Главная   Сделай сам   Фотогалерея   Партнеры   Сделай сам своими руками
  Мастер-классы   Sketchup   Видеогалерея   Карта сайта  
  Статьи   Блоги   О проекте   Форум  

Текущее время: 26 сен 2013, 23:55

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 498 ]  На страницу Пред.    1 , 2 , 3 , 4 , 5 , 6 , 7 , 8 ... 50   След.
Автор Сообщение
  Заголовок сообщения: Кафель (вопрос -ответ,обсуждение) Часть вторая
Сообщение Добавлено: 13 фев 2012, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:19
Сообщения: 1949
Откуда: Киев
yarikson писал(а):
Огромная благодарность bonis-y за ликбез по черепаховедению :lol:
Мне кажется, что я вообще открыл миру черепахи :roll: Куда ни заходил (хоуммастерс.ру, ивд.ру, на краине майстрив не помню говорил или нет) - никто и слыхом не слыхивал. Приходилось объяснять и объяснять. Я сам был в восторге и не знаю другого способа, как еще можно было бы довести заусовку до хорошего уровня, сделать фасочки на самой глазури, не трогая глину и т.д. Черепахи были инструментом сугубо мраморщиков, их мне показали на фирме, занимающейся натуральным камнем. У плиточников не видел, только один художник-керамист был счастливым обладателем черепах, он ими тупо подтачивал изделия и плитку в том числе на сухую - я удивился и спросил, "а так можно" и понял, что можно. Вот такая счастливая история. :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: кафель (вопрос -ответ,обсуждение)
Сообщение Добавлено: 13 фев 2012, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2011, 14:54
Сообщения: 714
Вопрос к главному черепаховеду. Почему то темнееет верхний слой на больших номерах - 1500, 3000. Подозреваю, что подгорает. Может быть нужна подача воды?
При полировке светлого мрамора всё это г-но остаётся на материале и практически не смывается. Мраморщики ганд-ны. Потому как слова с них не вытянешь. Пальцы веером, ни с кем не разговаривают, на вопросы не отвечают. Типа мы самые крутые, а вы все говно.
Изображение

_________________
http://www.plitkapro.com/ Плитка Без Проблем


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: кафель (вопрос -ответ,обсуждение)
Сообщение Добавлено: 14 фев 2012, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 07:39
Сообщения: 174
Откуда: харькОв
bonis писал(а):
...Мне кажется, что я вообще открыл миру черепахи :roll: Куда ни заходил никто и слыхом не слыхивал....

Даже мой продавец услышав для чего я их покупаю сделал крайне удивленное лицо :shock: и раз пять уточнял :? что я понимаю что делаю и отдаю себе отчет в своих действиях....
2Tsaruk я бы наверное обратился к продавцам сего брака..... можно на стоункрафте проконсультироваться у диллеров http://stonecraft.com.ua/dir.php?id=77 ...
п.с. кстати мне продавец скзал что каждую черепашку обязательно перед применением надо "вскрыть" - операция банально проста, на кирпиче снять верхний слой клея сегментов и открыть доступ к алмазной крошке....

_________________
кив125 в Украине


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: кафель (вопрос -ответ,обсуждение)
Сообщение Добавлено: 14 фев 2012, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:19
Сообщения: 1949
Откуда: Киев
Мраморщики из фирмы тогда тоже особо не рассказывали, как же они доводят полировку до заводского качества. Я их донимал неоднократно. Он говорят "можно", но нюансов не говорили, только ухмылялись. Я решил, что я и они говорим про разное, и вручную отполировать нельзя. Я и так, и сяк пытался - ни фига, заводской полировки не получалось. Брызгал на камень из писялки и т.д. На белом камне тоже от разноцветных черепашек на месте полировки получалось какое-то мокрое пятно, как будто жирное, которое все никак не могло высохнуть. Может, камень перепаливался от трения как-то или цвет въедался. Ведь вместе с алмазом мы елозим пластиковой основой. Тогда краем уха слышал, что есть такая операция, как кристаллизация. Опять-таки кто-то якобы ее делает, но конкретных людей найти было трудно. Хорошая полировка достигается с последующей кристаллизацией. Сейчас это уже не проблема - сам видел, как делают. Полы полируют хорошо, стены - говорят, что тоже полируют, но не видел. Машины стали более доступны, химия тоже.
yarikson писал(а):
черепашку обязательно перед применением надо "вскрыть"
Да, алмазы сначала скрыты за пластмассой. На плитке она сама вскрывается, просто сначала елозить дольше нужно, чтобы пластмасса стерлась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: кафель (вопрос -ответ,обсуждение)
Сообщение Добавлено: 05 мар 2012, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 20:53
Сообщения: 133
Вопрос такой - как сделать аккуратное квадратное отверстие в керамограните (со стороной 120 мм)? Был бы плиткорез с поднимающимся кругом, а так болгаркой боюсь сколов наделать. Может, кто подскажет что?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: кафель (вопрос -ответ,обсуждение)
Сообщение Добавлено: 05 мар 2012, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:11
Сообщения: 2393
Откуда: Екатеринбург
Если станка нет, то вариант один - УШМ. Болгаркой даже меньше сколов, как мне кажется (обороты поболе, диск потоньше), только руку держать потвёрже. Если важны углы, чтоб не было запилов за границу окна, то придётся допиливать с обратной стороны.

_________________
я, может, только жить начинаю - на пенсию выхожу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: кафель (вопрос -ответ,обсуждение)
Сообщение Добавлено: 05 мар 2012, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:19
Сообщения: 1949
Откуда: Киев
sergiy писал(а):
сделать аккуратное квадратное отверстие в керамограните (со стороной 120 мм)

да, но от болгарки будут сколы, и их размер зависит от круга.

Можно прочертить механическим плиткорезом этот квадрат, потом болгаркой вырезать квадрат поменьше внутри него, не доходя до линии 5 мм, потом дойти болгаркой до углов (диагонально), потом обломать оставшиеся 5 мм клещами. Сколов не будет, но и спешить тоже не надо, т.к. делать долго, а испортить быстро.

Чтобы было легче обламывать клещами, можно отверстие по периметру сточить с тыльной стороны под углом, но не доходя 3 мм до лицевого края - плитка станет тоньше, ломать легче.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: кафель (вопрос -ответ,обсуждение)
Сообщение Добавлено: 05 мар 2012, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:11
Сообщения: 2393
Откуда: Екатеринбург
Кстати...можно попробовать пилить не алмазным диском, а тем, что металл режут, толщиной 1.2 мм. Стачивается, правда, на "ура", но рез идеальный

_________________
я, может, только жить начинаю - на пенсию выхожу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: кафель (вопрос -ответ,обсуждение)
Сообщение Добавлено: 05 мар 2012, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 20:53
Сообщения: 133
bonis писал(а):
Можно прочертить механическим плиткорезом этот квадрат.


А, вот как это сделать? Круг на плиткорезе не поднимается.

александр писал(а):
...можно попробовать пилить не алмазным диском, а тем, что металл режут.


Обычным попробую...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: кафель (вопрос -ответ,обсуждение)
Сообщение Добавлено: 05 мар 2012, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 20:53
Сообщения: 133
Кстати, а вот затирку на швах напольной плитки селиконовым герметиком никто не делал? Или это лишнее, с точки зрения гидроизоляции?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему   Ответить на тему  [ Сообщений: 498 ]  На страницу Пред.    1 , 2 , 3 , 4 , 5 , 6 , 7 , 8 ... 50   След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:    
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB