-то так и надо ложить.
На обоях раппорт всегда указывают, даже если он "0", про плитку такого не слышал. А реально бывает такое?

_________________
я, может, только жить начинаю - на пенсию выхожу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: кафель (вопрос -ответ,обсуждение)
Сообщение Добавлено: 18 янв 2012, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 08:25
Сообщения: 173
Откуда: Днепр
На обоях больше вариантов стыковки и иногда, если она не обозначена на этикетке состыковать на стене становится очень трудно,особенно на мелких структурах без орнамента.В плитке это скорее исключение-поэтому маркировок никаких нет-одну и туже плитку кладут и вертикально, и горизонтально- в данном случае направление вверх очевидно.Я видел подобную плитку уложенную вертикально, с сдвигом1/2,при этом на ней была имитация штукатурки и рисунок стыковался.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: кафель (вопрос -ответ,обсуждение)
Сообщение Добавлено: 18 янв 2012, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:19
Сообщения: 1949
Откуда: Киев
Имел дело с похожей плиткой, там было два вида рисунка, и, если их класть чередуя, то рисунок получается переходящий.

yarikson Нужно на плитке найти одинаковые элементы и посмотреть, где эти элементы встречаются. Если они попадаются где попало, в любых местах плитки, то это просто на плитку нанесен одинаковый рисунок, но взятый произвольно из большого рисунка - в этом случае ничего подбирать не нужно. Можно рассортировать на два-три вида:
1. плитки, содержащие такой-то цветок
2. плитки, не содержащие такой-то цветок
и т.д.
и чередовать на стене плитку из разных кучек.

Если попадаются абсолютно одинаковые плитки, где рисунок точь в точь такой же и цветки в одних и тех же местах, и, если таких плиток много, то, наверное, был задуман рисунок, перетекающий из плитки в плитку. Но в этом случае не должно быть бесхозных плиток, все должно быть разложено по кучкам из абсолютно одинаковых плиток. Если нет - см.вар.1


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: кафель (вопрос -ответ,обсуждение)
Сообщение Добавлено: 19 янв 2012, 07:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 07:39
Сообщения: 174
Откуда: харькОв
Всем спасибо ;)
Вчера вечером привёл в будущую ванную "Главную выбиральщицу", говорю, ну давай складывай пазлик, а я потом положу :lol:
Через 15 минут она мне говорит: так она же не стыкуеться :? А я в ответ: Бачили очі, що вибирали - теперь хоч повилазьте!!! :roll:
В общем методом линейной интерполяции сошлись на том, что она ни в половину, ни в треть, короче ни как не стыкуеться, да и кладка смотриться красиво только как в каталоге....
Результат будет думаю через месячишку кропотливого созидания, потом обязательно зафотаю и выложу....
п.с. решили класть по технологическому учению Н. Бониса :lol: :lol: :lol: с последующим фактом описанным pavlik123 "...Это только ты будешь видеть какое то время, потом перестанешь обращать на это внимание..."

_________________
кив125 в Украине


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: кафель (вопрос -ответ,обсуждение)
Сообщение Добавлено: 22 янв 2012, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:19
Сообщения: 1949
Откуда: Киев
Я тут про тонкие слои говорю, а на мастерсити человек на слояки кладет. Есть у них два-три маньяка-стахановца. Санузел за четыре дня на слой положил по старому кирпичу. Я верю.

На фото вроде бы неплохо, но фото не передает мелочей, да и заказчик, судя по всему, делает частичный ремонт, поэтому ему такой вариант больше подошел бы, чем на две недели грязь развозить.

Есть уникалы, умеющие так делать и неплохо. Но это единицы. Я не в их числе. :cry: Заказчику много не надо, а делать на четыре с плюсом и гораздо быстрее - вот научиться бы. :roll: Хотя большинство советов, которые я здесь даю - это как сделать лучше, если делаешь для себя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: кафель (вопрос -ответ,обсуждение)
Сообщение Добавлено: 25 янв 2012, 23:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 07:53
Сообщения: 133
Откуда: феодосия
всем привет!! возник вопрос(может быть он тут уже и поднимался конечно, но тем не менее, надеюсь не флужу...флюдю...ну, вы поняли))))...межплиточная затирка на полу со временем пачкается, впитывает пыли и пр. и теряет цвет,может её обрабатывают каким- нибудь защитным составом сразу после высыхания?, если да, то подскажите, заранее спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: кафель (вопрос -ответ,обсуждение)
Сообщение Добавлено: 26 янв 2012, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:19
Сообщения: 1949
Откуда: Киев
Покрывают. Лаком или пропиткой для швов. Как делать - не знаю. Кисточкой наверное. Когда-то один спец рассказывал, как он покрывает: вылил на плитку, дал постоять и вымыл. Но этот способ мне тоже не нравится. Самое такое название, которое на слуху - Атлас Дельфин, но у других производителей тоже есть.

Еще вариант - МапейФугаФреска. Не пробовал, но есть описание, как народ делал и добился результата : вот


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: кафель (вопрос -ответ,обсуждение)
Сообщение Добавлено: 28 янв 2012, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:19
Сообщения: 1949
Откуда: Киев
Клей Ceresit CM14

Быстросхватывающийся клей для обычной плитки и обычных оснований. Сегодня купил и попробовал, т.к. нужно было подровнять стену, заделать дыру вокруг подрозетников и положить плитку 10х10 см на кухонный фартук. И еще кое-какое формирование формы под сложность из плитки.

Приятный клей, в работе мне понравился. Липучий. Слой был очень тонкий, поэтому плитка не сползала. За 7 часов при температуре воздуха 15...19 градусов, раствор затвердел практически полностью. В инструкции пишут, что можно затирать швы через 3 часа. Не рискнул бы, т.к. через 3 и даже 4 часа раствор еще мягкий, а тем более ходить по нему.

Я боялся, что будет быстро схватываться. Напрасно - в течение полчаса и даже часа работать можно. Очень вязкий, поэтому на слой его применять и дорого, и очень неудобно.

Рекомендую на полы, когда температура основания или воздуха низкая. В таких условиях обычный эластичный клей еще завтра будет мягким. На непоглощающей плитке или теплых полах нужно замешивать на эластификаторе (которого в магазинах нет :mrgreen: и нужно искать на фирмах).

цена 144 грн


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: кафель (вопрос -ответ,обсуждение)
Сообщение Добавлено: 01 фев 2012, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:19
Сообщения: 1949
Откуда: Киев
Резка мозаики

Не вижу лучшего способа, чем такой:



В данном случае нужно было нарезать полоски одинаковой ширины для закладывания откосиков дверного проема в душевую.

Недостаток - мозаика намокает. Мокрую класть нельзя, т.к. не пристанет к клею. Долго держать в мокром состоянии тоже нельзя, т.к. клей там сродни ПВА, может раскиснуть.

Сушил как-то феном на сухих тряпочках, и вот сегодня придумал такой способ, как убирать лишнюю влагу пылесосом.

Можно резать и сухим способом, но не хочется стеклянной пыли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: кафель (вопрос -ответ,обсуждение)
Сообщение Добавлено: 13 фев 2012, 07:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 07:39
Сообщения: 174
Откуда: харькОв
Открыл для себя "мир шлифовочный черепашек"
После долгих раздумий были приобретены 50-100-400 (300 небыло)...
От результата остался в истерическом восторге....
Всегда можно побыстрому убрать 1-3 мм если не угадал с подрезкой (и гораздо менее пыльный процесс чем от болгарки), а после прохода всеми номерами по порядку кромка получается круче чем заводская, можно даже маленькую фасочку сделать на 45 градусов...
П.С. Огромная благодарность bonis-y за ликбез по черепаховедению :lol:

_________________
кив125 в Украине


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 498 ]  На страницу Пред.    1 , 2 , 3 , 4 , 5 , 6 , 7 ... 50   След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:    
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB